Игровой дизайн, гейм дизайн (game design)
GameDev.ru / Игровой Дизайн / Форум / О ворах. (2 стр)

О ворах. (2 стр)

Страницы: 1 2
From_The_LeftНовичокwww1 авг. 20070:44#15
>только сумма должна менятся вместе с изменением количества денег в казне
Лучше будет взять процент от общего количества, то есть наличные плюс уже купленная "недвижимость". :)

Подумал я...наверное всё-таки лучший выход - привязать золото к магии. Например, заклинание требует столько-то маны (колдовская сила), и столько-то золота (материальный алхимический компонент ритуала).

DodoПостоялецwww1 авг. 20071:19#16
Может тогда сделать золото ресурсом, определяющим количество возможных применений заклинания, а магическую силу - определяющим силу этих заклинаний ;)
LastrickПостоялецwww1 авг. 20072:35#17
Думаю все-таки кол-во ворованного должно еще определятся лвлом вора)))))))
и так же должен быть шанс "неудачного" воровства, при котором вор падает и его можно перетащить в кутузку))))))))
From_The_LeftНовичокwww1 авг. 20078:21#18
>Может тогда сделать золото ресурсом, определяющим количество возможных применений заклинания, а магическую силу - >определяющим силу этих заклинаний ;)

В принципе мысль интересная, но в моем концепте сила магии специально фиксированная...

>должен быть шанс "неудачного" воровства, при котором вор падает

Ага, подскользнулся на слитке золота. :)

LLПостоялецwww6 авг. 200718:04#19
А в оригинальном ДК были воры ?? 0__0
Если так, то не один из них до моего хранилища не доходил..
И имхо, любой нормальный игрок будет заботится о защите подземелья и управлении гавриками, а вор в этом процессе будет зарыт и отправлен готовиться в призраки =)

Как вариант: ловушка дорогая, дал команду на строительство - потратил денги, продать там где бой идёт низя (имхо это логично), недостроенное - ломается быстро - а руины уже не продашь =)

Кстати если золото валяется кучками как в оригинале , есть смысл, чтоб вор не забирал всё сразу а собирал по кучкам + золото-то ещё унести надо (правило хорошего подземелья: вход - рубЪ, выход - 100)

From_The_LeftНовичокwww6 авг. 200718:11#20
>А в оригинальном ДК были воры ?? 0__0

Как ни странно, но были. Я тоже не помнил, но заглянув в руководство воры обнаружились.

Страницы: 1 2

/ Форум / Игровой Дизайн / Общее

Тема в архиве.

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр