Игровой дизайн, гейм дизайн (game design)
GameDev.ru / Игровой Дизайн / Форум / начинания геймдизайнера(или как мне надоели эльфы и орки =\) (2 стр)

начинания геймдизайнера(или как мне надоели эльфы и орки =\) (2 стр)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
MasterBlasterПостоялецwww21 июня 200718:39#15
Ну ты тоже ничего нового не придумал со своими расами....

Вон в мастер оф орионе сколько оригинальных рас....есть откуда черпать вдохновение

bl4ck-catНовичокwww21 июня 200720:07#16
MasterBlaster

с МоО даже равняться сложно =\ кристалоидная раса... жуки, куча рептилий, медуз и т.д. ... бррр... :)
а тут так... делать нечего было =/

RhainerПостоялецwww21 июня 200720:49#17
bl4ck-cat

> гетеротрофные

Гетеротрофными называются существа, сами добывающие себе еду, а не синтезирующие ее, как автотрофные... Ты же привязываешь гетеротрофность к половому признаку. Афтар, учи биологию.

По сабжу. Змеелюди уже были - наги из WarCraft... А вообще, конструирование рас таким образом достаточно банально... Скрещивать людей с какой-либо зверюшкой... Это боян почище эльфов и орков. Имхо, конечно...

bl4ck-catНовичокwww21 июня 200721:24#18
Rhainer

мляяяя НАГИ ИЗ ВАРКРАФТА НЕ ЗМЕЕЛЮДИ!!!!!! :(
а насчет гетеротрофности - таки да :) промах :) у мну с биологией не ахти как :(

зы: афтар читай топиг.. я уже давно раскаялся :)

DedoKПостоялецwww21 июня 200721:50#19
поздно каяться, у меня тоже были солдатики, тело робота,а башка какого нибудь зверя. так я бедный незнал во что ими играть. то ли в космонавтов то ли в зоопарк. и меня это очень бесило. как начал читать твой топ так опять проснулось это чувство!
paladinrusПостоялецwww22 июня 20071:30#20
DedoK
>поздно каяться, у меня тоже были солдатики, тело робота,а башка какого нибудь
>зверя. так я бедный незнал во что ими играть. то ли в космонавтов то ли в
>зоопарк. и меня это очень бесило. как начал читать твой топ так опять
>проснулось это чувство!

Придумал героев, а мир для них не асилил что-ли?)

Чо вы так комплексуете, главное чтобы вам нравилось.

З.Ы.Мне понравился первый пост, хотя древолюдей можно и подработать чуток ). Всё равно там есть капля оригинальности.

DedoKПостоялецwww22 июня 20079:30#21
да ну нахрен, какая оригинальность?
HotDogПостоялецwww22 июня 200714:01#22
А хардкорная эдишн будет? Ну там с нахухолями и похухолями?
$taticПостоялецwww1 июля 200714:05#23
Древолюди очень напомнили онтов из Властелина Колец (книги!). По змеелюдям похожи на ламий из Демиургов (правда там они более "человекоподобные"). А вот аргониан не надо приплетать - это типичные люди-ящеры, зато хаджиты - люди-кошки:)
$taticПостоялецwww1 июля 200714:05#24
Древолюди очень напомнили онтов из Властелина Колец (книги!). По змеелюдям похожи на ламий из Демиургов (правда там они более "человекоподобные"). А вот аргониан не надо приплетать - это типичные люди-ящеры, зато хаджиты - люди-кошки:)
From_The_LeftНовичокwww1 июля 200714:40#25
>А вообще, конструирование рас таким образом достаточно банально... Скрещивать людей с какой-либо зверюшкой...

А ты попробуй придумать существо пооригинальнее. Тебя сразу же порвут на британский флаг, с какой-нибудь нелепой аргументацией, типа того что чем ближе монстр к человеку - тем страшнее, и прочий подобный бред.

И вообще, ситуация безвыходная по определению, всем не угодишь. Это как в фантастических фильмах, "народ" сначала требует "инопланетных инопланетян", а потом удивляется почему эти совершенно непохожие на людей твари - не ведут себя как люди и не разделяют человеческие ценности.

Так что лучше всего плюнуть и делать всё всегда по-своему, в идейном плане. Будет популярно - хорошо. Нет - значит нет.

polozadПостоялецwww2 июля 20076:19#26
> Так что лучше всего плюнуть и делать всё всегда по-своему, в идейном плане. Будет популярно - хорошо. Нет - значит нет.

Золотые слова, которые можно применить ко всему геймдеву целиком.

MasterBlasterПостоялецwww2 июля 200710:39#27
poloz

Я бы посмотрел на игру в которой все только так, как хочет команда.....вот откуда идут трешмейкеры

VldmrПостоялецwww2 июля 200710:59#28
bl4ck-cat

после того, как ты придумаешь расы, что ты будешь дальше делать ?

ArnxПостоялецwww2 июля 200711:10#29
Кстати о расах. Никто не помнит игру на бумаге - упрощенную настолку, называлась кажется Волшебная страна. Так вот там был не один десяток монстров и весьма уникальных. Причем повторения я в играх не особо и встречал. Ну если отбросить самых обычных монстров конечно. Возможно я не играл в игры где они встречались. Но такой богатый набор, да еще и в одной игре ... разве что в рогаликах.
А раса людей кошек кроме Некки называлась еще "каэннэ", фельпуры, mithra... и скорее всего еще десяток наименований, которых я просто не знаю). Больно уж популярные существа.
Вот если бы взять и переделать сеттинг настолки которую я помянул).
Страницы: 1 2 3 Следующая »

/ Форум / Игровой Дизайн / Общее

Тема в архиве.

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр