Игровой ДизайнФорумОбщее

Нужна удобная программа для работы с логикой и текстовым нарративом

12:46, 10 мар 2024

Привет всем!
Начал запутываться в логике и тестовом нарративе игры.
Игра как граф - разветвленная и у нее куча логических переходов из одной сцены в другую. То есть это максимально запутанный граф в котором сложно найти какой-то конец или, даже, начало.
Нужно чтобы программа в которой делаю этот граф была ну явно не документом word и должна быть посложнее Twine и удобнее Miro.

Пробовал делать в Miro, Twine, ArticyDraft.
В чем проблемы:
В Miro дерево разрастается очень быстро и нет возможности свернуть части делева.
Из плюсов - он онлайн и все же очень удобен.
Twine - очень простой и удобный инструмент для создания очень простых сценариев. Для работы над сложным и запутанным сценарием он не пойдет.
ArticyDraft - какой-то монстр. В интерфейсе сложно разобраться. Кажется я не понимаю как с его помощью можно делать удобно: отсылки на другие точки сценария.

Может здесь есть профессионалы\эксперты, которые посоветуют удобную программу.
В чем вы делаете и на чем посоветуете остановиться?

16:51, 10 мар 2024

Alerr
Если тебе нужна в основном дата и флоу, а не портретикт персонажей - можно абузить аниматор контроллер.

17:09, 10 мар 2024

Battle Angel Alita
> Если тебе нужна в основном дата и флоу, а не портретикт персонажей - можно абузить аниматор контроллер.
В основном нужен дата флоу, но возможность прикрепления изображений очень не помешает.
А что удобного в аниматоре? Он же не удобен для работы над нарративом, только для своей задачи вроде как пригоден. Или я что-то не знаю?

21:22, 10 мар 2024

https://www.inklestudios.com/ink/

Простой скриптовый язык, имеющий мощнейший функционал, если чуть глубже копнуть. Очень удобно писать нелинейное повествование. Есть логика, переменные, функции, можно сворачивать части скрипта, можно разделять на несколько файлов, связанных друг с другом, и проч.

Игровой ДизайнФорумОбщее