Войти
Игровой ДизайнФорумОбщее

В каких приложениях вы предпочитаете работать?

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
(Правка: 17 дек. 2020, 18:59) 22:28, 16 дек. 2020

Хай.
Всем нам известно что Google doc маст хэв и бла бла бла, но хочется узнать есть ли альтернативы?
Пробовал и Notion и Nuclino condluence, но все не то:(
Одни платные по чем зря просто потому что, другие громоздкие итд
Может есть какая неизвестная прога в которой прям удобно все делать?
Желательно что бы был контроль версий с бэкапами итд

update^

OpenProject бесплатен, но как то геморно чет пока ( все еще не могу зарегаться нормально )
Slite: норм но платная падаль!
Clickup: бесплатен ( даже Хистори бесплатная! )

22:59, 16 дек. 2020

sun2sun
> Всем нам известно
Стесняюсь спросить, кому "вам", как удалось опросить "всех", и что именно обозначает "работать"?

sun2sun
> Желательно что бы был контроль версий с бэкапами итд

Ставишь контроль версий, и он есть.

23:59, 16 дек. 2020

emacs + git + (опционально) org-mode

8:49, 17 дек. 2020

я использую проект C# (потому что он при создании папок в проекте, автоматически создает их на диске, в отличие от C++) в visual studio, в который добавляю только текстовые файлы и всё делаю в текстовом виде. Заметки, размышления, проектирование, документация...

10:50, 17 дек. 2020

а можно ответ хоть одного ГД услышать а не прогеров? )) как бы раздел обязывает..

11:05, 17 дек. 2020

А не проггерам надо рисовать много схем и табличек. Схемы в чем рисовать? Для для этих целей предпочитал MS Visio. И в вордовые документы их вставлять.
А от контроля версий, для этих целей, толку не больно много. Сколько у вас версий одного документа? Пять? Десять? При таких количествах и ручного учета достаточно. Даже предпочтительнее ручной учет, потому как приходится описывать изменения. И читателей документа обычно с десяток, им можно хоть как его доставить. Это ж внутренняя документация проекта.

(Правка: 11:21) 11:15, 17 дек. 2020

Zim wiki умеет работать как локально, так и поддерживает работу в режиме сервера с доступом нескольких юзеров. в последних версиях вроде там  плагинами и всякие таблицы можно юзать  наколько помню,  да и доступ к ресурсам он позволяет сделать прямо через себя. если порыться в плагинах, то наверняка можно расширить функционал до нужной степени. никогда не интересовался большей конфигурацией нежели есть в комплекте.
  правда разумеется для использования как сервер наверно все ж потребуется статический айпи для машины, на которой он обитает, т.е это вовсе не расположение где-то на стороннем хостинге итд.
в целом для чего-то не избыточно громоздкого его более чем предостаточно.
была еще какая-то аналогичная хрень для десктопа с доступом и через сеть, подзабыл

11:25, 17 дек. 2020

Zab

Вопрос видел в шапке? ) я как бы не хочу РУКАМИ больше делать это и ищу приложение которое сможет быть более автономным :)

Вот пример в той же "nuclino" есть контроль версий ( в платной правдо ) можно откатить на 2 дня назад и посмотреть что было изменено по 1 щелчку. ( но все остальные функции в проге пока еще сырые )

В гуглдоке конечно можно клепать простые доки но блин, это анархизм какойто)
по опыту скажу, что все что ручками забывается и теряется в результате прохеревается все..

Пофиг на читателей, я спросил есть ли удобная для ГД прога в 1 очередь..для читателей есть condluence тормозной на то пошло...

refroqus
Спасибо за адекватный ответ

11:30, 17 дек. 2020

из неявных моментов - почти все фичи включаются в настройках через систему плагинов также.  это в смысле *где искать* хотя бы автозагрузку и активировать файловый менеджер встроенный.

11:33, 17 дек. 2020

Ну дык, google doc тоже ведь не годится. Где там инструмент для схем? Растровые картинки не катят.
Не скажу, что word+visio хороши, но что им на замену?
Пофиг на сетевые возможности, даже одноюзерских инструментов однозначно удобных нет.

(Правка: 11:38) 11:34, 17 дек. 2020
+ Показать

вот видите история изменений удобная, только прога сырая :(
(Правка: 11:45) 11:42, 17 дек. 2020

Zab
word ничем не хорош! нужен постоянный доступ онлайн к документу разным людям.
майкрософт офис уже мало у людей гугл доки в 10 раз популярней это раз ( я уже года 3 не открывал ворда вообще :)

нет можно и так работать я вон сидел на One Note года 2 :)

для себя любимого вообще прблем нет, а вот когда нужно этим всем делиться и вносить изменения каждый день ( а то и чаще ) то начинается АД

но повторюсь есть ли "Комплексная" прога по типу конвлуенса только не такая масштабная и тормозная?

11:48, 17 дек. 2020

вот если бы гугл доки добавили систему папок хоть когда нибудь :(....

11:49, 17 дек. 2020

Как много людей работают с твоим документом, если ты геймдизайнер? Десять - это уже очень много, скорее всего читателей будет меньше.
Как часто ты выставляешь новые версии? Каждый день? А они не задолбаются их читать? Чтобы не создавать напрягов, ведешь удобную для чтения историю изменений. Она содержательная и легко читаемая должна быть, эта история, автоматике ее доверять - только дело испортить.

Доставить всем читателям документы можно как угодно, хоть по почте. Хотя иметь какое-либо общее хранилище конечно полезно. Но не в ущерб возможностям оформления.

(Правка: 12:07) 12:07, 17 дек. 2020

Zab
старовер :)) не не это дичь так работать и высылать там что то по 50 раз на дню :)
Просто ты так привык уже

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
Игровой ДизайнФорумОбщее