Войти
Игровой ДизайнФорумСценарии игр

Оформление диалогов

7:24, 2 сен. 2007

Игра: РПГ
Вид диалогов: на подобие TES III: Morrowind.

Возникла проблема с написанием диалогов, а именно с их читабельным оформлением. По скольку сказаный текст имеет "ссылки", тоесть следующие возможно задаваемый вопросы. Поскольку каждый на разные темы говорит разные веши, причём на один и тот же вопрос заданый каждому можно получить несколько вариантов ответа, зависящих не только от процесса выполнения, но и от уже задаваемых до этого вопросов, от отношения к тебе.
Отсюда видно, что текстовый файл диалогов будет очень объёмный, и как его оформлять чтоб самому не заблудится?

7:39, 2 сен. 2007

Делай в ворде либо пометки, либо гипер-ссылки... Помогает, на личном опыте.

12:32, 2 сен. 2007

Использую редактор квестов Космических рейнджеров...
Мб поможет.

17:05, 2 сен. 2007

Советую посмотреть редактор TES Construction Set - там собственно и показывается система диалогов и квестов.

21:32, 2 сен. 2007

SaGrpaG
Вариант хороший.. согласен помогает, но при частом сплетение диалогов и наличием условий при тех или иных фразах накладывающих свою лапу на фразы всех всё равно получается запутанно :(
Dodo
Спс попробую, ни разу не видел
MegAres
Да согласен там прикольно фсё сделано.. как говорится работали на совесть или за большие деньги :)

23:08, 2 сен. 2007

И за большие деньги и на совесть)))

23:12, 2 сен. 2007

Там система простая -

Слово(скажем "Мое занятие"), далее идет список всех фраз

1)Я торговец
2) я воин Имперского легиона
3)я вообще не из этой игры))

и к каждому условие возникновения, т.е. например вариант 2, только для членов фракции Имперский Легион.

8:28, 9 сен. 2007

MegAres
Не в курсе, дам как выделенный .doc или .txt - файл можно сохранить?

Игровой ДизайнФорумСценарии игр

Тема в архиве.