Войти
Игровой ДизайнФорумОбщее

Мобильный донат почему так "дороХо" ? (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
17:46, 16 апр. 2021

gmake
> Может они тупо забивают на ру аудиторию и не корректируют под нее ценники?

а вот это я упустил :) кстати да возможно.

gmake
> А для тиер1 это не такие большие деньги.
не понял...тир1 кого? чего?

18:06, 16 апр. 2021

sun2sun
> не понял...тир1 кого? чего?
https://cpaguru.pw/spisok-stran-tier-1-smotri-spisok-geo/

18:09, 16 апр. 2021

gmake
а ты про страны. понял

18:13, 16 апр. 2021

Я про китайских игроков (студентов, в частности) слышал (может, байка, может нет), что у них, вроде как, всякие покупные плюшки, по их расценкам, не такие уж и дорогие. И они настолько одержимы внутриигровыми покупками, что реально чуть ли не последние штаны продать готовы, но купить убер артефакт\героя и тп.

(Правка: 12:56) 12:45, 17 апр. 2021

sun2sun
> а вот это я упустил :) кстати да возможно.
Обычно учитывают, ценник разный (может падать в 3 раза для "нищих"). Платежеспособность оценки происходят по сегментам игроков на основе анализа данных (например, средняя заработная по странам, средняя по активности "взносов" в играх).
Посмотри, как звучит информация [повысила цены для некоторых стран], и наряду с какими:
https://dtf.ru/s/gachahell/247714-mihoyo-povysila-ceny-v-genshin-… kotoryh-stran

В список стран попали Индонезия, Индия, ЮАР, Исландия, Россия, Колумбия и Бразилия...

_Ценник базовый обязан быть настолько высоким, чтобы при скидке игрок ощютил силу приманки:) Это же базовый принцип, давно выведен. Скидки - сильнейший мотиватор!
_Формула №2. Выбор разных покупок делают обычно громадным, чтобы общая стоимость всех товаров превышала затраты чуть ли не в сто раз (чем больше, тем лучше) на замануху одного пользователя.
_Стоимость покупки не имеет критическое значение. Для самого игрока, если он заплатит, то он что-то заплатит все равно. А если ценников много, то и означает, что найдется тот, кто заплатит много - выберет большую покупку (а пионер - первую). Но главное, чтобы игрок втянулся:)

Почему так? Вся суть в  том, что малый мизерный процент платящей аудитории, поэтому не работают стандартные экономические модели!
Каждый игрок (кто преодолевает барьер не_платящего) найдет то, что позволяет его кошелек. Это один из самых важных "алгоритмов":)

13:17, 17 апр. 2021

Fantarg
> Каждый игрок (кто преодолевает барьер не_платящего) найдет то, что позволяет
> его кошелек. Это один из самых важных "алгоритмов":)
ну так я об этом же как раз! я в 90% игр не могу найти КУДА мне донатить! : )
я цусловно могу тратить 500-1000р но донат везде либо просто отутствует в данных диапазонах, либо сразу кратно превышает эти рамки!
ну или просто треш голимый для слепых дятлов, по типу купи сундук за 200р который мы выдаем тебе каждые 30 минут бесплатно! что? 0о

(Правка: 13:52) 13:52, 17 апр. 2021

sun2sun
Это как гуччи и прочие говнучччи. Зачем продавать 1000-и людям за 100 рублей, если можно продать трём буратинам за 100.000?

15:21, 17 апр. 2021

Battle Angel Alita
это не так работает..можно продать И буратинам и обычным людям в чем проблема то? )

15:39, 17 апр. 2021

sun2sun
В том что илитность падает. Буратины не бирут неэлитный вещи.

16:24, 17 апр. 2021

Battle Angel Alita
что ты несешь? за чущь...
Элитные вещи дорогие их не купят обычные! кто то заставляет впихивать ТОЛЬКО элитные донаты ил что?

16:35, 17 апр. 2021

sun2sun
> кто то заставляет
Жадность заставляет. В f2p параше экономика элитных вещей приносит куда больше бабла чем массмаркет для плебеса. А попытка окучить оба рынка рушит элитность.

20:24, 17 апр. 2021

>В f2p параше экономика элитных вещей
очень нравица фраза. особенно если вдуматься в смысл ф2п

14:58, 18 апр. 2021

sun2sun
> Задумался тут давече, а почему в каждой первой игре на мобилках такой аЦЦкий
> донат?
> то иконка под 1000р, то какие то кристаллы за реальные 500-1000р за которые
> игрок разве что полтора лутбокса купит
В крупных продуктах, нацеленных на монетизацию через иапы, это результат многочисленных АБ тестов. Выбираются те цены, которые дают наибольший доход.

В продуктах, не нацеленных на монетизацию через иапы, такие тесты обходятся дороже, чем потенциальная прибыль. В них цены ставятся примерно среднерыночные.

> нгеужели народ настолько привык или отупел, что покупает всяких хлам за такие
> бабки?
Ты же сам пишешь
> Просто я воспитан на ЛоЛ:) куда я спустил овер 70к по 100р и не жалею

Так что если смотреть через твою призму тупости - нет, не отупел, он изначально был тупой.

(Правка: 15:06) 15:06, 18 апр. 2021

Ergo Proxy
> Я про китайских игроков (студентов, в частности) слышал (может, байка, может
> нет), что у них, вроде как, всякие покупные плюшки, по их расценкам, не такие
> уж и дорогие. И они настолько одержимы внутриигровыми покупками, что реально
> чуть ли не последние штаны продать готовы, но купить убер артефакт\героя и тп.
Примерно так. Китай - перенаселенная страна, где отдельному человеку сложно чего-то добиться в реальной жизни. Но можно достичь уважения и признания в виртуальном пространстве, в тех же играх.

В Китае хорошо продается все то, что тем или иным образом повышает внутриигровой социальный статус. Специфика рынка.

15:44, 18 апр. 2021

Scarabus
> Ты же сам пишешь
> > Просто я воспитан на ЛоЛ:) куда я спустил овер 70к по 100р и не жалею
>
> Так что если смотреть через твою призму тупости - нет, не отупел, он изначально
> был тупой.

может ты еще раз прочитаешь нет? :)

в ЛоЛке идеальная система монетизации! там копеечные цены и они берут "Обьемами"
там нет скина по 5-10кр! не заставляют кидать сразу крупные единоразовые платежи!
народ с "завтраков" закидывает по 100р не задумываясь и в итоге набегает приличные суммы как у меня, а я ниразу не жалею и не напрягаюсь

а вот когда меня "просят" вкинуть сразу тыщ 5 за парашу - это напрягает

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
Игровой ДизайнФорумОбщее