Войти
Игровой ДизайнФорумОбщее

Супер редактор всея игр.

Страницы: 1 2 Следующая »
15:21, 27 ноя. 2006

Как то перелистывая старую Игроманию я наткнулся на статью о КД Лаб. Так вот: у них в компании есть какой то супер инструментарий для создания самаых разных игр почти любых жанров! То есть, насколько я понял, это что то вроде редактора карт, только продвинутого. Как бы там геймдизайнер может сбацать игру почти в одиночку, при минемальной помощи програмистов и художников! А есть ли что то подобное в свободном скачавании? Напишите кто что знает, и кто чт об этом думает.

15:59, 27 ноя. 2006

Рар, статью не читал, но более чем уверен, что у них собственый софт, может даже полностью свой движок, и конечно же что их геймдизайнер который офигенно владеет скриптованием может сделать прототип в одиночку, любого жанра, только на счёт адвенюр не уверен, ну в общем что-то в этом роде.
Универсальных программ для создания любых игр не существует и не может существовать, сделать прототип - пожалуйста, но не полноценную современную игру. Такой инструментарий есть в почти в любой уважающей себя студии, так что удивлятся не стоит.

16:14, 27 ноя. 2006

Все ясно. Спасибо что просветил!

16:27, 27 ноя. 2006

Там говрилось, что у КБ Лаб есть собственный инструментарий, с его помощью можно создать разные игры. Но вот например экшен там точно нельзя сделать. И вообще скорее всего КД Лаб сделали что-то наподобие скриптовой системы Unreal Engine'a.
Да и ещё, на мании был урок про создание моделей к Периметру. Так вот там использовался 3д макс с собственным плагином.

16:53, 27 ноя. 2006

Ну это все ясно. И диск с уроком у меня есть. Вопрос в том, можно ли достать что-то подобное. Я давно хочу сделать кое какую игру, так сказать для начала, но пока меня у мня нет возможности писать собственный движок и инструментарий. А с набором готовых инструментов количество необходимых программистов для реализации проекта уменьщица в разы, ведь там уже много сделано за нас. А художников и моделеров уж как нибудь найдем)))!

17:03, 27 ноя. 2006

PopCap, Game Maker, 3D Game Studia A6, вот некоторые движки, или лучше среды разработки КИ в которых если разобратся с скриптованием, можно что-то сделать, PopCap не знаю точно, но вот второе и третье то что нужно, особенно 3DGS A6, с ней можно 3D игру заскриптовать, можный набор инструментария, можешь её скачать как триал а потом крякнуть, но лицензия на неё денег стоит.

По названиям поищи в google.com

17:27, 27 ноя. 2006

2Oxy:
  Вот это уже лучше! А у тебя нет желания сотворить что нибудь этакое?  Я собираюсь в скором времени попробовать сделать чтото типа аддона для Медивел 2: Тотал Вор. Если интересно напишу подробнее. А насчет инструментария (PopCap, Game Maker, 3D Game Studia A6), так это я интерисуюсь для общего развития, для перспективы. Просто я собираюсь вплотную заняться геймдивом (в качестве геймдизайнера) и хочу быть подкованным во всех вопросах связанных с этим. Такие дела.

17:44, 27 ноя. 2006

нафиг такие редакторы
из-за них прогеры меньше получают !

18:02, 27 ноя. 2006

2jimon:
Думай, что пишеш. С какого бабаяна я прогерам буду деньги платить, если проект некомерческий? А прогеров, которые готовы занимяться бесплатно  бесперспективным (на их субьективный взгляд)))) проектом, надо еще поискать. Другое дело когда какая то часть работы уже сделана, а им остается довести все до ума. Затраты человеко-часов очень здесь разнятся. Я так думаю!

18:23, 27 ноя. 2006

.::jimon::.
-1

19:55, 27 ноя. 2006

2 IROV:
Не мог бы ты мне разяснить мне глупенькому смысл твоего поста?

20:25, 27 ноя. 2006

Редактор "всея игр" теоретически возможен, так же как и "универсальный движок".. Только делать он будет все в лучшем случае на среднем уровне..  Специализированый движок, заточеный под конкретную задачу покажет лучшие результаты..
Что-то "универсальное" попадалось, вот только  не помню ни одной ссылки.. Видимо, что смотрел - не понравилось :))
Да и наверняка многие это пишут сами.. :) И я в том числе свой движок ориентирую именно на это.. :))

Вот из последнего встреченного - http://games.byond.com/  2d-графика, Freeware...

20:41, 27 ноя. 2006

2 R.Ambersky:
  Это я уже понял и полностью согласен с твоими светлыми словами. А можно поподробнее про Твой движок?

Кстати, а что значит девятый пост IROV'ва:      .::jimon::.  ??????
                                                                                      -1

20:47, 27 ноя. 2006

Рар

+1 или -1 - выражения согласия (или несогласия) с высказыванием конкретоного пользователя.
Скажем, мне не понравилась твоя мысль, я пишу: "-1". Понравилась - +1. Все просто :)))).

21:11, 27 ноя. 2006

Теперь ясно! Оказывается человек меня косвенно поддержал меня, а пристал с глупыми вопросами.  Прошу простить великодушно!

Страницы: 1 2 Следующая »
Игровой ДизайнФорумОбщее

Тема в архиве.