Игровой ДизайнФорумОбщее

Насколько работа геймдизайнером важна сегодня? (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
16:33, 22 янв 2024

В принципе дополнить нечего, GDR все четко расписал. Еще раз повторю: геймдизайн провальное дело, лучше пробнуть в другой стезе.
Ниче страшного что поработал забесплатно, я прежде чем работу найти забесплатно свои проекты делал. Опыт в любом случае полезен. Главн сам деньги работодателю/партнеру не плати)

22:10, 22 янв 2024

Cagliostro
Не не не, карты совсем не моя работа. Это уже в самой игре было. Мне нужно было расписать, что можно получить из каждого здания

13:36, 23 янв 2024

Ne4ord
Вот за карты мне каж реально платят, потому что ниодин програмер с этим париться не будет, при этом надо иметь технический склад ума что бы понять схему локации или сделать её вместе с визуалом имеющимися инструментами.
Только вопрос где за это платят. Думаю что не у нас.

16:14, 23 янв 2024

Ne4ord
>выбор, куда поступать
Нету университетов геймдизайна, особенно в россиюшке. Учи английский

17:46, 23 янв 2024

Battle Angel Alita
> Нету университетов геймдизайна, особенно в россиюшке.
Но есть факультеты где читают курс геймдизайна.

Battle Angel Alita
> Учи английский
Лучше китайский. На перспективу так сказать.

18:39, 23 янв 2024

Mephistopheles
Я уже 20 лет слышу про китайский, и до сих пор он нинужон. У них там своих вонгов 10 миллионов за забором ждут, русский ванька им вооще не сдался.

19:02, 23 янв 2024

Battle Angel Alita
> Я уже 20 лет слышу про китайский, и до сих пор он нинужон.
Ну не все могут "держать нос по ветру" и будут потом ныть что их навыки больше не нужны.

19:11, 23 янв 2024

Battle Angel Alita
Тут плюсую. Некорректно ждать, что Китай станет новой Америкой. Многие просто не понимают, насколько Китай самодостаточен и замкнут сам на себе. Плюс партия, топившая за интеграцию Китая в глобальную экономику проиграла. Си выступает с планами деглобализации и автаркии.

19:28, 23 янв 2024

Cagliostro
> Некорректно ждать, что Китай станет новой Америкой.
А ему и не нужно это делать, ему и так хорошо.

Cagliostro
> Китай самодостаточен и замкнут сам на себе
Именно. А еще там невероятно огромный рынок.

20:18, 23 янв 2024

Китайский рынок огромный, но надо также понимать что там в условно небольшом городишке представителей геймдева куда больше чем во всём снг вместе взятом.
Китайцы нанимают иностранцев для работы на западном рынке, поэтому идея изучить китайский язык чтобы поехать туда работать, выглядит довольно нелепой. Они не будут нанимать людей из вне которые очень далеки от реалий китайского рынка, а для команд работающих на западный рынок будет использоваться английский.
По сути мастхэв навык который должен освоить любой кто идёт в геймдев это английский язык, хотя бы уровня B1/B2.

20:49, 23 янв 2024

batarihliy
> По сути мастхэв навык который должен освоить любой кто идёт в геймдев это
> английский язык, хотя бы уровня B1/B2.

Это плюс/минус так же и в остальном ИТ - если приходится общаться за пределами СНГ - английский мастхэв, если только внутри - то желательно, но можно обойтись и без.

21:19, 23 янв 2024

GDR
> Это плюс/минус так же и в остальном ИТ - если приходится общаться за пределами
> СНГ - английский мастхэв, если только внутри - то желательно, но можно обойтись и без.
Не совсем уж без. Свободно читать технические тексты без словаря надо и в менюшках английских не запутаться полезно каждому. Это не разговорный английский, общаться он не позволяет. Письмо прочитать на английском сможешь, а вот писать уже стремно, понимаешь же, что рассмешишь.

21:25, 23 янв 2024

batarihliy
> в условно небольшом городишке представителей
Там нет, условно небольших городишек. В Китае 60 городов миллионников. Это больше чем в США, России и Европе вместе взятых

21:29, 23 янв 2024

Zab
> Не совсем уж без. Свободно читать технические тексты без словаря надо и в менюшках английских не запутаться полезно каждому. Письмо прочитать на английском сможешь

Во-первых, это не общий английский, а технический (со сложностью и объёмом словаря на пару порядков меньше), да и он требуется на базовом уровне, а не B2. Во-вторых, даже это - не мастхэв - с сегодняшними "встроенными переводчиками" и локализациями.

С какой целью Вы устраиваете эту бесполезную полемику, если не секрет?

21:38, 23 янв 2024

Даже для внутри снг английский практически необходим для любого кто хочет чему-то научиться по теме, так как большая часть материалов именно на нём. Причём желательно не только уметь читать, но и должен быть развит навык аудирования, часто придётся слышать совершенно разные акценты от ирландского до индийского, хотя наличие субтитров упрощает задачу.

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
Игровой ДизайнФорумОбщее