Войти
Игровой ДизайнФорумОбщее

Почему не стоит работать геймдизайнером или ироничный взгляд изнутри. (3 стр)

Страницы: 1 2 3
17:18, 5 дек. 2006

+ ещё одно: когда-нибудь сталкивались с тем что зарплаты ужасны в своём количестве? и что даже они разбиваются на парочку "авансов"? и что в это время покупается личное авто для руководителя всей этой бадеги? ...увы - это есть, сам столкнулся. не советую больше никому.

19:53, 5 дек. 2006

dakaa
>+ ещё одно: когда-нибудь сталкивались с тем что зарплаты ужасны в своём
>количестве? и что даже они разбиваются на парочку "авансов"? и что в это время
>покупается личное авто для руководителя всей этой бадеги?
Я понял. Тебе просто завидно.

20:07, 5 дек. 2006

StaZZarD
у.у.у.у.у - товарищ, не платить вовремя денег, мотивируя что их нет, и в этот же момент покупать машинку - это жестока.

0:23, 6 дек. 2006

dakaa

твой нулевой пост.  - Взгляни на все Это глазами Издателя. Разве у них нет проблем?
Коротко обсудить это не получится!
могу лишь предположить, банки всегда просят вернуть деньги с процентами вовремя иначе ....сам пойми уже, поди, взрослый!
Наверное, издателем в игромире тож несладко быть!
Не до сантиментов ! Д-а-а-а-с!

Об игре.
Вот это никто тебе запретить не может!
можно мечтать,пока нет семьи (кот. бывает твои мечты по барабану! деньги давай!). ну и пытайся жить двойной жизнью - любимой семье отдавай зарплату, себе оставляй мечты и надежду на светлое будующее.  кстати, Оно может и не наступить Это светлое будующее!
пиши, создавай, может и повезет (свободного времени много не бывает!) Не спи в конце концов ! черт с ним со своим здоровьем - главное успеть - создать свой Шедевр!
А Издатель взглянет на все Это и скажет - Чем это ты все время занимался? Вот Этим?
Что с издателем произойдет в этот момент одному Богу известно! как челочвека мне его жаль. Может он был вполне достойным человеком - просто не правильно отреагировал на твой шедевр! Это его и погубило!

Зарплата и покупка машины.
Я работал у такого же фрукта! Мой тебе совет - УХОДИ! и как можно быстрее!

17:53, 26 дек. 2006

а я согласен с афтором ! нет щас хороших игр ! смотриш в одной игре есть вот ета изюменка а все ост гавно, смотриш тут в другое тож чтото есть а все ост....и нет ни 1й игры которая бы нормально сочетала в себе то чего хотят играки !
хотя и знания и финансы все... позваляло разработчиком сделать игру как игру....но почемуто делают как обычно !
именно поетому решил делать свою игру :)

20:58, 26 дек. 2006

игры щас на уровне пищевой продукции… всё на поток… :-/

11:34, 27 дек. 2006

SLOM
>хотя и знания и финансы все... позваляло разработчиком сделать игру как
>игру....но почемуто делают как обычно !

Неправда. Как раз главное чего не хватает - это ресурсов, а стало быть финансирвоания. Сравните размеры российских команд и размеры команд, которые трудятся над например Prince of Persia, WoW и другими дорогими и тщательно проработанными во всех аспектах играми. У нас в лучшем случае получается сделать достойное ядро игры и окружить его минимальным количеством качественного контента. А тут еще некоторые как сказано выше умудряются из тех же средств авто покупать или тратить больше 20% бюджета на рекламу как в случае с Lada RC.

13:45, 27 дек. 2006

Маркетинговый бюджет больше производственного, иногда в десятки раз - так работает вся мировая розница. И это нормально. То, что в геймдеве этого не осознают и не умеют продвигать продукты - большая жопа, а не правильный ход вещей.

16:51, 27 дек. 2006

dakaa
Нет ребята я конечно тоже нелюблю упаднические настроения которые кстати проявляет Дака но...
Я давно присматриваюсь к инфе описывающей отношения "разработчик-издатель."
Почитайте на DTF.ru статью, где гейм дизайнер героев 5 неоднократно между строк, вкользь, а то и прямо упоминал,
что игру иногда резали по живому, многое переделывали именно по требованию издателя "Юбки Софта."
Это приводило к довольно пичальным последствиям и издержкам. Упоминалась важная ошибка контракта - дополнительные "переделки" издателем не оплачивались...
Факт остается фактом. Культовый издатель всегда может ткнуть носом гейм дизайнера в то что он хочет сделать, принудить его даже если это раходится с виденьем игры самого гейм дизайнера.
Будем чесными. Представьте ситуацию: Культовый мегаиздатель те же " Юбки" злятся и требуют введение новой рассы, машины, артефакта который в игре ну просто не к селу ни к городу. В случае несогласия со стороны дизайнера проект передадут на разработку другой команде разработчиков. И никаких компромисов (с)
Поднимите руки те из вас кто в этих условиях смело противопоставит свое мнение против мнения издателя?

Дака, в России да и в любой другой стране покупать себе машину урезая зарплату команде - это нормальная практика.
Справедливость? Какая нафиг справедливость. У кого кормушка тот и прав. Запомни.
Хороший. Плохой. Главное  у кого ружьё. (с) Армия Тьмы )
Поэтому нефиг грустить по поводу чужих денег. Собирай команду, создавай мега проЭкт и сделай так,
чтобы издатели считали делом престижа и чести составить с тобой контракт на твоих условиях. Это важно.

18:54, 27 дек. 2006

IluvaTor
Собственно вопрос Юбки несколько в ином. Игру резали по живому и переделывали, в то время как Юбка просто говорила "пшёлвон, фуфло" в ответ на проработанную стройную систему, рассчитанную и проверенную.
И когда говорят "наши - их",- всё полная фигня. Их воротилы бизнеса такие же чудаки на букву "м", как и у нас. Если кто-то недосмотрел - его нагнут и поимеют именно через эту прореху.
С другой стороны требовать какой-либо фишки в игру, когда она там ни к чему, легко окорачивается любым юристом в стиле "не учите бабу щи варить". Если команде профессионалов дали эту работу, значит признали их профессионализм. И после этого они могут лишь предложить. Отвергнуть подобное предложение, если оно не подходит - необходимо.

P.s. Изначально фраза про ружьё была из вестерна с Клинтом Иствудом.

19:52, 27 дек. 2006

IluvaTor
+1 (мнение нуба, моё)

21:43, 27 дек. 2006

dakaa
А разве Космические Рейнджеры не Оригинальный проект? А Код Доступа Рай? А Дальнобойщики 2? Могу еще 10ок оригинальных и коммерчески успешных проектов привести.

Имхо, не совсем верная точка зрения у тебя, но есть крупицы в ней истины.

7:37, 28 дек. 2006

WildMaN
"Маркетинговый бюджет больше производственного, иногда в десятки раз - так работает вся мировая розница. И это нормально. То, что в геймдеве этого не осознают и не умеют продвигать продукты - большая жопа, а не правильный ход вещей."

Откуда такая информация? Можно источники?
Хотя на самом деле это двусторонний вопрос. Потому что продажами (продвижением в том числе), занимается продавец.
Получается, если вы хотите продать игру такой какой ее делали, то надо будет самим ее рекламировать среди целевой аудитории. А работающие с ней дистрибьюторы подтянутся. Какая утопия однако... С другой стороны на HL2, D3 и Darwinia это прокатывало...

Страницы: 1 2 3
Игровой ДизайнФорумОбщее

Тема в архиве.