Войти
Игровой ДизайнФорумОбщее

Фишки и правила в "Гейм дизайне" которые вы нашли или выработали для себя. (8 стр)

Страницы: 17 8 9 10 11 Следующая »
7:34, 26 сен 2023

RikiTikiTak
> А тот список годится что бы его использовать по прямому назначению, распечатать и
Я и про тебя такое же скажу: тобою только... :D

> Скажите мне какие сериалы смотрите и я скажу кто вы.
Что-то измениться после твоих фантазий?

7:41, 26 сен 2023

Yun
> Надо стремиться дать игроку как можно больше возможностей в каждый момент времени игры
Даже первые примитивные игры были об этом, тот же Pong. Непонятен шаблон, не_конкретизирован.

> Пример - ангри бердс
Но подобные забавы имеют выстроенный алгоритм в одно действие, а не в разнообразие. Найти единственное верное решение для того, чтобы сделать идеальный ход - точечный удар.

12:55, 26 сен 2023

PeeKay
> Арт - это одна из самых требовательных к интеллекту дисциплин, куда более требовательная чем какое-нибудь программирование

Смешно. Для некоторых людей арт действительно может быть сложнее, но точно не в интеллектуальном плане. Если сравнивать с разработкой, то в рисовании нагрузка на мозг практически отсутствует.
Ты говоришь что ты напрограммировал кучу игр и что ты джава-фулстак (что уже звучит немного странно). Можешь показать игры? У тебя есть коммерческий опыт разработки? Если да, то где работал, что делал?

15:03, 26 сен 2023

Кабаныч
> Можешь показать игры?
Обычно ПиКай отвечает что вот-вот скоро-скоро он кааааак выложит проект, всем вам аж завидно станет.

15:23, 26 сен 2023

PeeKay
> Вот эта штука скушала у меня ~1800 часов начиная с марта.
Начиная с марта прошло всего ~ 3600 часов

15:56, 26 сен 2023

PeeKay
> Были дни когда я работал по 30 часов в день

16:12, 26 сен 2023

PeeKay
> Буквально каждую деталь изображения необходимо продумывать и моделировать. Как
> падает блик, как отражается свет, какая текстура, какой дизайн, как ведет себя
> материал при данном освещении, как распространяется свет и как от этого
> меняется сцена, как это интегрируется с остальным окружением, вписать в
> перспективу и...

+ Показать
16:22, 26 сен 2023

PeeKay
Копрофилы аль? Один сериалы выбрал что похуже, другой картинки такие же. Код что ли свой выложить что бы не выделятся :)

16:41, 26 сен 2023

PeeKay
> Неужели ты думаешь что ты как то выделяешься?)
Я не думаю, я просто знаю. Меня уже толератные фрицы баном в дискорде угрожают, когда я их учить стал как игры делать :) То от зависти никто не написал, а меню не я придумал, как и всё там — это всё слизано из ТОЕЕ, мне было удобно и в свое время никто не жаловался. Идеального меню под такую систему еще не придумали. И самое сложно это поиск пути, который врятли тут кто то повторить сможет, остальное всё легко.
Прототип мой не востребован. Игру я делал под себя, то в что бы я сам с огромным удовольствием поиграл, а я очень придирчив к играм и сериалам :)

16:53, 26 сен 2023

RikiTikiTak
> сериалы выбрал что похуже
Дурапчилей что ли? Ты расскажи какие получше, будь не добр, ок?
Ой, ты же не смотрел ничего, как и ничего не сделал из игр. Но все в тебя верят, реально

17:01, 26 сен 2023

PeeKay
Вот тут вы и показали как умеете программировать механики игры. У меня поиск пути для отряда. а не одного человека, на трёх форумах задавал этот вопрос, спрашивал даже у хозяина библиотеки поиска пути, никто не ответил как сделать. У вас проблема в том что вы даже не можете понять задачу.
Когда критикуют меня, то к этому спокойно отношусь, немного даже с юмором
Игры сейчас делают для гипотетических клиентов, люди которые в них даже не играют, а ориентируются по графикам и статистике.
Я про ваш арт сразу сказал что это в стиле близардов. Но вы сами сказали что выложили свои ранее работы, которые обычно хуже. А на любую критику вы не должны обижаться.

Тот челосписосериал всё никак успокоится не может :)

17:15, 26 сен 2023

PeeKay
> И как, классно на перекрестке играется?))) И это ты еще до этапа
> масштабирования не дошел. Кстати, сколько уже пилишь? Года 4?
год-два, точно можно посмотреть по первому сообщению на форуме юнити. Дошел до этого этапа, вы тут все нубы. "Сохранить как" и пару исправлений, это новая сцена. Дупликат пребафа с юнитом и пара исправлений, это новый песронаж. Оружие и броня просто дупликат и так работает. Где вы там все проблему видите???

17:21, 26 сен 2023

PeeKay
> Мне важно было проверить способен ли кто-то из этих нахохлившихся павлинов
> сформулировать этот алгоритм на уровне кода.
Это наглость просить так много накодить

17:24, 26 сен 2023

PeeKay
> Кстати, ты говорил что у тебя была версия с интерфейсами и анимациями?
https://gamedev.ru/projects/forum/?id=275046&page=2
на канале ютюба больше видео

17:43, 26 сен 2023

Не знаю что такое DIY. В асет сторах не может быть такого, опять тот же поиск пути, иначе рпг выходили бы одна за одной. Я за эти годы учился моделировать, анимировать, программировать, пользоватся всевозможными редакторами, математику изучал.

PeeKay
> Впрочем я понимаю что это куб стреляющий кубом, т.е основа которую потом можно
> нарядить в годный арт.
так и есть, и где тут все вы проблему увидели

Страницы: 17 8 9 10 11 Следующая »
Игровой ДизайнФорумОбщее