Игровой дизайн, гейм дизайн (game design)
GameDev.ru / Игровой Дизайн / Форум / Начинающим геймдизайнерам (5 стр)

Начинающим геймдизайнерам (5 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5
stagefearПостоялецwww29 мая 200719:27#60
Dark_Krasnoff
>Эти данные потому и публичны, что неоднозначны. Они пригодны для общего развития и анализа по собственным (таким же неоднозначным) методикам, не более.
ну дк, а кто тебе все готовенькое даст )) в том и фишка, нужно думать самому, анализировать.  На основе знаний об "общечеловеческих ценностях ЦА" и текущих трендов и тенденций, выяснить, что будет популярно в будущем. Например, мы знаем, что аудитории нравятся животные и конкретно "сегодня" особенно нравятся пингвины...блин, а что им будет нравиться завтра, слоны, попугаи или еще кто-нибудь, и тут уж надо думать. Конечно, это не просто и опыт здесь играет большую роль.   
Ну а можно и "ловить волну", пытаясь ухватиться за проходящую популярность какой-нибудь хитовой штуки )
>Хороший метод, особенно, когда есть команда, которая на счет "раз" начнет работать
да уж, это точно
>Общечеловеческие ценности - жажда успеха, богатства, власти, сексуальное влечение, материнский инстинкт, лень и т.п.
))) как-то материнский инстинкт затеселся в этот список человеческих пороков 
Alex ChНовичокwww16 июня 20072:55#61
Могу помочь с сайтом.
Сам сделал уже 2 статьи для бегинеров, но не по части гейм-дизайна.
Я надеюсь сайт не строго по гейм-дизайну?
stagefearПостоялецwww9 сен. 200721:40#62
продолжение будет?
BUzerПостоялецwww10 сен. 20072:54#63
stagefear
> конкретно "сегодня" особенно нравятся пингвины...
Блин, всегда меня это удивляло - я ещё сам не знаю, что мне нравится сегодня, а кто-то там "проводит иследования" и выясняет, что сегодня меня будут интересовать пингвины.. Есть, конечно, общие привязанности (например, я люблю постъядер), но не до такой-же степени, что сегодня нравятся пингвины, завтра машины, послезавтра жучки-букашки..
ggg777Новичокwww10 сен. 20073:48#64
Да масс-медиа утрачивают свои позиции влияния на массы (сопротивляются конечно жестко), скоро не медиа будет делать людеи, а люди будут делать медиа.

Вот тогда точно тренды будет определять почти невозможно.

Страницы: 1 2 3 4 5

/ Форум / Игровой Дизайн / Общее

Тема в архиве.

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр