Войти
Игровой ДизайнФорумОбщее

Кровища делает игру лучше? (3 стр)

Страницы: 1 2 3
(Правка: 11:59) 11:59, 22 авг 2022

DemiosFantasimo
Обычно кровь-кишки это признак импотентности геймдизайна.

15:06, 22 авг 2022

Battle Angel Alita
> Обычно кровь-кишки это признак импотентности геймдизайна.
Не знаю, не знаю.
Мне сейчас каждый встречный говорит - добавьте кровь.
Про кишки слава богу пока молчат.
Наверное я добавлю в ближайшие дни.
И опцию в настройках - вкл/выкл. И нужно подумать о пароле для родительского контроля. В некоторых странах может быть актуальным, например Бразилия.

Вообще всё от игры зависит, если туда кровь заходит, наверное придется добавить, а если жанр и сеттинг позволяет обойтись и ни кто не просит, наверное добавлять не нужно.

15:08, 22 авг 2022

svob
Вот ваша идея тоже понравилась. Нужно подумать.

7:07, 25 авг 2022

DemiosFantasimo
> Взрывы трупов и кровища по стенам нынче делает игру привлекательнее?
Имхо, если кровище в меру, то да - привлекательнее. И самое главное - в какие моменты добавлять крови.
(жанры типа хорора не в счет)

8:06, 25 авг 2022

DemiosFantasimo
> Взрывы трупов и кровища по стенам нынче делает игру привлекательнее?
Нынче?.. По-моему, это исторически всегда был способ сделать игру привлекательнее. Сейчас наоборот игру с кровищей хрен найдёшь, все стали family friendly.
Даже в хоррорах кровь превратилась в какие-то невзрачные черные кляксы.
Пытался найти какой-нибудь вейв-шутер под вр с кровищей, так везде в роли врагов неоновые роботы какие-то.

(Правка: 8:37) 8:35, 25 авг 2022

BUzer
Mercenaries VR глянь. Тиро-образный шутан, противники люди, кровь не литрами, но остается от попаданий.

А так - согласен, раньше было больше кровищи, как не вспомнить серию игр солдатов удачи.

8:47, 25 авг 2022

Если на кровище завязяны механики то - хорошо
Если кровище нарративно обоснованно -хорошо
Если кровища нужна просто чтобы была и не несёт абсолютно никакой ценности - плохо

15:03, 25 авг 2022

Mrplayer
Ну есть такая вещь как мк, где без крови вообще будет не то

2:51, 26 авг 2022

lol
> Mercenaries VR глянь.
Спасибо, правда трейлер чёт не впечатлил. Mission failed по причине "сдох напарник"? И это в трейлере?..

Вообще, я искал что-нибудь с врагами без автоматического оружия — типа там зомби, упыри, и прочие мутанты, которые бы прямо красочно на фарш разваливались.
(ну кроме Serious Sam, мне его обезьяны и скелеты уже в десктопных версиях надоели)

(Правка: 9:41) 9:41, 26 авг 2022

DemiosFantasimo

Не сказал бы. Меня, скорее, отталкивает. Но кому-то может нравится? Это, в общем-то, дело вкуса.

Страницы: 1 2 3
Игровой ДизайнФорумОбщее