Войти
Игровой ДизайнФорумОбщее

Визуализация боев в примитивной стратегии (2 стр)

Страницы: 1 2
10:39, 13 окт. 2021

gdf
> Поддержу тему, вот как я когда-то делал 3д визуализацию для карточного рогалика
> youtube=https://youtu.be/yU5FOB5xxEU

Да вот что-то типо такого, только здесь статичная камера. А я хотел динамическую, да еще с "записью" некоторых моментов.

gudleifr
> Жалко, что тема заглохла.

Пока положил под сукно. Некоторые основы в юнити накидал но потом стало страшно. Основная проблема реализации для меня это визуализация. Там предполагается не малое количество анимаций, да и модельки солдат и окружения не помешали бы  по лучше для некой киношности. 

В данный момент я скатился до топ-даун-шутера, где можно не слишком заморачиваться на детальность графена.

10:56, 13 окт. 2021

DemiosFantasimo
> В данный момент я скатился до топ-даун-шутера
Будьте проще. Сделайте так, как интереснее играть самому. Что и как делать, чтобы понравилось другим, придумаете позже.

11:18, 13 окт. 2021

gudleifr
> Будьте проще. Сделайте так, как интереснее играть самому. Что и как делать,
> чтобы понравилось другим, придумаете позже.

так не интересно.  Просто у меня уже был опыт того что называется "для себя". Я тогда пробовал писать музыку. Мои поделки для других были "гавном", но для меня они отражали мое состояние. ОДнако чувство стадности все таки заложеное в человеке проснулось и во мне и захотелось все таки чтобы и другим нравилось. Я переработал свой концепт создания музыки.  И когда мои треки начали заходить другим то это было куда круче, даже почувствовал себя немного полезным когда слышал, что мои черновые демо-записи крутятся в плеере у брата. Так что приходится искать компромисс, между "могу" и "другим понравится"

14:31, 13 окт. 2021

DemiosFantasimo
> мои черновые демо-записи крутятся в плеере у брата
Стоп. Делать для себя и реальных людей вокруг и делать для рынка, часто существующего только в воспаленном мозгу экспертов,- это разные вещи. Спросите как рисовать у брата.

7:02, 14 окт. 2021

gudleifr
Для людей и для рынка на сколько понимаю это действительно разные вещи. Из того что я слышал там в принципе подход разный. Для людей это когда делаешь то что тебе интересно но и хочешь чтобы другие ощутили интерес, беря во внимание некоторые замечания со стороны. А "коммерческий продукт" нынче делают как набор механик худо-бедно, выбранных по всяким там психологическим исследованиям, интересных людям с внедрением агрессивной монетизации. ТО что буду делать я это будет скорее нишевый продукт который будет нравится мне и некоторому количеству людей. Коммерческие продукты основаны на статистике и их стараются размазывать по максимальному числу аудитории.

Вот я мечу в сторону "для людей"

Страницы: 1 2
Игровой ДизайнФорумОбщее