Войти
Игровой ДизайнФорумОбщее

Почему в играх Diablo ограниченный инвентарь? (15 стр)

Страницы: 111 12 13 14 15 16 Следующая »
17:06, 9 мая 2023

Fantarg
> Это вопрос не ко мне.
Нет. Это вопрос к тебе. Тема про диаблойды. Я написал про автолевелинг, который ввели в Д3. А ты с умным видом абсолютно не в тему приплёл какой-то открытый мир, которого никогда не было в Д3.

17:17, 9 мая 2023

pahaa
> Нет. Это вопрос к тебе.
Он не может быть ко мне, если ты не понял сообщение мое, но стал спрашивать меня про Д3.
> ты с умным видом абсолютно не в тему
Не надо кукарекать о том, чего не было.
> какой-то открытый мир, которого никогда не было в Д3.
Не было про Д3, а про открытый было задето в другом ракурсе.

Перечитай внимательно моё сообщение, в чем был его смысл.

17:41, 9 мая 2023

Fantarg
> Перечитай внимательно моё сообщение, в чем был его смысл.
Перечитал. Смысл я с первого раза понял правильно. Ты хотел показаться очень умным, но влез в тему, в которой не разбираешься. В этом смысл.
Автолевелинг в диаблойдах используется, чтобы жирнота монстров соответствовала твоей прокачке. И во всех диаблойдах, где есть автолевелинг, цель его существования ровно одна, и она заключается именно в этом.
Никакого "свободного прохождения" в АРПГ не бывает по определению. Такими темпами можно начать жаловаться, что дияблах управление не на WASD, и перекатов нет. Ты хотя бы поиграй в игры этого жанра, прежде, чем "экспертное мнение" писать.

(Правка: 17:48) 17:41, 9 мая 2023

Rikk
>потому римляне применяли колющее.короткий меч колоть ударом.2дюйма прокол в тело-печень почки сердце легкие финиш.а рубить мечом топором с замахом это надо просекать лист брони,подкладку,кости ребра.

Про римлян больше сказок чем правды. Начать с того, где-же была их столица Рим? А вот это вопрос интересный, потому что Италию, из лоскутов королевств/княжеств объединил цветными революциями Гарибальди по заказу и на средства Ротшильдов под молчаливым попустительством Ватикана, который у них был в долгах и расплачивался услугами. Получается, что тот Рим был севернее нынешней Италии, в нынешней для него нет места. И кто там вообще жил и служил в армии? А в старые времена жили хоббиты ростом метр тридцать, жилища которых сохранились в Турции, гиганты - как два хоббита и великаны - как три хобота. А мы получается скорее всего гибриды подросших хоботов и обмельчавших гигантов - климат для них стал нездоровым, они и сошли со сцены. И если в римской армии служило много мелких хоботов, то где им тяжёлым оружием махать, оно для них неподъёмно, как мечи рельсы из аниме, короткий штык-меч самое то, ну а изторики найдут любое лажовое оправдание, почему было так и кто махал на самом деле сохранившимися огромными мечами. А длина меча, это серьёзно, потому что будь ты хоть какой силач, но если у тебя мелкий рост и оружие постоянно утыкается в землю, то типы ударов очень ограничены.

17:46, 9 мая 2023

Skvoznjak
> в нынешней для него нет места
А коллизей в те времена, получается, построили за городом в лесу? Или это всё фотошоп и никакого коллизея в центре Рима сейчас нет?

17:55, 9 мая 2023

pahaa
>А коллизей в те времена, получается, построили за городом в лесу? Или это всё фотошоп и никакого коллизея в центре Рима сейчас нет?

А было много городов, которые закопало грунтом, а потом грунтовые воды поднялись и сделали раскопки труднореализуемыми. В нынешнем Риме раскопали древности по приказу Муссолини, чтобы показать какой это древний город. Если бы в России был заказ не на древние трухлявые деревяшки, а на белокаменные античные здания, то тоже несколько "древних Римов" могли накопать, если конечно уровень грунтовых вод позволил. В Европе тоже самое - можно было накопать несколько Римов, выбирай любой и приспосабливай под нужды изториков. Нужно было найти столицу Трои, археолог взял и накопал примерно там где ему надо было, нашёл дачу какого-то древнего олигарха, раскопал и выдал за нужный город. А та столица Трои вроде как в Керчи была, там и сейчас куча зарытых сооружений есть и только малая часть раскопана.

(Правка: 18:10) 18:07, 9 мая 2023

Говорила же мне мама: не разговаривай со свидетелями альтернативной истории!..

18:10, 9 мая 2023

>Говорила же мне мама: не разговаривай со свидетелями альтернативной истории!..

Ибо они знают больше правды и сыплют фактами, которые ты не сможешь опровергнуть и будешь плакать от безсилия.

18:13, 9 мая 2023

Skvoznjak
> Ибо они знают больше правды и сыплют фактами

Знакомьтесь, факты 99 лвл:

Skvoznjak
> вроде как в
Skvoznjak
> Если бы
Skvoznjak
> могли накопать
Skvoznjak
> если конечно
Skvoznjak
> можно было
Skvoznjak
> примерно там где ему надо было

18:18, 9 мая 2023

pahaa
>Знакомьтесь, факты 99 лвл:

У меня - настоящие древние артефакты, многие из которых можно приехать и пощупать ручками, а у тебя просто рассказы "уважаемых людей", которые не имеют вообще никаких доказательств, которые любой и каждый может проверить, убедиться, что они существуют. Покажи мне доказывающие версию, в которую ты веруешь, оригиналы древних докУментов, которые настоящие историки, которым можно доверять могут взять и проверить на подлинность и древность! А нет у тебя таких документов, а есть лишь сектантская вера и обида, что кто-то не верует в неё вместе с тобой.

18:24, 9 мая 2023

Skvoznjak
Давай лучше в обратную сторону:
У меня - настоящие древние артефакты, многие из которых можно приехать и пощупать ручками, а у тебя просто фантазии "из головы", которые не имеют вообще никаких доказательств, которые любой и каждый может проверить, убедиться, что они существуют. Покажи мне доказывающие версию, в которую ты веруешь, оригиналы древних докУментов, которые настоящие историки, которым можно доверять могут взять и проверить на подлинность и древность! А нет у тебя таких документов, а есть лишь сектантская вера и обида, что никто не верует в неё вместе с тобой.

18:56, 9 мая 2023

pahaa
>У меня - настоящие древние артефакты, многие из которых можно приехать и пощупать ручками

А нету у тебя их. Есть лишь фантазии про избранные артефакты и игрнор тех артефактов, что в картину не вписываются. Начать с того, что материаловедение не подтверждает многие официальные датировки. У артефактов есть свойство разрушаться с определённой скоростью и потому их сохранность показывает, что обработанные камушки, которым якобы тысячи лет, часто имеют возраст сотни лет, максимум тысячу с небольшим хвостиком. Это и руины городов и египетские пирамиды с тамошними статуями негроидов.

>а у тебя просто фантазии "из головы", которые не имеют вообще никаких доказательств, которые любой и каждый может проверить, убедиться, что они существуют.

Реальные исследователи прошлого покатались по миру и собрали кучу материальных доказательств своей версии - оформляй разрешение на туристическое путешествие, покупай билет, бери молоток Шмидта, чтобы отличать камни склеенные от местных наруральных и в путь! Для тебя айспик даже пару книжек путеводителей по Крыму с описанием где что лежит и как туда добраться выпустил. Покупай книжку с картинками и едь убедиться, что всё сфотографированное лежит на месте. В Египет можешь прокатиться, посмотреть своими глазами, что альтернативщики правду про него рассказывают. Я бы мог тут выложить скриншоты из видео, фото и т.д. свидетелей официальной изтории "древне"египетских картушей ихних фараонов, в которых читаются на корявом русском языке русском языке ругательства и даже мат. Да, туристам показывают нарисованные малярами по штукатурке примерно во времена Наполеона матюги. Но прикол в том, что этот "древнеегипетский" мат в переведённом виде тут выкладывать запрещено правилами форума. Не только у нас писали матюги на заборах, изготовители артефактов официальной изтории тоже этим баловались!

>Покажи мне доказывающие версию, в которую ты веруешь, оригиналы древних докУментов, которые настоящие историки, которым можно доверять могут взять и проверить на подлинность и древность!

До чего свидетели официальной "изтории" докопались, то уничтожили, но сохранились ляпы в их нелёгком "труде", которыми можно и пользоваться. Оригиналы же документов простым гражданам иметь не положено, потому в любой момент доступ к ним могут закрыть. Но успели прочитать в документах запись свидетеля пролёта объекта похожего на баллистическую ракету в Тулу. Теперь даже если документ спрячут, ты можешь приехать в окрестности города, взять буром пробы грунта и проверить их на наличие радиоактивного цезия-137, который в почве тысячи лет не живёт. А значит, сотни лет назад были войны, про которые изтория не рассказывает. Правдивость твоей изтории пока (довольно скоро цезий 137 совсем распадётся и мерить будет нечего) можно проверить приборчиком, едь мерь! К твоим услугам статья с подробностями и карта где надо мерить: Причём то радиоактивное загрязнение находится в определённом слое почвы, потому объяснить его современными выбросами не получается. А ещё там рядом круглые озёра разбросаны...

>А нет у тебя таких документов, а есть лишь сектантская вера и обида, что никто не верует в неё вместе с тобой.

Как писал выше, есть, но выложить матюги "древних египтян" не могу, там ругань и мат рабочих, которых наняли строить в Египте диснейленд для туристов. Те картуши попали на многие фото и видео - вполне себе документы, показывающие недревность написания тех надписей.

Твоя попытка обмануть не удалась, а без обмана у тебя доказательств нет.

19:51, 9 мая 2023

Возможно, «в играх Diablo ограниченный инвентарь» ещё и потому, что в те седые времена, когда разрабатывались первые части серии, откровенно халтурить среди разрабов было ещё не модно. Не консольщики ж какие, право слово. А сейчас бесконечные инвентари с прокруткой и мизерными иконками делают в основном потому, что это заметно проще. И если выигрыш от непосредственной реализации будет хоть и отличаться в разы, но всё равно не особо серьёзным будет, то вот выигрыш в ходе последующего тестирования на различные взаимодействия с инвентарём будет уже куда весомей. Ну и контент проще делать — в ту же копилку.

(Правка: 11:46) 11:01, 10 мая 2023

pahaa
> Ты хотел показаться очень умным, но влез в тему, в которой не разбираешься. В этом смысл.
1) В тему влезли вы (с подачи Skvoznjak, ибо ему поговорить не с кем, вот и всегда пишет всякую фигню мусорную) и стали кукарекать о стороннем, но при этом - в чем не разбираетесь.
2) Моё сообщение было о том, что ты не знаешь, а домысливаешь про разработчиков своим "почему".
3) Я же написал, делая поправку, для чего был изобретен левелинг в ИГРАХ (в рпг).
4) А еще пояснил (если будут танкисты), что проблемы (которые ты смаковал) зачастую в разработчиках бездарей.

> Автолевелинг в диаблойдах используется, чтобы жирнота монстров соответствовала твоей прокачке.
Тогда ты писал домысл "чтобы" про якобы баланс, при этом - без указания Д3 (лишь в конце сообщения домысл кинул про некую формулу "Д3" и "ПоЕ"). Только недалекие будут использовать левелинг, чтобы затыкать на жирноте монстров. Если используют затычку (коли ума нет), то используют комплексно, и вовсе не "чтобы"-"онли"!

> И во всех диаблойдах, где есть автолевелинг, цель его существования ровно одна,
> и она заключается именно в этом.
А) Не во всех. Б) Цель не всегда в этом или не всегда одна.

> Никакого "свободного прохождения" в АРПГ не бывает по определению.
Лицорука. Не бывает, если этого и не делают разработчики.

Бывает и игроки тупят (было смешно однажды мне, как плакались игроки на форуме одной игры, что нет выбора от старта куда идти, хотя заявлено свобода. Они не могли пройти монстра по такой-то дороге разным составом пати из 6 рыл (мля, я одним персом проходил не раз, да еще на "железной воли" - перманентная смерть - переигрывал игрушку)

16:34, 10 мая 2023

Вообще-то это Fantarg всегда и везде топит за понижение интеллектуального уровня дискуссии и пишет не по теме, вот прямо как сейчас. И при этом пытается оболгать собеседников, навешав им лживых штампов,  надеясь хоть так обнулить то, что выше его понимания.

А почему и как сделали в игре фичу разработчики и то, что хотят думать про неё посторонние, это две плохо пересекающиеся плоскости. Потому спорить на эту тему можете хоть до нового года. И прокачивать на этом споре себе ЧСВ.

Страницы: 111 12 13 14 15 16 Следующая »
Игровой ДизайнФорумОбщее