Войти
Игровой ДизайнФорумОбщее

Игра как реклама. Какой жанр выбрать?

17:12, 13 ноя. 2006

Поступило пожелание написать компьютерную игру - рекламу. Раньше, если кто помнит, мы уже играли в игру Cool Spot, рекламу напитка 7-Up, хотя о самом напитке еще и не слышали... Просят нечто подобное... К сожалению товар сейчас неизвестен, полагаю это от того, что его будет много и разного и пока нужно предложить просто варианты. Хазявами были предложены жанры Quest или Puzzle. Ну с квестом они я вно погорячились, так как финансирование не планируется очень щедрым быть, да и сам жанр не так поплуярен, как это нужно для рекламы. А вот Puzzle (какая-нибудь switch-головоломка) или может быть Arcade, по типу стрелялки, например башня отстреливающая аксессуары, относящиеся каким-нибудь боком к рекламируемому товару...
Есть какие-нибудь идеи навскидку?

P.S. 7-Up (Cool Spot) - это платформенная бегалка-стрелялка. В сети ссылку нашёл, кому интересно: http://sbk1.hit.bg/Games/7UP.zip (~720kb)

17:18, 13 ноя. 2006

MoonStone, я думаю всё зависит от товара, да и к концу разработки игра может выйти совсем другая чем вы планировали, бывает и так что делали Адвентюру а получилась РТС с элементами пазла :)

17:44, 13 ноя. 2006

Была еще Darken Sky или как то похоже в 2002-ом. Про Skitels (конфетки такие). Причем игра была весьма неплоха и сама по себе. По жанру - action/adventure

18:49, 13 ноя. 2006

MoonStone
  "Пятнашки" собирание логотипа твоей рекламной акции. Может быть выполнено не только в электронном варианте но и пластассовом. Идею дарю бесплатно :)

2:27, 14 ноя. 2006

Выпытал-таки: игра ориентирована на школьнегов. Местный универ. Хотят чтоб просто запомнилось... Однако.
Кстати "Darken Sky" не нашлось. Правильное название?

8:53, 14 ноя. 2006

3D шутер по корпусам универа и рядом с ним! Аццкие преподаватели-боссы и добрые секси-медсестры из медпункта...

9:05, 14 ноя. 2006

MoonStone
Игра в которой можно набирать очки. И один раз сыграть длилось не более 5-10 минут.

2:29, 15 ноя. 2006

Ха! Есть маза... Месяца два на разработку. Ждите. :) Универ вам дарит. :)

12:49, 15 ноя. 2006

Только Action
Типа арканоида или чего-то такого.
В это все играют время от времени :)(
Ну или по крайнейе мере бльшинство :)

Игровой ДизайнФорумОбщее

Тема в архиве.