Игровой ДизайнФорумОбщее

Очередность в походовых: один юнит или все. (8 стр)

Страницы: 13 4 5 6 7 8
(Правка: 20:14) 20:08, 4 мая 2024

Der FlugSimulator
> в Stars! я тоже никакой очерёдности не помню.
> Но лезть и смотреть, как там на самом деле, скорее всего не буду.
И вряд-ли сможешь. Она много лет не идет ни под дос бокс ни под виртуальными машинами.

20:13, 4 мая 2024

Der FlugSimulator

> И для меня самая большая проблема - это локальный численный перевес (2 корабля всегда завалят 1, причём с большой вероятностью оба победителя выживут).

Это не то чтоб твоя проблема, это особенность сеттинга. С военными кораблями всегда так - кто получил локальное преимущество - тот и победил. Иногда противник даже не вступает в бой, а видя преимущество врага - просто сваливает. Например 08.08.08 или PQ17.

Поэтому война и а море - это бесконечное маневрирование с целью получения локального перевеса.

1:35, 5 мая 2024

Ren
> И вряд-ли сможешь. Она много лет не идет ни под дос бокс ни под виртуальными машинами.
Да я уже запустил, 2 недели назад. Просто сейчас пока времени нет на исследование вопроса.

Ren
> Это не то чтоб твоя проблема, это особенность сеттинга. С военными кораблями всегда так - кто получил локальное преимущество - тот и победил.
Когда это заслуга игрока - это норм. А когда просто искусственное преимущество в ходе - это некрасиво.

1:36, 5 мая 2024

Der FlugSimulator
> Да я уже запустил, 2 недели назад
Фигасе. Как? Под ХП?

2:13, 5 мая 2024

с кораблями вообще сложно, их там несколько типоразмеров условно от корвета до дредноута, но ни в одной игре не видел нормальный task force c какой-то тактикой, обычно крупные тупо валят мелких, и в общем-то всё

11:05, 5 мая 2024

Ren
> Как? Под ХП?
Под  линукс / wine идёт. Там можно выставить хоть в win 2,0. Со шрифтами конечно не очень. Они или мелкие, или кривые.
Но можно разрешение поменьше сделать, ближе к "родному" - тогда норм.

#!
> с кораблями вообще сложно, их там несколько типоразмеров условно от корвета до дредноута, но ни в одной игре не видел нормальный task force c какой-то тактикой, обычно крупные тупо валят мелких, и в общем-то всё

А ещё есть авиация и субмарины. Вот я и хотел пробел восполнить ))

16:49, 5 мая 2024

#!
Историю плохо знаешь. Миноносцы (так называются, а по факту торпедами стреляли) хорошо использовали еще во временна русско-японской войны. Ушаков галерами воевал против линкоров на севере.
Ну а в играх манёвренность, дальнобойность, защита.

20:18, 5 мая 2024

RikiTikiTak
> в играх манёвренность, дальнобойность, защита.
почти угадал, классическая диаграмма вот

+ Показать
11:51, 6 мая 2024

Ну так если целую диаграмму знаете, то и проблем не должно быть с этим никаких.

Страницы: 13 4 5 6 7 8
Игровой ДизайнФорумОбщее