Войти
Игровой ДизайнФорумОбщее

Геймдизайнер и графика (3 стр)

Страницы: 1 2 3
16:00, 29 авг. 2007

О люди! Да не должен геймдизайнер знать инструменты моделирования да и воопще в Арт лезти соответственно, зачем тогда должность Арт Директора существует? Придумывать атмосферу должен компетентный человек, а художественные навыки очень быстро теряються если перестаешь ими пользоваться. Так что геймдизайнер, должен обосновать выбор сеттинга и прорабатывать геймплей. А в Арт, сугубо ИМХО конечно, Геймдизайнер лезти не должон, хотя конечно всё в конечном итоге зависит от людей которые занимаються проектом, я просто одного не понимаю ну зачем геймдизайнеру возлогать на себя ещё и не свойственные ему функции и брать на себя ответственность ещё и по арту? Или тут многие думают, что Арт это типа не напряжно и для создания графической концепции игры достаточно типа вечерок пофантазировать?

По мне так геймдиайнер должен владеть тока пером, бумагой и мозгом. Остольное либо приложиться либо не судьба ;)

16:39, 29 авг. 2007

2Dedok
Да я не говорю, что гем дизайнер должен быть художником, но владеть карандашом он должен на минимальном уровне, даже шахматы имеют свою визуализацию - это сетка и фигуры, никто его не заставляет рисовать эту сетку и вырезать фигурки, но он это должен подразумевать т.к. тот кто будет вырезать фигурки и рисовать сетку, должен быть в курсе дела.
И чем большими навыками владеет Гейм-дизайнер, помимо основного, тем легче ему будет объяснять свои задумки и вообще контактировать с другими специалистами.
Я согласен чистый узкоспец. Гем-дизайнер может и не знать графику вообще и иметь кривые руки, НО это только в очень крупных фирмах которые работают по принципу фабрики. В нашей стране такого я думаю нет в принципе.

А на счет сеттинга по фильму, здесь вообще другая ситуация, такие игры это не совсем игры, это сопутствующий товар. И у разработчиков стоит другая цель нежели сделать хоролшую игру. Такие примеры лучше вообще не поднимать.

И кстати все игры которые вы назвали (исключение квейк, но и тут другая ситуация) являются коммерчески неуспешными и фирмы их создавшие разорились. У современного гейм-дизайнера к сожалению (судя по нынешнему состоянию игропрома) другие приоритеты.

16:53, 29 авг. 2007

если говорить о нашей стране то мне достаточно повернуть голову, с прва сидит шеф и играет тетрис. а кто разорился? создатели диабло? а 3д о пошла по миру не из за героев,а из за других игор и думаю из за других геймдизайнеров.

Страницы: 1 2 3
Игровой ДизайнФорумОбщее

Тема в архиве.