Войти
Игровой ДизайнФорумСценарии игр

Сюжеты для игр (раздаю бесплатно)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
(Правка: 5 янв 2022, 15:44) 20:50, 22 дек 2021

К настоящему времени практически оставил надежду сделать свою игру. Но за годы попыток поднакопилось в загашнике сюжетов, набросков. Чтоб даром не пропадали, хочу выложить их здесь, авось кому сгодится. (Все ссылки, кроме 4-го сюжета, ведут на гугл-документы.)

1. Трактир героев. (Экшн+РПГ с открытым миром, фэнтези)

+ Показать

2.Освободитель. (Слешер, платформер, фэнтези)

+ Показать

3. 4 печати (изначально планировалось что-то в стиле Dungeons & Dragons)

+ Показать

4. Марсианские войны. Чужая броня. (Простой двумерный симулятор танка. Полный сценарий с элементами геймдизайна)

+ Показать

5. Возмездие. Воин-тень из прошлого.(стелс-экшн, слешер, мистика, Япония. Краткое описание сюжета и геймплея)

+ Показать

Пока все. Со временем, подброшу еще.

П.С. Теоретически существует вероятность (небольшая), что смогу помочь с дальнейшей разработкой (сценарием), если кто-то сочтет возможным взять какой-либо из сюжетов.

15:45, 5 янв 2022

Добавил 5-й сюжет.

22:06, 5 янв 2022

Типа, одно и тоже.
А чего нового?

22:34, 5 янв 2022

А что подразумевается под новым?

18:24, 6 янв 2022

Lobster
> К настоящему времени практически оставил надежду сделать свою игру.
чел, у тебя есть дельные мысли ,и все на том - оно никак не оформлено ,
плюс тема висит с 2017 г считай несколько лет прошло , у тебя нет канала на ютубе
нету даже почтового ящика - нету, нету, нету ! чего кто хотел тогда

Lobster
твой стиль напоминает писателя вне камень-ножницы-бумага - вне треугольников коллизии ,
и также должен быть герой , псевдо-герой , анти-герой или нечто в подобном роде и т.д.

(Правка: 18:54) 18:51, 6 янв 2022

warlock777
> и все на том - оно никак не оформлено
сдается мне, оформлено все же несколько получше, чем твой пост ).
warlock777
> чего кто хотел тогда
... сказать ты своим постом? ???
warlock777
> плюс тема висит с 2017 г считай несколько лет прошло
чувак, ты какую тему имел ввиду? Эту тему я создал две недели назад.
warlock777
> нету даже почтового ящика
пиши в личку, какие проблемы?
warlock777
> у тебя нет канала на ютубе
https://www.youtube.com/channel/UC67EYuycZEY0GlIyMG59aYQ - легче стало? (осторожно, не сломай глаза) :D

warlock777
> твой стиль напоминает писателя вне камень-ножницы-бумага - вне треугольников
> коллизии ,
> и также должен быть герой , псевдо-герой , анти-герой или нечто в подобном роде
> и т.д.
Ну, я не говорю, что я профессиональный писатель-сценарист. Если угодно, можешь считать, что вообще не писатель и не сценарист ). С другой стороны, продукт бесплатный, поэтому предоставляется, "как есть", никаких гарантий, что кому-то понравится, пользуйтесь на свой страх и риск ))

(Правка: 19:23) 19:17, 6 янв 2022

1) Это уже реализованно "Darkest Dungeon".
2) Один в один мультфильм "Дикая планета". Только там в космическом сеттинге.
3) Непонятная история, они сняли печати с двери, зло вышло, толку от возвращения печатей?
4) Огромное количество игр фильмов  итд. Например Вавилон 5, такая же история. Играл в такую же игру забыл название.
5) Это не сюжет.

Такое себе. Мне кажется у вас в голове мешанина, из понятий сюжет и геймдизайнерская идея.

Представьте сценарий фильма. "Вася гулял по лесу и наше таинственную сферу, подняв её он почувствовал в себе дух демона наделивший его силами. Вася решает применить силу во благо и отогнать гоблинов от своей деревни. Сможет ли Вася обуздать демона, или полностью ему покориться"
конец.
Классный сюжет да? Книга на 1 абзац. Сюжет это лор, от начала до конца. Что произошло, куда кто пошел, все диалоги и тд. В вашем случае, например последний "сценарий" почему ГГ вынудили совершить самоубийство, почему он на это пошел, чем был велик его родственник который в него вселился, кому он собрался мстить если пошел на самоубийство добровольно, когда он мог не совершать самоубийство и мстить живым. Кто главгады, какая у них мотивация, какого черта дух его предка вслелился в него, а не дядя Вася сантехник который умер по соседству. Куда он пошел в первую очередь, куда во вторую. Какие персонажи его там встретили итд.
А то что вы взяли сценарное клише, затем придумали что персонажа зовут Вася и ему 25 лет, и он бунтарь это не сюжет.

19:55, 6 янв 2022

Lobster
> warlock777
> > плюс тема висит с 2017 г считай несколько лет прошло
> какую тему имел ввиду? Эту тему я создал две недели назад.
в 4-ом пункте ссылка

Марсианские войны. Чужая броня. (Симулятор танка)

посмотрел твой канал на ютубе - там несколько лет ничего не обновлялось ,
и нигде твои сюжеты не просматриваются ни в каком виде .

Lobster
должен быть так именуемый "компьютерный сценарий"
да , у тебя весь сюжет скорее ЛОР или Интро Игры .

как минимум , если раздел "сценарии игр"
то сценарий должен раскрыть что же в игре , например , действительно
мощь того или иного персонажа в сравнении с теми кто участвует в игре

Титан сильнее Гиганта хотя на вид они почти одинаковы , и Титан гораздо сильнее (под-скрытно)
Медуза Горгона обладает Стопорящим взглядом или даже может превратить в Камень
при довольно длительном воздействии , или если во-время не расколдовать Ё!

и далее , сам сценарий кампании или на карте , к примеру , Гигант полез к Медузе в пещеру и
окаменел , провидица сообщила Титану , что если не расколдовать гиганта за пол-недели , то
тот останется каменным изваянием - в лучшем случае станет ходячим камнем , и титан идет
спасать гиганта , не зная ни целей гиганта , зачем же тот полез в пещеру к медузе , и не
подозревая о том что уже змее-наги устроили для него несколько ловушек - подкупленные
мрачными стигийцами-чародеями , кажется что-то затевается .

кем вы играете - на выбор титан или кто-то иной в выборе кампании !

собственно тут понятно кто есть кто ,и у кого какие силы ,
хотя и не известно чем все это закончится - противник тоже силен и неизвестен ,
возможно медуза станет на вашу строну :)

20:20, 6 янв 2022

alex1122
> 1) Это уже реализованно "Darkest Dungeon".
> 2) Один в один мультфильм "Дикая планета". Только там в космическом сеттинге.
> 4) Огромное количество игр фильмов  итд. Например Вавилон 5, такая же история.
> Играл в такую же игру забыл название.
Очень может быть. Честно, признаюсь, далеко не во все игры играл, не все фильмы смотрел. На оригинальность не претендую.

alex1122
> 3) Непонятная история, они сняли печати с двери, зло вышло, толку от
> возвращения печатей?
Зло не вышло, оно только "начало активизироваться". Этот процесс, видимо, не быстрый ). Т.е. оно еще там, в пещере. Но его слуги - монстры, там, черные колдуны разного калибра (ну, по сюжету, видимо, в основном монстры, хотя, хз...) уже почуяли его пробуждение. Монстры сами начали выходить из спячки, это происходило гораздо быстрее, чем пробуждение основного Зла ).

alex1122
> В вашем случае, например последний "сценарий" почему ГГ вынудили совершить
> самоубийство, почему он на это пошел, чем был велик его родственник который в
> него вселился, кому он собрался мстить если пошел на самоубийство добровольно,
> когда он мог не совершать самоубийство и мстить живым. Кто главгады, какая у
> них мотивация, какого черта дух его предка вслелился в него, а не дядя Вася
> сантехник который умер по соседству.
А вы по ссылке на гугл-документ не переходили, что-ли? Или она не рабочая? (Да вроде, рабочая и доступ на просмотр дан всем). По-моему, там даны ответы на все ваши вопросы, может быть не во всех подробностях, но, повторяю, продукт предоставляется "как есть", если вдруг кого-то заинтересует, может попросить- я доработаю, если время будет.
alex1122
> чем был велик его родственник который в него вселился
Погуглите "Хаттори Хандзо", это реально существовавшая личность.

(Правка: 20:27) 20:21, 6 янв 2022

Lobster
> А вы по ссылке на гугл-документ не переходили, что-ли?
alex1122 Может, и по остальным ссылкам не были?

20:26, 6 янв 2022

Lobster
warlock777 с вами походу та же история? В теме про Марсианские войны есть ссылка на полный сценарий. Ну, т.е. я полагаю, что он полный, могу ошибаться ). Во всяком случае, проработан на мой взгляд, достаточно подробно раскрывается "что же в игре", "кто есть кто ,и у кого какие силы"

20:29, 6 янв 2022

warlock777
> посмотрел твой канал на ютубе - там несколько лет ничего не обновлялось ,
> и нигде твои сюжеты не просматриваются ни в каком виде
Я разве где-то сообщал, что предоставляю видео по своим сюжетам?

20:59, 6 янв 2022

Lobster
> Зло не вышло, оно только "начало активизироваться". Этот процесс, видимо, не
> быстрый ). Т.е. оно еще там, в пещере. Но его слуги - монстры, там, черные
> колдуны разного калибра (ну, по сюжету, видимо, в основном монстры, хотя,
> хз...) уже почуяли его пробуждение. Монстры сами начали выходить из спячки, это
> происходило гораздо быстрее, чем пробуждение основного Зла ).

Поймал шериф индейцев и посадил в тюрьму, сидят они день, сидят второй. И  на третий день индеец Зоркий Глаз, замечает что у камеры нет одной стены.

Lobster

Рабочая, переходил прочитал про Марс. Думаю про самурая написано в том же ключе. Идея моего поста в том что у вас завязка сюжета выдается за целый. А так кто захочет тот заберёт, ваше право тут разместить свой пост, никаких проблем.

21:15, 6 янв 2022

alex1122
> Идея моего поста в том что у вас завязка сюжета выдается за целый.
Если вы про "4 печати", то тут я не буду спорить. Видимо, так и есть. Просто изредка я вижу здесь темы, типа "нужна идея игры". Т.е. у человека вообще никаких идей нет (подходящих, я имею ввиду), хоть это и сложно представить ). Вот моя завязка, в принципе, рассчитана на таких людей, глядишь, им подойдет ).

21:26, 6 янв 2022

Почему-то казалось, что у разработчиков игр всегда своих идей в десять раз больше, чем они могут реализовать. Чужие идеи будут рассматриваться только в ключе "А сколько вы заплатите за реализацию?".

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
Игровой ДизайнФорумСценарии игр