Войти
Игровой ДизайнФорумОбщее

"Сбой". Набросок концепт-дока. (3 стр)

Страницы: 1 2 3
23:26, 26 июня 2007

poloz
Однако вытекает пара моментов. Если делать "чистый" экшн с "квестовой" составляющей, то неизбежно пострадает динамика. Мы либо зачищаем помещения, либо решаем морально-этические головоломки и общаемся с НПС.
Если делать квест с составляющей экшна, то в неторопливое течение квеста вмешивается динамика боя. Непорядок.

Впрочем, с умом и это можно обойти. "Beyond the good and evil" будет тому доказательством.

Тот же Сталкер, может служить доказательством тоже. А также свидетельством способности к выходу нежизнеспособных высокорисковых проектов ))))

10:04, 27 июня 2007

Awasaky
Ну Сталкер... Сталкером. Это почти чистый шутер - мало разговоров, ещё меньше РПГ почти ноль квеста. Потому и риск его выпуска был снижен. Зато был повышен риск быть  жертвами взбешённых игроков.

Надо пересмотреть концепцию. А ещё лучше, собрать проект на бумаге, взяв основное...

12:11, 27 июня 2007

poloz
Привет. Ты куда подевался? Мы тут кое-чего нового заваяли...

15:36, 13 авг. 2007

2poloz

Отличная идея. Пока чаитал-вживую пердставил себе уровни и Альф-круто.
Есть желание помочь с мелочами в сюжете. Надо?)

3:29, 14 авг. 2007

DouViction
Вот уж не думал, что тему поднимут... А какие идеи, кстати есть?

6:31, 24 сен. 2007

Я жутко извиняюсь за подъём старой темы, но.

Я почитал превью на Alan Wake. Твайумат, я тут разглагольствовал о невозможности смешения жанров, которое сам придумал. Меня поддержали. Ну и что, ёпт, скажете вы. А вот финны, оказывается, делают именно такое смешение жанров, только с делением день\ночь. Днём квест и неспешное исследование, ночь ахтунг, кровища, слоу-мо. Зашибись. Все вокруг это называют Идеей, возможно даже Революцией, а никому не известный poloz сотоварищи на Gamedev`е закопали точно такую же фишку.

Абзац.

З.Ы. Плюсы игры, перечисленные на overclockers.ru:

* Закрученный и "упругий" сюжет, насквозь пропитанный телевизионными и кино шедеврами в жанре мистического кино;
    * Неординарный и очень похожий на настоящего главный герой Алан Уэйк;
    * Интересный геймплей, предлагающий совместить неспешное исследование местности и общение с её населением в духе серии Grand Theft Auto днем и настоящий экшен-триллер ночью;
    * Игра света и тени, и игра с самим этим светом, дабы дожить до утра;
    * Роскошная графика, точная физика, интерактивная среда – и всё это для самых дорогостоящих железок планеты, так что всем срочно копить дензнаки!

Крик души, ё-маё. Инфополе явно есть, и явно схожие мысли посещают разных людей.

Правка: очепятки от бешенной дозы адреналина и злости.

7:15, 24 сен. 2007

poloz
В который раз убеждаешься, выражение: "Главное - выбрать момент", для игр самое важное...
Чтобы не быть голословным, вот более менее удачная попытка: http://www.ag.ru/reviews/call_of_cthulhu_dark_corners_of_the_earth
Почитай... То же самое, только без экранов загрузок (в лучшем случае), а скорее всего надо будет в течение дня выполнить квесты, потом в течение ночи настрелять другие "квесты"...
Конечно ты делаешь игру уже 3-4 год, это твоя не первая и не вторая игра, и знаешь как это совместить, наверное?

А если серьезно, то выделенное в твоем фич листе в проекте по ссылке уже есть... То же самое в одних миссиях, надо действовать как детектив, в других как чистильщик, в 3х стелс...

>"* Игра света и тени, и игра с самим этим светом, дабы дожить до утра;
Действительно вызывает интерес реализация этого пункта. На вскидку: Вор (Thief), Doom 3 и еще несколько проектов экспериментировали с светом как элементом геймплея...

Так что, поводов для нервозности совершенно нет.

7:37, 24 сен. 2007

Awasaky
Может и так. Играл я в Зов Ктулху, но чего-то не ощутил того, что писал как фичу. Наверное, просто не провёл аналогий. А вот сейчас - вижу.
...спустя пять минут напряжённой работы памяти
Ёмаё, действительно, оно самое.

Замечание: реализация такого смешения жанров трудна без разделения времени квеста и времени экшна. В "Зове" это был день и ночь, в "Алане" тоже будет день и ночь. Хм.

Только для подобной игры нужен довольно серьёзный сюжет. Моя портянка из первого поста не катит. Нет мотивации, не описано разделение экшна и квеста... Впрочем, я уже изменил завязку.

Страницы: 1 2 3
Игровой ДизайнФорумОбщее

Тема в архиве.