Войти
Игровой ДизайнФорумОбщее

[NSFW, 18+] Lota, RPG, но с ласками вместо убийств (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
(Правка: 13 фев 2024, 18:52) 23:00, 12 фев 2024

skalogryz
> по образу и подобию своему!
Радуйся что не клоака

17:12, 13 фев 2024

Если так подумать, относительно лора, подобное поведение могло, например, возникнуть в изоляции, где много ресурсов, и тупо не с кем конкурировать (ну или вариант, как у бонобо, правда, они живут совсем на небольшой территории). Правда, сеттинг, боюсь пришлось бы выбирать "островной", типа аборигены.

17:17, 13 фев 2024

MSA2
> с литрами кровищи и мозгов во все стороны...
На ум приходит что именно тут вместо крови будет плескаться в разные стороны. Есть две альтернативы на выбор)

ildarin
> очень неохотно отходит от темы насилия
Тема насилия не обязательно проявляется в форме убийств. Есть и сексуальное насилие, когда жертву соблазняют против её воли. В этом плане можно разделить игры на созидательные и разрушительные.

MSA2
> Сама идея замены насилия на "ублажения" имхо хорошая.
С этической точки зрения, действительно хорошая идея обучать через игру реальным вещам, а не прикрывать насилие, псевдонасилием и заменять понятия.

(Правка: 18:59) 18:56, 13 фев 2024

soul-of-music
> Тема насилия не обязательно проявляется в форме убийств. Есть и сексуальное
> насилие, когда жертву соблазняют против её воли. В этом плане можно разделить
> игры на созидательные и разрушительные.
Да. Вот даже лоадскрин придумал для такого,
это для 12+

+ Показать

А для 18+

+ Показать
21:25, 13 фев 2024

soul-of-music
Да, насилие бывает разным. Это сложный термин, включающий в себя лингвистику и метаэтику.
soul-of-music
> соблазняют против её воли
Например. Допустим, парень встречает на пути в магазин за едой - девушку. Девушка при это надела короткую юбку, макияж, топик, который подчеркивает грудь и стоит в вызывающей позе, улыбается ему. Волевые усилия парня были направлены на еду, утоление голода. Но девушка, своими действиями и инструментами моды (одежда, макияж) соблазняет парня помимо его воли. Это - сексуальное насилие, харассмент.
Это может звучать неестественно, т.к. это не "на слуху". Но логически - всё так и есть. Девушка соблазняет парня помимо его воли - это очевидно. При этом, соблазнение затем может выливаться в унижение (он подойдет познакомится, а она его отвергнет, повысив свою самооценку); в получение материальной выгоды; в социальные бонусы.
На самом деле, даже и без макияжей один человек может вызвать сексуальное и около-сексуальное желание у другого, просто своим видом. Травмирующем в данном случае будет скорее сдерживание физиологических реакций, само-подавление, самобичевание. Например, во многих обществах девушкам запрещено проявлять интерес к мужчинам или демонстрировать свои намерения. Парни аналогично по причине давления общества и запретов.
В итоге ситуация: оба хотят, но не могут, по причине автоматических психологических установок о запрете подобного рода проявлений. Шиза.

8:27, 14 фев 2024

ildarin
> Шиза.
Шизой видится когда бардак в голове.

Вопросы этики по этой теме не на пустом месте появились. Жители детдомов появляются отнюдь не всегда от смерти родителей, а количество абортов просто нисчесть. Это все от сексуальной распущености при абсолютной неготовности нести ответственность за результаты "развлекухи".

Так что где тут шиза еще большой вопрос.

(Правка: 15 фев 2024, 0:37) 11:45, 14 фев 2024

DemiosFantasimo
> ildarin
> > Шиза.
> Шизой видится когда бардак в голове.
>
> Вопросы этики по этой теме не на пустом месте появились. Жители детдомов
> появляются отнюдь не всегда от смерти родителей, а количество абортов просто
> нисчесть. Это все от сексуальной распущености при абсолютной неготовности нести
> ответственность за результаты "развлекухи".
>
> Так что где тут шиза еще большой вопрос.

Шиза - это бредовые убеждения. Бред - это вера во что-то вопреки логике; вера в то, что не соответствует реальности. (МКБ-11, MB26.0)
Что наполняет детские дома: запрет на гей браки(постановлению Конституционного суда РФ от 17.05.1995 № 26-О); запрет на удочерение сирот иностранцами (127 и ст. 146 Семейного кодекса); или запрет абортов? (Документ «О неприкосновенности жизни человека с момента зачатия» разработали Межсоборным присутствием РПЦ).
Как я и писал выше - поиск нежелательных действий среди естественных для организма (секс, любовь) и попытка их стигматизировать, при этом используя психологическое насилие (газлайтинг, унижение: ты сумасшедший; у тебя бардак в голове).
Т.е. выделяется не ключевая проблема (одинокие дети, без близких им взрослых, без личной поддержки), а "распущенность" (т.е. биологически естественная сексуальность человека). При этом "распущенность" - крайне обтекаемая стигма, ею можно клеймить, например, женщин шариата за демонстрацию волос (это запрещено шариатом). За одежду, улыбку, шутку, поцелуи, обьятия, прелюдии, и самое главное - за любое обсуждение и обмен знаниями.

Затем, стигматизированному человеку вменяется вина за некие реальные проблемы, вроде детей сирот, которые ограниченны в поддержке взрослых, социально депривированны. При этом, естественно, применяется софистика и психологическое насилие (угрозы, оскорбления), зачастую скрытое и завуалированное для отвлечения внимания и снижения рациональности жертвы.

Например, софистика. "Это все от ...". Отсутствует логическая связь, доводы. Применяемая софистика описывается логическими ошибками. Petitio principii (Предвосхищение основания) и Подмена тезиса. Таким образом, создаются мнимые доводы, за счет когнитивных искажений которые наполняются мнимыми смыслами и усиливаются за счет эмоционального вовлечения, психологическим насилием (оскорбление, обесценивание мнения собеседника) и пафосом (образ детей в беде, безответственное поведение, страх перед неизведанным).

Предвосхищение основания: "(проблемы) это все от (стигма)" не имеет аргументации. Подразумевается, что это априори истина, что не верно. Однако, за счет перефокусировки на эмоциональные уязвимые точки - это упускается из виду и пропускается, переводя фокус на иные тезисы.

Подмена тезиса (соломенное чучело): "Вопросы этики по этой теме не на пустом месте появились." Т.е. демагогом предполагается, что собеседник утверждает: "вопросы этики малозначимы". Это созданный самим же демагогом тезис, который он приписывает собеседнику "априори" и демагог этот же тезис сам и "опровергает". Собеседник этот тезис никогда не ставил. Но за счет прочих демагогических приемов - жертва демагога теряет возможность отследить этот факт и логическая ошибка срабатывает.

-------------
Фильм цветок пустыни отлично иллюстрирует пример бредовых догматов, которыми полны общества. "Нормы", которые выглядят диким бесчеловечным варварством для тех, кто вне ограниченности этих обществ и не подвержен массовому психозу.

0:56, 15 фев 2024

ildarin
Бред - это вера во что-то вопреки логике; вера в то, что не соответствует реальности. (МКБ-11, MB26.0)

Мощный аргумент - давать ссылку на то, что сам не читал.. )))

Описание диагноза
Ложное, некорригируемое убеждение или суждение, не соответствующее реальности, а также общепринятым в социальной среде верованиям и культуральным нормам и не разделяемое другими людьми.

:facepalm:

(Правка: 4:15) 2:40, 15 фев 2024

MSA2
> ildarin
> Бред - это вера во что-то вопреки логике; вера в то, что не соответствует
> реальности. (МКБ-11, MB26.0)
>
> Мощный аргумент - давать ссылку на то, что сам не читал.. )))
>
> Описание диагноза
> Ложное, некорригируемое убеждение или суждение, не соответствующее реальности,
> а также общепринятым в социальной среде верованиям и культуральным нормам и не
> разделяемое другими людьми.
>
> :facepalm:

Отлично, спасибо за пример. Например, общество из 1 человека под ником MSA2.

> [b]Мощный аргумент - давать ссылку[/b] на то, что сам не читал.. )))
Смотрим определение:
> Аргумент (лат. argumentum) в логике — это ряд утвердительных предложений (суждений), состоящий из посылок (доводов) и вывода.
Действие "давать ссылку" не может быть "аргументом", т.к. это действие, а не утвердительное положение. Однако в "верованиях" MSA2 - действие "давать ссылку" и суждение "аргумент" - одно и то же. С объективной точки зрения русского языка и понятий о логике - это бред, т.к. не соответствует объективной реальности: аргумент и аргументация - не эквивалентные понятия.

"то, что сам не читал" MSA2 убежден, что может знать, читал ли собеседник что-то или нет. Хотя объективно - это невозможно утверждать, разве что MSA2 не наблюдал за кем-то круглосуточно на протяжении всей жизни. Опять же - бредовое убеждение.

Объективно - MSA2 выражает бредовые идеи, имеющие мало общего с реальностью. Однако, в рамках узкого общества из одного человека (MSA2) - эти убеждения являются "общепринятыми" и "культуральными нормами" (самосогласованными).
😂 В чем измеряется "мощность" аргумента - увы, тоже для меня загадка.

2:40, 15 фев 2024

ildarin
> Бред - это вера во что-то вопреки логике; вера в то, что не соответствует реальности.

Так ты сам логике не следуешь.
Человек живёт строго в рамках общества.
А ты пытаешься оспаривать общественные нормы, как якобы мешающие "биологии".
Однако если тебя сейчас выпустить на природу, то ты очень быстро умрёшь.

Но тут смешно даже не это, а то, как ты это делаешь. Ты почему то свои убеждения наведенного характера выдаешь за факты.

(Правка: 4:16) 3:26, 15 фев 2024

Der FlugSimulator
> А ты пытаешься оспаривать общественные нормы, как якобы мешающие "биологии".
> мешающие "биологии".

Как можно вообще "мешать биологии"? Что ты черт подери такое несешь? Я хз, что у тебя в голове, как ты вообще мог родить словосочетание "МЕШАТЬ БИОЛОГИИ"? Эта фраза лишена смысла, это бред! И ты пытаешься этот бред предподнести как мои слова! Нет, дружочек. Не нужно пытаться мне приписывать свою шизу. Тогда давай дословную цитату, где я написал про "мешание биологии"? Может тебе это приснилось, привиделось, голоса подсказали? Но увы - я такого не писал.

Блин, ну это же бред на уровне "мешать математике" или "мешать астрономии"... Я даже близко не могу понять, какое мышление может стоять за подобными выражениями? На каком там уровне понимание мира-то вообще? Какая-то несвязная речь на уровне домыслов и полу-смыслов.

7:15, 15 фев 2024

ildarin
> Что наполняет детские дома: запрет на гей браки(постановлению Конституционного
> суда РФ от 17.05.1995 № 26-О); запрет на удочерение сирот иностранцами (127 и
> ст. 146 Семейного кодекса); или запрет абортов?

Ну точно бардак в голове. Эти явления в худшем случает для детдомовцев рагружают десткие дома, а наполняет их.

ildarin
> а "распущенность" (т.е. биологически естественная сексуальность человека)
Это там в дикой природе оно абсолютно естественно за рамками цивилизационного сообщества, в том числе и для диких людей. Но в этом цивилизационном мире необходимо определять рамки иначе будет бардак. Природе плевать что и как из особи вырастет. что у неё будет на уме. Дикой природе главное чтобы оно размножилось и передало гены. В цивилизационном люди должны соответсвовать некоторым нормам чтобы жить и растить детей людьми. В природе выжить труднее. В цивилизации жить сложнее.
Ну и со временем у нормально развитых людей разум начинает превалировать над природным и они способны сдерживать инстинкты, но некоторые все таки так и остаются животными. Вот например для некоторых не понятно почему нельзя поймать проходящую мимо кралю и не отрахать не спрашивая её мнение. Это то же твоя "(т.е. биологически естественная сексуальность человека)"

(Правка: 8:04) 8:02, 15 фев 2024

DemiosFantasimo
Ты лучше про "мешать биологии" ответь? Ты же мне это утверждение приписал, хоть объясни, что ты под этим вообще понимаешь и понимаешь ли хоть что-то? Где ты увидел, чтобы я это писал?
Ты вообще способен вести диалог? Ты будто с кем то другим разговариваешь, а не со мной) Я ну хоть убей не понимаю, что ты несешь))

> Эти явления в худшем случает для детдомовцев рагружают десткие дома, а наполняет их.
Чта? Явления христа народу? Какие явления?
Фиг с ним с запятыми. Разгружание детских домов - худший случает для детдомовцев? Как это вообше понимать? Но наполняет их? Наполнение детских домов - лучший получается "случает" для детдомовцев, ведь союз "а" используется как противопоставление?
Я ВООБЩЕ не понимаю, что ты пытаешься сказать! Какие-то обрывки мыслей в полутьме сознания в виде букв и слов. Мне ментально больно это читать.

Давай, пожалуйста, попробуй членораздельно объяснить про "мешание биологии"? Начнем хотя бы с этого?

8:11, 15 фев 2024

ildarin
> Ты лучше про "мешать биологии" ответь?
Это тебе не я писал.

А вообще я смотрю ты жизни не "нюхал". В "армию" бы тебе сходить. По этому и не понимаешь про что я говорю. А высокопарностей накидал по округе то.

Расскажи изнасилованным про (т.е. биологически естественная сексуальность человека).
Вот тебе односложными без запятых. Может так поймешь.

10:17, 15 фев 2024

ildarin
> Тогда давай дословную цитату,

Сам забываешь, о чем твои буквы?

Так вот же:
> поиск нежелательных действий среди естественных для организма

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
Игровой ДизайнФорумОбщее