Войти
Игровой ДизайнФорумСценарии игр

Предлагаю сюжет своей книги для разработки видеоигры

Страницы: 1 2 Следующая »
(Правка: 22:54) 22:54, 19 мая 2020

Всем привет!

Если честно, я до сих пор не уверен, стоит ли писать это именно сейчас, и будет ли хоть какой-то результат, но, всё таки, чем чёрт не шутит. Надеюсь, что этим заинтересуется уже состоявшаяся либо чертовски перспективная студия, у которой есть хотя бы какое-то финансирование и желание создать действительно качественную видеоигру. Сам я мог бы помогать с проработкой диалогов и второстепенных сюжетных линий.

(Прошу прощения, если пишу данное сообщение не туда. Я здесь впервые)

Я три с половиной года работаю над собственной вселенной. Сейчас заканчиваю первый рассказ (Ранее я уже написал полтора, но решил полностью переписать в связи с повышением скилла).

Сюжет книги "Yumegen: Лучший мир" рассказывает о парне, который большую часть времени проводит в осознанных снах, где он создал собственный мир. После потери близкого человека в реальном мире, он желает навсегда остаться во сне. Это и происходит, только вот он полностью теряет способность им управлять, а потом и вовсе замечает, что у этой вселенной собственные правила, способные удивлять его день за днём.

Это небольшая затравочка, далее не пишу в виду избежания спойлеров.

Жанр книги: фэнтези с примесями "анимешности" и славянской (и не только) мифологии.

Предполагаемый мною жанр возможной игры: экшен рпг, но могут быть и другие.

С небольшой командой мы работали над визуализацией данной истории, но смогли выпустить лишь 2 серии, что является 2/3 от первой из десяти глав. Для ознакомления прошу посмотреть трейлер: https://www.youtube.com/watch?v=oJFiaqzdivI (серии найдёте на этом же канале)

Если вы заинтересовались, просьба писать на мою страницу вконтакте: https://vk.com/id426399033 , где я отвечу на все ваши вопросы, расскажу подробнее о вселенной, скину готовые текстовые главы

PS: книг планирую, как минимум, пять. Главные герои меняются.

юмеген мир | Предлагаю сюжет своей книги для разработки видеоигры]

(Правка: 23:01) 22:59, 19 мая 2020

ALeN13

+ Показать

Вообщем, если коротко, для такого жанра если сисег.net, значит в топку )
P.S. Никогда не понимал и не пойму любителей аниме, хреноме, помню только гайвер, да ванхелсинг кажись ничего, да и то просто посмотреть можно.
P.P.S. Насчет сюжета книги для игрового проекта, можешь сам кстати сделать какую-нибудь визуальную новеллу, там в принципе ничего сложного нет.

23:00, 19 мая 2020

ALeN13
> Сюжет книги "Yumegen: Лучший мир" рассказывает о парне, который большую часть
> времени проводит в осознанных снах, где он создал собственный мир. После потери
> близкого человека в реальном мире, он желает навсегда остаться во сне. Это и
> происходит, только вот он полностью теряет способность им управлять, а потом и
> вовсе замечает, что у этой вселенной собственные правила, способные удивлять
> его день за днём.

Как переводчик сценария игр для ряда людей с этого форума, скажу вам: вы даже не представляете насколько это избитый сюжет.

2:31, 20 мая 2020

Т.е. это обычный исекай по ГОСТу, которых тысячи. Игры, если это не по чужой лицензированной истории, делаются с дурого конца и сюжет придумывается в последнюю очередь, как производная от геймплея и темы, см. историю создания Splatoon для идеального примера. Лиценизировать чужую историю имеет смысл только если это даёт определённую узнаваемость и продажи.

12:00, 20 мая 2020

Nerdman
> сюжет придумывается в последнюю очередь
Да, но если это не storydriven игры. Там игрок рублем по кошельку не погладит, если важный для него фактор прицеплен поверх геймплея черти как, диалоговыми вставкам или попытками оправдать геймплей.

Но и просто брать у автора сюжет для игры, даже сюжетно-ориентированной - это пятая часть дела. Брать надо вместе с автором, который сможет выполнять роль геймдиза (частично) и нарративщика (полностью) с перком "полное знание лора". Тогда это имеет хоть какой-то смысл.

15:51, 20 мая 2020

а какой смысл в целом должна нести данная книга помимо  описания пуссистраданий гг?

19:40, 20 мая 2020

refroqus
Пуссистраданий там по минимуму) В основном поднимаются проблемы расизма между людьми и чудовищами/животными.

21:08, 20 мая 2020
В основном поднимаются проблемы расизма между людьми и чудовищами/животными.

Эко тебя вирус скрутил.
21:42, 20 мая 2020

flint2
> Эко тебя вирус скрутил.
Так это же Ведьмак. Там много про расизм между людьми да эльфами да разумными монстрами.

ALeN13
От автора без заслуг ни одна хоть сколько-то серьёзная студия не будет браться за этот сюжет. Нужно 1) доказать, что твои работы огонь и нравятся людям 2) иметь своих фолловеров, чтобы продвигать игру.

Взять того же Глуховского. Метро 2033 стали разрабатывать только когда парень стал известен.

6:26, 21 мая 2020

Типичные пубертатные помои коими до краёв залит интернет.
Подобный УГ никому не нужен даже если ты сам ещё платить станешь.
Ну а про ганимэ это вообще - гитлер капут. Тут и виагра не поможет.

10:45, 21 мая 2020

раб вакуумной лампы
И что здесь пубертатного? Вы книгу не читали, откуда вам знать? У меня максимально серьёзная и жуткая история. Да, это не сказать по вышедшим сериям, но они затрагивают лишь начало.
И чем не угождает анимешность? Я то не делаю аниме, каммон, просто одна из стран вселенной использует японскую культуру, в других странах - другие. А основа вообще славянизм.

(Правка: 11:06) 11:05, 21 мая 2020
И чем не угождает анимешность? Я то не делаю аниме, каммон, просто одна из стран вселенной использует японскую культуру, в других странах - другие. А основа вообще славянизм.

Писательство предполагает художественный вкус, коим и не пахнет!
Смешались в кучу кони люди...
Эдак можно, при воспалённой толерантности, дописаться до родителя №1 и родителя №2.
А вообще от этой анимешности голубизной и ущербностью всегда веет, что-то сродни.
(Правка: 11:24) 11:20, 21 мая 2020

Спроси себя - зачем тебе нужна страна похожая на Японию, вместо настоящей Японии ? Что такого в твоей истории такого ценного, что не может быть рассказано без всех этих занюханых штампов про альтернативные вселенные, расказано в рамках реальной вселенной ?
Или в нашей вселенной всего этого марвелловского гуано маловато - войн, заговоров, убийств, помойной чернухи ?

17:38, 21 мая 2020

раб вакуумной лампы
Ну ты загнул. По твоим словам, игры "ведьмак" и сериал "игра престолов" не должны существовать.
В общем ладно, я не понимаю, зачем веду здесь разговор, ибо публиковал запись именно с минимально небольшой надеждой, что это окажется нужным сейчас. В следующий раз приду уже с готовой изданной книгой.

21:03, 21 мая 2020

ALeN13
> По твоим словам, игры "ведьмак" и сериал "игра престолов" не должны
> существовать.
Как это ты верно подметил ! )

Страницы: 1 2 Следующая »
Игровой ДизайнФорумСценарии игр