Игровой дизайн, гейм дизайн (game design)
GameDev.ru / Игровой Дизайн / Форум / Концепт: оцените, поправте, придушите) (2 стр)

Концепт: оцените, поправте, придушите) (2 стр)

Страницы: 1 2
LLПостоялецwww7 авг. 200714:12#15
1) игровой процесс нифига не описан. Чтение уверенно наводит на мысли контерстрайк + , а потом мы напираемся в предпосылках (!!!), что игра-то 2д! "Какжется, Тотошка, мы с тобой не в канзасе.." Наеврное всёже стоит описать игровой процесс вместе с управлением.
2) Деление на классы, помоему, взято с потолка: снайпер, гренадёр и командир.. А ГДЕ ПРОСТОЙ ПЕХОТИНЕЦ ? 
К примеру даже в бателфилде при их 4ёх классах ( притом как минимум 2 из них имеют возможность использовать обсолютно разные стратегии игры) нету отдельного класса "командир".
Кстати крата = экран или больше ? Если больше стоит сделать возможность играть против компов.
Помнится была такая бродилка, с тысячами мобов и возможностью играть на одном компе - геймплей был офигительный.

И ещё кто-бы мне сказал. нафиг реалистичные харрактеристики оружи в 2д? А стнайпер-то, снайпер-то как прицеливается %))

nixПостоялецwww8 авг. 20077:58#16
2LL
Описание одного раунда(более подробное описание в концептдок (вот здесь - http://nixicus.3dn.ru/load/0-0-0-1-20. )):
Основная задача игрока – находясь в команде А одержать победу над командой Б. Победа дается команде за выполнения задания. Всего в игре присутствует 4 цели миссий.
Карта разрабатывается в зависимости от целей миссии. Если это ВИП, то должно быть пункт А и пункт Б. На пути из А в Б должно быть место для засады и т.д.
В первые секунды(настраивается сервером) команды могут подготовиться к бою. Например, закупить оборудование и экипировку или расставить мины, растяжки, закрыть двери.
После окончания подготовки(возможно преждевременное окончание предраунда если все игроки команды заявят об этом) начинается сам раунд. Для каждой миссии дается определенно время по истечению которого в той или иной ситуации будет сделан вывод о победе. За каждое положительное(убийство врага, подрыв объекта, вывод заложников и т.д.) действие команды будут даваться деньги. В предраунде возможно закупка на имеющиеся средства оружия и т.д.

насчет командира и обычного война.
впринципе это одно лицо, но это еще все не точно, будет дорабатыватся баланс и т.д.

карта больше чем 1 экран. но из-за того что опыта кодинга у меня не большой, тем более опыта ИИ, поэтому монстров с никакующим ИИ делат ьне хочеться.

DodoПостоялецwww8 авг. 20078:19#17
  Прилив адреналина за счет непредсказуемости действий
-Чьих действий?
-Непредсказуемые действия не добавляют адреналина.

  Точное копия характеристик оружия
-А у тебя есть специалист, что бы можно было с ним консультироватся?
Полной копии характеристик оружия нет ни в одной игре существующей ныне.
По крайней мере комплекса оружие-человек-точно.

Сомневающимся: У оружия есть такая характеристика - износ.
Она реализована только в одной игре.
Зато там нет некоторых других.

  Незаменимость команды в разных классах персонажей
-Неясная фраза

  Уникальные способности пресонажей
-еще одна

-Жанр игры определен не верно, естественно это не стратегия, а тактическая РПГ. Ближайший аналог судя по написаному Силент Шторм.

-Нету никаких фичей,

neteraser
"Введение" должно быть выводом, никогда не вступлением."

-Полный бред, ржал 30 секунд.
Выводом из чего должно быть введение, если это первое, что человек пишет?

Введение и вступление - практически синонимы.
Сразу бы написал "введение не должно быть введением."

GLoomУчастникwww8 авг. 200710:31#18
Dodo
Имелось в виду что прочитав первые строчки уже сразу должно быть ясно что за игра и почему это будет интересно.
DodoПостоялецwww8 авг. 200710:41#19
GLoom
Что за игра и почему она будет интересна объясняет весь концепт документ целиком.
В этом и состоит его назначение - кратко познакомить издателя или игрока с игрой.

Введение - именно введение.
Оно готовит читающего к тому, что ему предстоит прочитать.

Пишешь в введении "Жили-были дед да бабка"
Сразу ясно что русские сказки
Пишешь "Космический корабль медленно подлетал к Ориону"
Что-то космическое, возможно леталка.

Хотя....
Если можешь в 4-5 строчках объяснить "то за игра и почему это будет интересно."  кидай суда.
А мы посморим ;)

nixПостоялецwww8 авг. 200710:50#20
2Dodo
а ты неполучаешь прилив адреналина когда смотришь непредсказуемый фильм ужасов? т.е. ты игрок, бегаешь все взрываешь ломаешь, пускаешь кровь противнику.
про то что это стратегия и слова небыло, эт стратегический(читай тактический) экшен.
есть идеи насчте фич?
DodoПостоялецwww8 авг. 200711:02#21
nix
"Игра «Отряд М» представляет из себя военную стратегию с элементами РПГ. Игра предназначена для людей достигших 15 лет. "

Слово "стратегию" слабо найти в собственном концепте?
Можешь использовать поиск....

Я пока не видел ни одного непредсказуемого фильма ужасов, книги или игры.
Может быть ОДНО или НЕСКОЛЬКО непредсказуемых событий.

Допустим недавний фильм Кинга 1914 (кажется)
Что у нас есть: Проклятый номер в отеле, где живет Чистое Зло.
Я ожидал атмосферу страха и всякие жуткости, связанные не с выпрыгиванием из-за угла а с необъяснимыми и нереальными вещами.
И я это собственно и увидел.

Конечно, каждый отдельный элемент был непредсказуем, но все вместе они предсказуемы.

Так же и с книгами. Может быть неожиданный сюжетный поворот, но если ВСЯ книга будет непредсказуемая это будет ералаш (что такое ералаш смотри энциклопедию).

Возвращаясь к игре: все бегать взрывать и пускать кровь противнику - это самые что ни на есть ПРЕДСКАЗУЕМЫЕ действия в рпг.

Непредсказуемость - то чего ты НЕ ожидаешь.

Кровь и прочее - это динамичность. Тоесть действие.

По поводу фич у меня идеи есть, но назови хоть одну причину по которой мне стоило бы ими с тобой делится?

nixПостоялецwww8 авг. 200711:13#22
фильм называется 1408
насчет стартегии, я так понял ты думаешь что я написал RTS?(стратегия в реальном времени?) там не есть определение жанра.
что касаеться причин, у меня их нет, мало того я даже не знаю тебя. но мне нравится одно выражения, возможно он не к месту, но все же.
Если что-то критикуешь - предложи лучше.
GLoomУчастникwww8 авг. 200711:14#23
Dodo
К сожалению я не копирайтер а программист.
DodoПостоялецwww8 авг. 200711:38#24

1.  Жанр и аудитория
"Игра «Отряд М» представляет из себя военную стратегию с элементами РПГ. Игра предназначена для людей достигших 15 лет."

"насчет стартегии, я так понял ты думаешь что я написал RTS?(стратегия в реальном времени?) там не есть определение жанра."

1)Нее.
Я не ДУМАЮ, что ты написал RTS, я ВИЖУ, что ты написал "военная стратегия".
Ты ничего не сказал про реалтайм, так что диапазон задан от варгейма до шахмат.

Но СТРАТЕГИЯ и ЭКШЕН это совершенно разные вещи.

2)"про то что это стратегия и слова небыло, эт стратегический(читай тактический) экшен."

И после того, как я указал тебе на явную ошибку ты мне кидаешь эту фразу. Омг. Как будто ты не читал собственный диздок!

3)насчет стартегии, я так понял ты думаешь что я написал RTS?(стратегия в реальном времени?) там не есть определение жанра.

В графе ЖАНР и АУДИТОРИЯ у тебя черным по белому русским языком написано "военная стратегия с элементами РПГ".

А вот слова ЭКШЕН я в графе ЖАНР и АУДИТОРИЯ - не вижу!!!

4)Если что-то критикуешь - предложи лучше.

Обожаю эту фразу.
Ее специально придумали халтурщики в качестве основной отмазы.

Пришел к тебе слесарь трубу чинить и разбил ее нафиг.
Ты возмущатся, а он тебе "Если что-то критикуешь - сделай лучше!"

Выписал тебе врач лекарства от температуры, а у тебя от них и диарея и тошнота и головная боль - только температура не спадает.
Ты возмощатся, а врач тебе
"Если что-то критикуешь - предложи лучше!"

Устроился ты на работу, а тебе через месяц шеф не деньги а кукишь - "Нема денег, товарищ".
Ты ругаешся, а он тебе "Если что-то критикуешь - предложи лучше!"

Какая замечательная фраза ;)

Я правда знаю получше - "Взялся за гуж не говори что не дюж"
Если что-то делаешь - делай это хорошо!

GLoom
Первый раз вижу слово копирайтер.
Что такое копирайт знаю.
Copy Write - написанное - копия.
А как можно быть копирайтером?
Не укладывается....

GLoomУчастникwww8 авг. 200711:52#25
Dodo
Копирайтер - составитель рекламных и презентационных текстов. Задача копирайтера заключается в том, чтобы кратко и доходчиво сформулировать идеи заказчика о достоинствах и преимуществах предлагаемых товаров и услуг.

http://slovari.yandex.ru/dict/glossary/article/6/062_24.HTM?text=… 2%D0%B5%D1%80

DodoПостоялецwww8 авг. 200711:58#26
GLoom
Век живи-век учись.
Спасибо.
nixПостоялецwww8 авг. 200721:15#27
2Dodo век живи, век учись;)
Страницы: 1 2

/ Форум / Игровой Дизайн / Общее

Тема в архиве.

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр