Игровой дизайн, гейм дизайн (game design)
GameDev.ru / Игровой Дизайн / Форум / начинания геймдизайнера(или как мне надоели эльфы и орки =\) (3 стр)

начинания геймдизайнера(или как мне надоели эльфы и орки =\) (3 стр)

Страницы: 1 2 3
bl4ck-catНовичокwww2 июля 200718:31#30
Vldmr

пока закрываю экзамены.. закрою буду усиленно придумывать :) а пока почитываю форум и флужу понемногу :)

ВалерьянкаНовичокwww10 июля 20075:23#31
А почему не придумают человека-газовую плиту, например?(шучу). Никто не видел птице-людей или людей с крыльями (не механическими), это не идея, мне просто интересно, есть игрушка с такой расой???
ВалерьянкаНовичокwww10 июля 20075:38#32
А, оцевелизовавшиеся летучие мышки, только не вампиры, травоядные.  Простите за сравнение, мультик "Анастасия", там такой маленький, не помню имяни. Большие ушки, большие глазки, нос пимпочкой, лапа такая плучиться. Ну еду там допустим собирают, лечат. Рожденные быть пацефистами.

Только не надо рвать меня на британский флаг, это просто мысль проскочила, впомнилось вдруг что-то.

DYBНовичокwww22 июля 200722:48#33
Arnx

Волшебная страна это упрощенная AD&D. Так что проще полазить по бестиарию AD&D.
вот ссылка на кучу Бестиариев может там что попадется дельное.

XZНовичокwww24 июля 200722:19#34
Валерьянка
Самый бональный пример, человек с крыльями - это ангел.
А по поводу фантастичексого мира, то советую почитать книгу Дали про словянскую мифологию. Если умудритись придумать, что то более реальное и оригинальное, то значит вы гений :). Все легенды и мифы писались годами и обтачивались сотнями людей...
А полновинчетое скрещевание это как то реально приелось (до пояса он арангутанг, а ниже поясас горрила). Более красочный вариант это описание самого быта расы её историю, а потом размести в голове человека, и воображай как он будет изменятся в этих условиях... будет очень реалистично и вто же время более или мение ново...
DodoПостоялецwww27 июля 200720:21#35
При чем тут геймдизайн?
Таких рас я могу пожалуй штук 100 придумать и не запыхаюсь.

По сути любая раса это что-то реально существующее с какими-то изменениями или химера.
Например Гномы - Низкорослые, кряжестые бородатые люди.
Эльфы - Высокие, стройные, умные люди.
Змеелюди - Люди+Змеи (классическая химера)
Древолюди - Люди+Деревья (еще одна химера).

Можно просто взять книжку по зоологии и "придумать" хоть миллион рас и монстров.

В геймдизайне бестиарий - самое простое.
Бестиарий не бывает хорошим или плохим.
Он бывает обширным и бедным ;)

From_The_LeftНовичокwww27 июля 200720:26#36
>Бестиарий не бывает хорошим или плохим.
>Он бывает обширным и бедным ;)

Да ну ?
Fallout - бедный, но хороший.

DodoПостоялецwww27 июля 200720:46#37
Аргумен  пожалуста.
Ссылку на обзорную статью, где критики КОНКРЕТНО выделают хороший бестиарий фоллаута, как плюс игры
Сомневаюсь что найдете.
Зато упоминания типа "много разновидностей монстров" "мало разновидностей монстров" чуть ли не в каждой статье о  РПГ.

ВалерьянкаНовичокwww28 июля 20071:24#38
XZ
Ой у меня от нее крыша, наверное, поедет. А вообще хороший совет, посмотрю.

Ребят, я не на что не претедую просто в голову влезло,  идея, ничего серьезного я пока еще не сказала. Ангел, демон - не совсем то что я ищу, когда я писала, я думала не об этом... Но тут я боюсь вы ничем мне помочь не сможете ^_^, буду искать.

DodoПостоялецwww28 июля 20072:12#39
Валерьянка

Посмотри аниме Видение Эскафлона.
Там есть раса людей с крыльями, но не ангелы.

Раса с крыльями летучих мышей - Горгульи.
Есть мультфильм одноименный.

XZ
Славянская мифология формировалась в соответствии с тогдашними реалиями.
Современная - в соответствии с современными.
Поскольку в фэнтази мы моделируем прошлое, то использовать для создания монстров современные реалии нельзя :(

Вот из-за этого и возникают небольшие проблемы ;)
Зато можно использовать мифы разных народов и комбинировать их ;)
Чего только люди не придумали.
Особенно если африканские мифы почитать ;)

AwasakyПостоялецwww28 июля 20073:14#40
Dodo
Ура подкованному человеку!
Я из африки своих Вампиров спер, они у меня не летают, но используют традиционный для африканцев способ подкрепиться в условиях выпаса стада далеко от дома. Африканцы делают пускание крови корове из яремной вены в чашку, потом пьют кровь.... Мои же таким образом живут постоянно. Люди для них пища, чужие тем более. С деревяшками им просто делить нечего было...
From_The_LeftНовичокwww28 июля 200710:59#41
>Ссылку на обзорную статью, где критики КОНКРЕТНО выделают хороший бестиарий фоллаута, как плюс игры

А своей головы "малавата будет" ? Нужны доказательства что он невелик ? Нужны доказательства что он хорош ?
Любой игравший - знает. Неигравший - идет лесом.

Обзорную статью найдешь в подшивке Нави за 98-й год. Ссылку ему, ишь...

elmortemПостоялецwww28 июля 200712:19#42
From_The_Left
+1 (:
cNoNimУчастникwww28 июля 200712:47#43
В несу свою лепту по поводу бестиария....
Уж очень мне понравился бестиарий в Titan Quest там в каждой зоне свои зверьки и все они тесно переплетаются с природой в конкретной локациии
Там все что вы перечисляли уже есть давно...
И в основном по тому, что игра делалась по мифологии от др.Греции, др. Египта до др. Китая... и есть там все и змее люди аля наги, аля горгоны, аля бедуины (люди с головами змей), аля дракониды (чем дракон не змея) и кошко люди аля тигро люди, и каво только там нет, и древо люди разных форм, кстати дерево люди есть весде начиная с саги про сумкина...

я скажу одно в бестиарии, что то нового придумать очень сложно единственно интересный ход был бы перенести игрока в мир где вообще нет людей... только подать это надо очень аккуратно...

DodoПостоялецwww28 июля 200714:47#44
From_The_Left

Уау.
Так мона что угодно сказать.
Мол "Любой игравший - знает" и все вопросы решены!
УРА!
Ты абсолютно прав!
И куча поклонников фоллаута с тобой согласятся не задумываясь!
А все, кто ненавидит постапокалипсис - не согласятся.
И что это значит?
Нифига.

А своей головы "малавата будет", чтобы перечислить ПРИЗНАКИ хорошего бестиария?

Раз бестиарий МОЖЕТ быть хорошим, значит должны быть признаки ХОРОШЕГО и ПЛОХОГО бестиария?
Иначе как же разработчику понять, хороший его бестиарий или нет?
Для любого другого аспекта работы геймдиза можно легко выделить такие признаки.
Попробуй сделать это для бестиария, но не затрагивая понятия "много-мало" и понятия сеттинга...

Лично я считаю, что монстров имеет смысл оценивать только по двум параметрам.
1)Много-мало
2)Вписываются в сеттинг-не вписываются в сеттинг

А все остальные, положительные качества бестиария, являются лишь продолжением положительныных качеств сеттинга, но не может быть такого, что сеттинг -плох, а бестиарий - хорош.
Такого не бывает.

Страницы: 1 2 3

/ Форум / Игровой Дизайн / Общее

Тема в архиве.

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр