Игровой ДизайнФорумОбщее

Оцените концепт игры плиз

18:28, 26 фев 2024

Я сделал концепт игры, и хочу чтобы его кто-то оценил
https://gamedev.ru/files/?id=175485
Если не работает то вот
https://docs.google.com/document/d/1LzqYVJW6wrDPwoyObqrRT3gclmNOf… ?usp=drivesdk

Я знаю что игра достаточно сложна в создании, но это всего лишь концепт

Я не очень хорошо говорю на русском, потому не судите строго

slug_cat1
Вот дискорд если захотите поговорить по поводу этого или просто обосрать:D

(Правка: 28 фев 2024, 7:41) 2:21, 27 фев 2024

Зачем обсуждать, если это плохо прописанный концепт масштабной игры, которая никогда не будет реализована (о чём Вы сами же и пишете в конце документа) ?

Вся линия/идея дезертиров - лишняя и нелогичная (а повстанцы - норм, и для RTS, и для пошаговки), хотя механика "переманивания" отрядов противника вполне уместна. Идея со "скрытностью" одновременно с условием "противник всегда сильнее" - сложная и подходит для варианта/режима с короткими миссиями/сессиями, а для классической RTS подходит неважно.

LuvasBravo
> Я не очень хорошо говорю на русском

Как Вы оказались на этом сайте? :) Кто-то из СНГ или застрявший иностранец (студент) ?

10:02, 27 фев 2024

Кто-то из СНГ или застрявший иностранец (студент) ?
Я из Финляндии, просто научился говорить на русском. В финляндии нету таких больших формов, поэтому приходится писать на англоязычных или на русскоязычных.

В любом случае спасибо за ответ. Удивительно что кто-то прочитал этот бред:D

14:04, 27 фев 2024

по-моему если бои заменить на что-то простое, то будет более реалистично. Вместо них просто автоматически рассчитывать результат, например.

Ну а так интересная идея со скрытностью. Можно привязать к прогрессу игры - чтоб развиваться дальше какого-то уровня надо начинать захватывать города, соответственно заметность будет расти и враги усложняться, ну и конечно добавить драмы (либо мы спасаем наш отряд из окружения и заметность растет, либо оставляем их умирать но зато остаемся незаметными).

10:02, 28 фев 2024

LuvasBravo
> Я из Финляндии, просто научился говорить на русском. В финляндии нету таких
> больших формов, поэтому приходится писать на англоязычных или на русскоязычных.

Впечатляет. :) В таком случае - добро пожаловать! :)

19:25, 2 мар 2024

LuvasBravo
> просто научился говорить на русском
Это как? 🤔

Игровой ДизайнФорумОбщее