Войти
Игровой ДизайнФорумСценарии игр

Тестовое задание на позицию Narrative Designer (2 стр)

Страницы: 1 2
9:18, 3 фев 2021

cybertron2
Эмоции от игры должны заполнять пустоту в душе 35+ летней старушки.

9:38, 3 фев 2021

Кибертрон2, вы не улавливаете разницу между "литературщиной" и сценарием, - недосказанности здесь неуместны, тем более в казуальном сценарии, ну что это за подруга из прошлого, да из другого города, которая всё о нём знает, - конечно объяснить можно многое, но этого как раз и не нужно, опять многое за кадром, а у вас казуальный сценарий, где мини-сюжетики начинаются и завершаются полностью за несколько минут. И его противоречивый характер, мафию не любит, а долги выколачивать любит - опять полутона, опять неясности из той же серии. Понимаете, это как раз то, что нагружает психику казуального игрока. А нужно расслаблять и дарить понятный фан. Нужны стереотипы и штампы. В профессиональном понимании. Мы не играем в игру, где кто-то становится детективом, преодолевая себя, преодолевая прошлое-будущее-настоящее. Он уже там есть, там уже есть детектив, и игроку интересны расследования, а не внутренние сложности характера. Ладно, спорить с вами не буду.

9:41, 3 фев 2021

krechmar
Я с вами согласен. Сложности характера и предысторию можно и нужно убрать.

17:39, 3 фев 2021

Reverse
> создали тему на форуме для того чтобы
Очевидно же, с какой целью:

> моих 10 лет опыта написания текстов не хватило для сочинения простеньких
> историй для игры три в ряд.

> я изучал драматургию и знаю

22:50, 3 фев 2021

krechmar
Я ставил своей задачей показать, что я в принципе могу придумать историю. Потому что конкретно это тз не для игры. если нужен шаблонный лёгкий сценарий, достаточно показать пример и любой студент, в том числе и я, сможет рерайтить его бесконечно, меняя имена, профессии, антураж.

Я вам очень благодарен за советы и указанные ошибки, обязательно всё учту.

Страницы: 1 2
Игровой ДизайнФорумСценарии игр

Тема в архиве.