Войти
Игровой ДизайнФорумОбщее

Супер редактор всея игр. (2 стр)

Страницы: 1 2
23:35, 27 ноя. 2006

Рар Мой движок - это именно движок, не редактор, к сожалению :( Редактор - в дальних мечтах.. Ита, мой движок основан на модульной структуре, где бы в сцену загружались разные объекты (2d, 3d, партиклы, итп..)..  Надо нам подгружать, скажем, 3ds - пишем плагин загрузки/отрисовки формата 3ds.. Захотели md3 - пишем плагин md3.. Причём остальные плагины, уже написанные, тоже можем пользовать..
Пока он находится в очень зачаточном состоянии - сделана лишь отрисовка 3ds-объектов на сцене..  :(
http://ambernet.sourceforge.net/index_rus.htm - тут..

0:24, 28 ноя. 2006

R.Ambersky
Скажи честно, это в образовательных целях делается?

Рар
Можно впринципе там сделать игру, и возможно хорошую, но небольшую ;)
Игры класса ААА ты в подобных редакторах не напишешь. А аркаду - возможно.
Так тут у меня возник вопрос: если я могу написать классную игру, но мучаясь еще с реализацией, не проще ли разделить труд?
Что сделал бы я? Писал бы моды и карты к уже существующим играм, писал диздок МЕГА-ИГРЫ. Пусть это будет даже аркада, но для тебя(гейм-дизайнера всмысле) - это будет дело ближайшего года-двух - воплотить задумку.
Если почитаешь статьи по гейм-дизайну, то там часто и густо пишут: "играйте в свою игру в голове, и если Вам это понравилось, подумайте о тех ключевых моментах, чем зацепила Ваша игра, попробуйте написать концепт и простенький дизайн-документ" и т.п. 

Загружал я как-то прогу из вышеописанных "gameeditor" называется. Так вот, мне показалось, что проще освоить язык программирования :)) Это неправда, конечно, но уж очень слабо он был сделан, тот редактор.

правка:
R.Ambersky
оч. понравился подход, по такому можно и самому чему-нибудь научиться(шаг1,шаг2...), спасибо!

10:58, 28 ноя. 2006

2 Vamp:
  Я бы тоже писал моды к существующим играм, более того, я сейчас вынашиваю планы по создани аддона к второму Медивелу. Я хочу сделать из нее Властелин колец, но не просто поменять модели с текстурами, а еще добавить некоторые свои фишки. У кого нибудь из вас есть опыт в подобных делах? Помогите советом. Пока у меня конкретно несколко вопросов:
    1. Какие силы для этого нужны? Сколько програмистов, художников, моделеров и т.д. Ну хоть примерно.
    2. Возможно ли это сделать (аддон) без разных редакторов, SDK и т.д.?
    3. Есть ли среди вас такие, которые хотели бы заняться этим?
Если кто то из вас хочет попробовать, можете писать мне. . Но предупреждаю, что проект существует пока только у меня в голове, и если и начнем работать над проектом, то не сейчас.

2 R.Ambersky:
          А ты сам давно занимаешся програмированием? Или пока учишся? Я спрашиваю потому, что сам хочу научиться, а вместе то веселее!

19:18, 28 ноя. 2006

Рар
> 1. Какие силы для этого нужны? Сколько програмистов, художников, моделеров и т.д. Ну хоть примерно.
год или два... или 10000 :)

> 2. Возможно ли это сделать (аддон) без разных редакторов, SDK и т.д.?
возможно, но какой же это тогда аддон? ::))

> 3. Есть ли среди вас такие, которые хотели бы заняться этим?
я - нет.

>вместе то веселее!
:)

я там еще советовал книжки разные, статьи.

21:28, 28 ноя. 2006

Vamp
Честно говорю - когда я искал подобные проекты, чтобы научиться делать движки, то нашел, пожалуй, только GunGine на этом сайте..  Вот, может быть кому-то мой опыт покажется немного  полезным..
И чтобы самому не запутаться чего, как и зачем я сделал в своём движке:)
Рар
Гм. если человек перестаёт учится, имхо, он умирает..  Я программируя учусь программировать.. =)
Еще на "Партнёре-0101" пробовал писать, потом ZX-Spectrum.. Сейчас на PC...
(но это не значит что я мегакрутой перец в программировании, т.к быстро всё забываю.. 8))

Обо всех обновлениях в своём движке пишу в этой ветке форума (ибо тут это всё оффтоп, по-моему :) :
http://www.gamedev.ru/community/newbie-zone/forum/?id=1190

21:28, 28 ноя. 2006

Вот у меня движок великий. Всё в сцену пихаеться одним методом, сцена сама смотрит, что это - геометрия, свет, камера, черепашья сперма.

22:18, 28 ноя. 2006

Я в програмирование пока вообще не ориентируюсь :(. Я пытался сначало учить С++, но я не смог скачать Висуал С++, он 94 метра весит, а у меня инет не дешовый :(. Сейчас начинаю изучение паскаля. Хоть мне и не очень это нравится, хотел С или С++, ну я лично знаю чела, который всю жизнь на паскале пишет, он рядом со мной живет практически. Он обещал помочь с изучением, вот я и взялся.

22:23, 28 ноя. 2006

Я такое видела на God's Engine, что хочу, чтобы моя мам воскресла и родила меня обратно, это просто невозможно! Огромная планета, по ней бегают толпы квадратных человечков, деревья всякие, зверье. Города, в которых можно посетить любую квартиру и любую комнату. Не радует только квадратичность всего бытия и населенность планеты Гномами и Медведами. ФПС показывается на уровне 2000, а на самом деле все это творение лагает, как в ночном кошмаре - нет, еще хуже! Все трехмерное. Чего я там не заметила, так это:
Искусственного интеллекта (все стоят молча и ничего не делают, такая статичная публика, понимаете ли...)
Новомодных спецэффектов (ни тебе там динамического освещения или теней, хотя бы...)
Движений (даже лезгинку танцевать не могут, а еще джигитами называются...)
А вот прозрачности, четкости текстур и низкодетализированных персонажей там хватает.

Насчет God's Engine - когда вернется Teetziultenporan, он все распишет детально про возможности своего движка. Он делает его под Windows Vista, по хожу смешивая каким-то страшным научно-фантастическим способом, точно доктор Франкенштейн, с какой-то ерундой для Windows XP, считая, что так будет надежнее.  Из того, что я видела на его движке, я могу сделать вывод о том, что работа идет, но Vista или XP там пока не пахнет и издалека. Если он там динамическое освещение прикрутит без "потери производительности", а картинка при этом впадет в ступор, то... это будет обычным делом для его движка, ибо движок даже не оптимизируется, как вы это называете. Если это чудо когда-нибудь доживет до финала, вы получите универсальный движок за терпение бесплатно, а для корпоративных клиентов он будет продаваться по оптовой цене ;))))
Шучу про цены - в любом случае движок пользователи GameDev.Ru смогут получить бесплатно и в наиболее быстром и мощном виде. Эмблемой God's Engine будет Гном, парящий в небе с крыльями (где-то был этот фан-арт, поищу), изображающий тем самым Бога.
Сам движок задумывался как наш ответ бесплатным графическим движкам из-за границы. Это просто обязывает его создателя сделать движок наиболее стабильным и производительным, плюс наиболее мощным и сильным.
А так получается какая-то конкуренция с разработчиками Spore.

Огромная просьба к модераторам не удалять сообщение и не ставить мне предупреждений, ибо была пара таких конфузов уже, третьего не ждем.

23:22, 28 ноя. 2006

ггг..какая сюрреалистичная ветка=)
этакое наслаждение для Эстетоф=)))
хехехе=) у вас всех ноподражаемый стиль изложения мыслей=)
особенно радуют ДРИ и Пап=)

10:03, 29 ноя. 2006

2 reQuiem:
  Может ты имел в виду Дри и Рара ( меня тоесть :)), а то чтото Папа я ту не заметил?

11:19, 29 ноя. 2006

Д.Р.Ай, а не ДРИ.
Doughter of Recognition Intelligence, же, если полностью.
Но не в никах дело, забыли тему.

Рар
А чего тогда другие глумятся над Паскалем? Лучше возьми С, тогда. На дворе 2006 год, уже 2007 подходит а вы все еще на ученых пишете...

Кирюшык
Без различения ресурсов вряд ли какой движок заработает нормально. Например, мы глумились как-то и сделали Гномам определение фонариков (ну или как вы это там называете). Гномы светились как прожекторы. Попробуй сделать также - не пожалеешь!

Рар
Я тут тоже пока Пап не вижу. Одни отцы.

reQuiem
У всех свои стили выражения мыслей.

Сорри за флуд, флейм и офф-топ, если они есть в моем посте. Этого требовали обстоятельства.

11:42, 29 ноя. 2006

D.R.I.
Воспринимай слова reQuiem'а как комплимент. Он говорит, что мы тут на литературном языке с вами выражаемся :), а это, по моему, не обидно, а наобарот!
          А насчет програмирования, так я же вам говарю: я еще вообше програмировать не умею. Никак и неначем :(. А паскль я выбрал потому что его легче учить. Но это так, чисто чтобы понять основные принцыпы програмирования, изучить основы и т.п. Ну а если подумать, то я и не собираюсь слишком то углублятся в програминг, я больше тяготею к 3д графике и геймдизану.

Страницы: 1 2
Игровой ДизайнФорумОбщее

Тема в архиве.