Войти
Игровой ДизайнФорумОбщее

Средненько, но поправимо (или что можно поправить в среднем проекте, чтобы сделать его более интересным) (3 стр)

Страницы: 1 2 3
21:21, 4 окт. 2007

Rainfollower
>Позвольте внести коррективы.
>Тема называется: "что можно подправить."
>Это означает, что мы правим существующий проект в рамках уже имеющейся идеи,
>готовой концепции.
>Правим только фичи, не трогая главную концепцию. Доводим до ума, делаем
>"средненький" проект "интересным".
>Надеюсь, автор темы со мной согласен. Предлагаю подправить первый пост: внести
>данное уточнение - чтобы не возникало идей типа сделать из Сталкера сурвивал, а
>из Диаблы - квест.
>Если я не прав, убейте этот пост, ПЛЗ.
Вот именно. Мой пример - Medal of Honor - Airborne, переделки сведены к минимуму.

6:05, 5 окт. 2007

Клево.. Сталкер, Диабло, МоХА - средненькие проекты.. (задумался).

9:02, 5 окт. 2007

Mindw0rk
для кого то средненькие, для кого то супер,а для кого то не интересные вообще. Просто люди ошибаются с темой. Нужно создать новую тему "что бы я добавил в игру Х"

9:35, 5 окт. 2007

DedoK

Согласен.

10:46, 5 окт. 2007

Mindw0rk
Давайте не будем обсуждать рекламную шумиху вокруг игр. ПО геймплею проекты очень даже средненькие.
Diablo 2 - вы мне покажите среднего пользователя (не хардкорщика), который ее прошел  - бросают в лучшем случае на полдороги.
Сталкер - я вам могу список написать на пару страниц ошибок и недоделок.
MOH - Airborne - общий геймдизайн там так себе, как и скрипты, как и решения.
Аргументируйте, что это тайтлы в которых геймплей гениальный?

DedoK
>Mindw0rk
>для кого то средненькие, для кого то супер,а для кого то не интересные вообще.
>Просто люди ошибаются с темой. Нужно создать новую тему "что бы я добавил в
>игру Х"
Я в Сталкере бы убавлял. Оружия убавил бы, цены в магазинах, заметность у аномалий (не убирать, а убавить), количество монстров и NPC.
Кстати, системы передачи физических воздействий от аномалий к игрокам какие вы предлагаете? Я что-то не в курсе последних таких новинок на рынке feed back устройств.

P.S. Предлагаю создать во ветке общего флейма: "Awasaky не прав!" с удовольствием буду вам там отвечать, по мере свободного времени. Пока что все претензии не к проектам, а к названиям.

12:40, 5 окт. 2007

Awasaky
Диабло 2 я проходил раз 50 на всех сложностях и почти всеми класами. Вместе со мной проходили почти все посетители комп клуба в котором тогда работал. Когда все прошли раз по 20, начал делать мод. Пока его делал немного все притихло и все переползли на другие игры, потом опять вернулись на д2. И заходя в любое время суток можно было было увидеть на 4-5 компах включенную диабло2, а по ночам так и во все на всех . Тех кто бросла на середине пути были единицы.

Сталкер играл мало, так как меня просто убила система торговли, и респауны из ни откуда.

в теме пару раз вспоминали титан квест, хоть и клон д2 с улучшеной графой и даже система дропа немного похожа, но все равно до д2 она не дотянула и меня абсолютно игра не зацепила, хотя возможно из-за большого количества багов.

12:46, 5 окт. 2007

Trinity Smile
Ваши предложения по изменению геймплея Diablo 2 какие? По S.T.A.L.K.E.R.? Titan Quest?

22:00, 5 окт. 2007

Awasaky
Диабло2, в нем практически нечего менять, как и в других играх близарда. Они свое дело знают и стараются на полную или старались.
Все что сам менял это немного баланс по мобам, так как в некоторых моментах было очень легко играть из-за чего и пропадает у некоторых интерес.
Мне сложно назвать минусы данной игры. Проще назвать плюсы которые вы выставили минусами.
- Порой слабые мобы
- О рунных словах можно узнать только из инета. А жедательно чтоб и в игре какие-то записки можно было находить.
- Рецепты для куба аналогично. Почти ничего не сказано. Хотя это как плюс так и минус. Игрок может на дольше задержаться разгадывая остальные рецепты. Ведь затравку дали Каин подсказал что куб это супер вещь и с ней можно многое сделать.
- Таких моментов как сделать вещь именно можно было бы и больше сделать, ведь игра расчитана для инета а свои имя засветить лишний раз захотят многие.
- Параметры на камнях довольно однообразны.
- Низколевельные руны нужны только для рунных слов так как просто так их никто не использовал.
- Да и деньги некуда девать. Правда во многих модах не мало вещей придумали для уничтожения денег.

По сталкеру уже прозвучало все что хотелось чтобы было изменено, но на многое некоторые сказали свое фе.
МОгу конечно повторить, но я не вижу в этом смысла.

Titan Quest
- Недостаточно мобов. Как просто количеством на локации так разнообразия. Надоедает валить несколько видов мобов и причем большинство различается только цветом и именем.
- Очень слабые мобы.
- Нет толково выбора вооружения и одежды. Оделся на начальном левеле и пол игры в одном и том же пробегал. Не потому что лучше ничего нет, а потому что нет в этом необходимости.
- Не понравились квесты так как всего несколько типов присуствует. И чаще всего встречаются пойди убей и парочку нашел пойди принеси или отнеси.
- ИИ у мобов просто для галочки. Так как если есть свободное место то любого боса можно убить не выпив и одной бутылочки хелсов. Просто отбежав от точки респа на некоторое растояние после которого он просто разворачивается и идет на точку респа.
- Много не доработок из-за которых игра просто крашится, а это очень сильно отбивает желание ее тестить дальше и это при том, что стоят последние исправления.
- Так и не понял для чего в это игре деньги
- А так же не понял для чего там класы? Да я прокачивал охотника, но вот ничем не пользовался. Точнее использовал два спела или перка(как хотите так и называйте) и то один пасивный.
- Руны интересно было собирать только в течение получаса. А дальше просто откладывал.
Можно и дальше перечислять только вот так сразу как-то и не вспомнинается.

21:58, 7 окт. 2007

Trinity Smile
По Diablo 2, так где там плюсы и где минусы?
По Сталкеру предлагают изменения, которые проще назвать новой игрой. Реализовывать их надо столько же времени.
По Titan Quest - вы просто перечислили слабые места игры, никаких предложений.

> О рунных словах можно узнать только из инета. А жедательно чтоб и в игре какие-то записки можно было находить.
В данный момент, единственное предложение по геймплею. Оно понятно, цельность необходима любой игре.

9:13, 8 окт. 2007

Awasaky
Не надо так уж в штыки встречать ответы...

• По поводу "средних проектов"

• Обычно понятие средний/крупный/и т.д. дается не за геймплей (его "гениальность" или отсутствие), за вложенные средства, количество контента, общие ресурсы, проработанность и т.п.
    Поэтому всякие выражения, что Сталкер средний проект считаю не уместными.
  • По поводу темы

• Вообще тема очень поверхностна...
    У каждого человека есть свое видение почти каждого проекта. Поэтому неаргументированная "правка" быстро сделает тему обычной веткой форума разработчиков и фанатов.
    .......
    Если уж делать такого рода обсуждения - то надо четко ограничить тему.
    Например в каком жанре улучшать проекты
    что поправлять? - идею, реализацию, фичи
    или можно взять вообще отдельную игру и проанализировать ее....
    Как вариант: "Что можно поправить в реализации в среднем экшене XXX, что бы он стал интересней, но при этом оставался средним"
    Ведь как я понял тема изначально заключалась в том, что бы найти пути улучшения игры, без тотальной переделки (или как тут предлагают смены жанра), так чтобы бы это было реализуемо и обосновано....
    Так что все вышесказанное обращаю к тебе, и предлагаю создавать более узкие/конкретные темы...
    9:58, 8 окт. 2007

Sam Kovalev
    >Awasaky
    >Не надо так уж в штыки встречать ответы...
    >...
    >узкие/конкретные темы...
    Тема "Игровой дизайн", что вытекает из темы раздела форума. Полное название темы: "Игровой дизайн / Средненько, но поправимо (или что можно поправить в …"

Сталкер - средний проект по геймдизайну и геймплею, оторваться от него не проблема. Проблема: как не заснуть отстреливая зомби на Янтаре; куда в игре девать деньги и найденные предметы и т.п.

Если бы это была тема во флейме, я бы понял нападки. Тут что, не понимают для чего существуют разделы форумов?

11:38, 8 окт. 2007

Спокойней, горячие финские парни =).

Страницы: 1 2 3
    Игровой ДизайнФорумОбщее

Тема в архиве.