Войти
Игровой ДизайнФорумОбщее

System Designer и Game Designer (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
16:12, 26 янв 2022

TommYMoonlight
> Я не занимаюсь практическим балансом и не знаю высшую математику, мои
> утверждения основаны на большом количестве теории по балансу
Если бы моя работа заключалась в написании и продаже "теории по балансу", я тоже начал бы утверждать что ничего кроме арифметики и комбинаторики из школьой программы для этого не нужно. Иначе не купят.
TommYMoonlight
> на высказываниях ведущего геймдизайнера компании Clizz с 15 летним опытом
> геймдизайна (см.снизу)
Замечательное видео. Три минуты рассказа как делать баланс и вывод "Если вы думаете что ваш баланс будет работать - не сомневайтесь, он работать не будет. Только живые тесты." - это именно то натягивание совы на глобус о котором я говорил выше.

16:49, 26 янв 2022

NeVZle
+++
АХАХХА Гейм дизайнера нашел:) челики по 10 лет клепали матч 3 параши в мобайле и браузерках! (еще и про баланс что то говорит )
я с удовольствием заменю любого подобного с 15 летним опытом на джуна одного!
Еще раз убеждаюсь, что конкуренция слабая в моей нише! :))

p.s вы хоть инфу то чекайте блин:))

Вот таких вот "СПЕЦОВ" на рынке СНГ пруд пруди:
Цитирую:

закончил универ в 2011 = ему около 33 лет сейчас
Он видимо в 15 лет начал работать ГД?
Если рассуждать как он и брат ьв рассчет опыт игровой то у меня тоже стаж 30 лет! :)

дальше последняя студия выпустила аж целую одну игру мобильную в аппсторе за год!
ProducerProducer
Ciliz LLC · Полный рабочий деньCiliz LLC · Полный рабочий день
авг. 2019 г. – настоящее время · 2 г. 6 мес.

Это я к тому кого вы в пример приводите!
У нас были ГД последний раз до 2005 года которые делали блицкригов итд! сейчас им под полтосы и они вообще не в теме (см КБ2) остальные ушли в мобилки сраные!
Остальные 2% кое как пытаются тянуть инди (и получается! )

17:03, 26 янв 2022

NeVZle
> Если бы моя работа заключалась в написании и продаже "теории по балансу", я
> тоже начал бы утверждать что ничего кроме арифметики и комбинаторики из школьой
> программы для этого не нужно. Иначе не купят.
Сможешь ли ты оспорить, что это не так и для баланса требуются углубленные знания высшей математики?
NeVZle
> Замечательное видео. Три минуты рассказа как делать баланс и вывод "Если вы
> думаете что ваш баланс будет работать - не сомневайтесь, он работать не будет.
> Только живые тесты." - это именно то натягивание совы на глобус о котором я
> говорил выше.
Опять же, сможешь ли ты это оспорить? Баланс - про геймплей, а не про мат.модели, так что тестировать нужно всегда, даже если мат.модель выглядит идеально. В этом я согласен со спикером.

17:09, 26 янв 2022

sun2sun
> Еще раз убеждаюсь, что конкуренция слабая в моей нише! :))
Конкуренции в создании игр, исключая некоммерческие проекты, нет. Вместо неё олигопсония.

17:12, 26 янв 2022

sun2sun
> закончил универ в 2011 = ему около 33 лет сейчас
Судя по его профилю в linkedin, он окончил магистратуру в 2011. Сейчас ему около 35-36 лет: в 17-18 закончил школу + 7 лет обучения = 24-25 лет. 24-25 + 11 = 35-36. Он вполне мог начать работать ГД в 20-21 год, а может даже и раньше.
Тем не менее, даже если его опыт 10-11 лет, как написано на его странице в Linkedin, то он все равно имеет экспертизу в этой сфере.

17:23, 26 янв 2022

TommYMoonlight
> имеет экспертизу в этой сфере.
да вы видим какая там "Экспертиза":) комментарии под его же видео тоже судя по всему видели это!
если тебе хочется признавать в таких людях "авторитет" твое право минус конкурент :)

p.s если что я тоже не понял про нужность высшей математики! что за игра должна быть там такая, что бы заумные формулы юзать?

17:24, 26 янв 2022

TommYMoonlight
> Сможешь ли ты оспорить, что это не так и для баланса требуются углубленные
> знания высшей математики?
Дайте определение слову баланс, чтобы я мог понимать что именно вам нужно оспорить.

17:26, 26 янв 2022

NeVZle
В моем понимании баланс - расчет точных числовых значений всех характеристик всех систем, подсистем и механик игры.

17:33, 26 янв 2022

TommYMoonlight
> В моем понимании баланс - расчет точных числовых значений всех характеристик
> всех систем, подсистем и механик игры.
это только часть "Баланса" ... причем малая.. очень легко сделать мат модель, намного тяжелей сделать "ФАН" из нее же (достаточно посмотреть на любую мобилку и убедиться что там баланс чисто "Бумажный" за игрока все решено уже давно! сколько опыта, сколько доната в какой момент времени он потратит итд! это не "ИГРА" а бухгелтерия сплошная )

Баланс игры - это субьективная оценка игрового процесса игроком как "справедливая"

17:36, 26 янв 2022

TommYMoonlight
> В моем понимании баланс - расчет точных числовых значений всех характеристик
> всех систем, подсистем и механик игры.
Нет, не смогу.

17:38, 26 янв 2022

NeVZle
Предложите своё определение.

17:46, 26 янв 2022

TommYMoonlight
Баланс - совокупность весов графов игроков.

17:52, 26 янв 2022

NeVZle
> совокупность весов графов игроков.
а по русски? )

17:59, 26 янв 2022

NeVZle
Т.е - совокупность значений пропорциональных переменных, принадлежащих определенным игрокам?

18:07, 26 янв 2022

sun2sun
> а по русски? )
Граф - математический объект, являющийся предметом изучения теории графов.
Вес графа - численная характеристика графа.
Игроки и совокупность, думаю, в дополнительных определениях не нуждаются.
TommYMoonlight
> Т.е - совокупность значений пропорциональных переменных, принадлежащих
> определенным игрокам?
Нет.

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
Игровой ДизайнФорумОбщее

Тема в архиве.