Войти
Игровой ДизайнФорумСценарии игр

историческая правда о моем городе, или "шахматный замок"

11:55, 6 сен. 2007

вобщем много не буду наяривать, думаю все о таком слышали, в каждом украинском гетьманском моместье (наверно не только в украинском) были шахматы, но не простые.

Это был огромный зал, 3 этажный, метров 20 высотой. На первом этаже размещалась охрана и игроки (виновники, присужденная смертная казнь), на втором болельщики (свита), и на третьем гетьманы, воеводы и соперники.

Пол был сделан из мраморных клеток, двух цветов, на которых стояли узники, переодетые в фигуры.

Играют в шахматы 2 человек. два исторических соперника. Иногда таким методом ршалась судьба не только фигур, но и целых городов. Если один из гетьманов (игроков) выигрывал, ставка (то ли город, село или селение) оставалось ему.

Што же было на игровом поле.
Каждая фигура была переодетым (в фигуру) человеком. Если фигура была бита, его расстреливали.

Вобщем если кому интересно можете почитать в хрониках и в исторических романах о таких шахматах. Я лично был в таком замке, и считаю што это виликолепная идея, написать игру, с качественной графикой или 3д видео. Думаю слабонерных шахматистов эта игра особенно заинтересует.

22:12, 6 сен. 2007

Тогда уж лучше шашки:)

22:35, 6 сен. 2007

Turboblack
Да есть уже такие шахматы.
Ну рази что там фигуры сами друг друга убивают ;)

23:34, 6 сен. 2007

Dodo ChessManiac, кажется, игра.. Он еще фигуры с доски иногда пытался утащить, его надо линейкой было по руке хлопнуть нажатием клавиши "пробел"  =)

Игровой ДизайнФорумСценарии игр

Тема в архиве.