Войти
Игровой ДизайнФорумОбщее

Насколько интересно начать создание игры типо Disciples II? (3 стр)

Страницы: 1 2 3
14:59, 1 июня 2023

PeeKay
> Вот вообще ни капельки.
Тогда смело дели эти 200 на 2.
PeeKay
> микдор на 2Д графонии
Что такое микдор и при чём тут 2Д?

(Правка: 18:16) 18:12, 1 июня 2023

pahaa
> Что такое микдор
Классификация игр по сложности геймплея.
У этих игр есть общие усредненные параметры примерно очерчивающих в каком диапазоне количества контента идет разработка. Мидкорные игры не бывают маленькими. И соответственно мидкорная игра выполненная в 2Д - это игра в которой в целом так сказать ну вот озвученные выше 100 - это дохрена. Блин, реально, слушай, вот что ты блин споришь, ты на этот контент только смотришь, а я такого контента сделал - грохнешься. Короче я как раз тот парень к которому приходят такие игроделы и заказывают 200 иконок скиллов. Так что я тебе вот со своей колокольни игрового художника тебе говорю - 200 героев это овер просто дохренища работы.

pahaa
> при чём тут 2Д?
2Д делается дольше и стоит дороже чем 3Д, и на целую размерность слабее. Использование 2Д для больших проектов считаю в принципе огромной ошибкой по очень многим параметрам. Рисование это долго и дорого. Поэтому говоря о мидкорной 2Д игре я говорю что сразу закладываем - раз мидкор и раз 2Д, так еще и масштаба Disciples, которые по своим годам вполне ААА проект. Значит это проект на пару лет минимум. Причем большой командой разработчиков.

13:27, 5 июня 2023

PeeKay
> Классификация игр по сложности геймплея.
У тебя там опечатка, значит. Это не очевидно было, если что.
Но зачем ты приплёл 2д я всё равно не понял. Очевидно, что в дисах персонажи трёхмерные.

PeeKay
> 200 героев это овер просто дохренища работы
При невысокой детализации я оцениваю по 2 модели в месяц. Разве нет?
Т.е. 100 моделей делается за 4 человеко-года. Цифра совершенно подъёмная для индюка. Даже если сверху ещё человеко-год концептщика накинуть.
Плюс, навскидку, 1 человеко-год на объекты карты (декорации, города, деревья - тут большинство даже без анимаций), и ещё 2 человеко-года на 2д арт (иконки, фоны и т.п.).

Страницы: 1 2 3
Игровой ДизайнФорумОбщее