Игровой ДизайнФорумОбщее

Геймдизайн игры где надо создавать разные вывески

21:10, 8 июля 2024

Добрый вечер, господа. Я являюсь CEO компании, которая создает наружную и внутреннюю рекламу. Мне хочется создать игру, связанную с этой темой. С детства мне нравились игры, и сейчас я хотел бы заняться их разработкой. Моя идея проста: игра на компанию, где люди создают вывески и баннеры на определенную тему и выбирают, кто сделал лучше/смешнее/хуже (в зависимости от того, что захотят игроки). Бюджет будет достаточно щадящим, и в команду я хочу привлечь как новичков, так и опытных людей. Сейчас я бы хотел, чтобы вы оценили мою идею: насколько она хороша? Жду ваших советов, форумчане.

22:12, 8 июля 2024
Изображение
8:18, 9 июля 2024

Я рекомендую начать с бумажного прототипа и попробовать поиграть его с другими людьми, это позволит очень дешего проверить идею на деле.
Со стороны идея звучит довольно слабо, так как тематика рекламных постеров интересна очень малому числу людей, любителей поиграть в игры для компании ещё меньше из их числа, и даже для людей интересующихся рекламой и любящих игры на компанию это может оказаться совсем не интересным.

11:28, 9 июля 2024

batarihliy
> Я рекомендую начать с бумажного прототипа и попробовать поиграть его с другими людьми, это позволит очень дешего проверить идею на деле.

Причем, в данном случае можно/нужно использовать служебное положение - проделывая это всё на планерках с сотрудниками. Раз они в этом бизнесе, то частично пересекаются с ЦА этой игры.

13:33, 9 июля 2024

MaratIljubaev
> Бюджет будет достаточно щадящим
В фонд золотых цитат

Если серьезно, то по представленному вами описанию непонятно, почему такая игра будет интересна кому-то, кроме вас. В чем ее фишка, как она будет создавать вариативные забавные ситуации для компании игроков, которые хотят весело провести время?

3:45, 11 июля 2024

Jaxxx
> по представленному вами описанию непонятно, почему такая игра будет интересна кому-то, кроме вас

Хуже. Непонятно, будет ли она интересна даже им (включая конкретно автора).

P.S. Про бюджет и правда неплохо. 🤣 Предлагаю вполне разумную идею/способ: объявите короткий (2хнедельный например - неделя-две на сбор заявок, неделя-две на проведение и результаты) местный конкурс (с очень небольшим бюджетом - например, 10к руб на первые 3 места) идей игры с подробным описанием и c ограничением соотв. тематики/сеттинга - игроки в процессе игры создают (в т.ч. но возможно не только) вывески и баннеры. Можно и доп. ограничения наложить - жанр, платформа, онлайн/оффлайн и пр. Когда Если будет пара интересных идей - тогда уже будете переходить к собиранию команды и пр.

Игровой ДизайнФорумОбщее