Войти
Игровой ДизайнФорумОбщее

Текстовые квесты станут звуковыми квестами? (2 стр)

Страницы: 1 2
2:35, 3 авг 2021

Suslik
> я немного офигел, когда узнал, сколько стоит минута речи профессионального
> актёра озвучки
Пробовал сам что-нибудь озвучить? Попробуй, поймешь почему столько стоит.

3:20, 3 авг 2021

А голосовые движки не подходят?

Я для себя книжки озвучиваю.
Можно в реальном времени озвучивать, можно и в mp3 писать.

+ пример
9:29, 3 авг 2021

flint2
> А это мой фонемный синтез:
Я не знал, что с русским языком уже такое возможно?
Какой это сервис?

10:50, 3 авг 2021

gmake

Какой это сервис?

Это не сервис, а голосовые движки, которыми можно озвучивать текст налету из своих программ.

+ Показать

https://gamedev.ru/projects/forum/?id=260833&m=5389544#m9 ))

1:21, 4 авг 2021

svob

>А я уже сгенерила бизнес-идею: детские квесты для предварительного самостоятельного озвучивания силами старших членов семьи и друзей :D
>Сказки-конструкторы^^
>Или даже не детские.
>В комплекте поставки - набор реплик с разбивкой по персонажам и метками эмоциональности. Компоновка бессвязных фраз в историю - автоматическая.

Все правильно! Только это используется тысячи лет и средства вычислительной техники здесь не нужны. Просто маленьким детям надо рассказывать сказки и загадывать загадки.

9:17, 4 авг 2021

вроде как обратный процесс от развития устного языка к письменному называется деградацией, не?

10:36, 4 авг 2021

true_bump
Но тогда и взрослым можно играть в настолки или в футбол, а не в компьютерные игры... Вы ведь работаете в этой сфере, а мыслите как потребитель продукта, а не как создатель.

17:56, 4 авг 2021

Если будет инструмент, который будет выдавать высокое качество ... - однозначно ДА!
Недавно прослушал аудиокнигу "Играть что бы жить" автор Дмитрий Русс, озвучено Геннадием Коршуновым (вроде так).
Звучит просто бомбейски, наушники одел и пошел делами заниматься, или в машине!
Если нейронки когда ни будь смогут так же - это создаст революцию!

13:19, 5 авг 2021

refroqus
> вроде как обратный процесс от развития устного языка к письменному называется
> деградацией, не?
конечно. В письменном виде мозг сам задает скорость и ритм восприятия информации.
В звуковом виде со строго заданными характеристиками - это просто зомбирование.

19:02, 5 авг 2021

Suslik
> я немного офигел, когда узнал, сколько стоит минута речи профессионального
> актёра озвучки. у нас диалоги-то всего по несколько секунд, и это каких-то

А я смотрел и получалось весьма бюджетно, если не сказать дешево, а на сервисах типа fiverr еще дешевле - только надо смотреть чтобы было право на коммерческое использование. Я думаю дело именно в особенной "профессиональности" актера - т.е. может у вас какие-то специальные заточенные на геймдев дорогие актеры используются.

> запредельных денег стоит. у того же hades чисто озвучка составила существенную
> часть бюджета.

У Hades просто какие-то гигабайты озвучки, буквально похоже часы на каждого персонажа. Понятно что это недешево в таких объемах.

Страницы: 1 2
Игровой ДизайнФорумОбщее

Тема в архиве.