Войти
Игровой ДизайнФорумОбщее

Идея онлайновой игры. (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
4:55, 22 мар. 2008

Spinogrblzzz
>Да я как бы не работаю пока в игр.индустрии поэтому мое дело предложить
>концепт, а если надо могу расширить до полного диздока.
Ты предложил идею, а не концепт, так что сделай дело, предложи концепцию игры.

All
Здесь можно не потопляемую тему сделать? Прибили бы туда аналог инструкции по предложению концепций...

16:44, 22 мар. 2008

Беда концептов и идей что их гораздо больше нежели денег.
Для того что бы писать  реально, нужно реально деньги, время.
Без этих двух компонент - любая идея мало мальски масштабная в плане писанины ничего не стоит.

21:08, 22 мар. 2008

концепция точь в точь повторяет браузерную игру травион ! http://www.travian.ru/?uc=ru3_3032
только там не города а деревни..... може строится развивать... нападать и звщишать... тоже некотророе время(7дней) имунетет от соседий !  уже год играю... все строится очень долго.... некоторые знания на последних уровнях по 60 часов реального времени....
вот мы год играли а щас финал.... строи чудо света :) целый альянс 100 игроком постоянно снабжают одного игрока ресурсами.....
кстати все дружно встречаются в реальной жизни... и играют как дети так и взрослые дядьки у кого на работе инет есть как я например %))

21:26, 22 мар. 2008

Хм я дет видел сайт там там вся реальная земля,можна выбрать персонажа,общаться в чате и так далее...

22:04, 22 мар. 2008

Не только Травиан. Тот же ОГейм - чем хуже? Тот же god-sim, только в космосе.

3:00, 23 мар. 2008

NurikSakura
Дело в том что пока весь мир осваивает next-gen Россия упирается всеми лапами и предлогает сделать что нибудь браузерное. Смелости не хватает, потому что придется немалые деньги вкладывать и не факт что все выйдет удачно. Оставим пока в стороне Творчество. Да, много кто предпочитает что нибудь недавящее трехмерной графикой и долби сораундом, в основном потому что несложно освоить, да и затраты небольшие. Только в мире есть много людей которые готовы платить деньги за крутую графику и навороченные игры, те кто сегодня рубятся в WoW, а завтра будут искать что нибудь новое. Вот на них то и надо целиться если есть желание заработать деньги. Прогресс идет вперед и нужно следовать за ним. Это что касается 3д и прочего, теперь что касается " кому это нужно". Нужно людям которые хотят захватить весь мир, пусть и виртуальный, а такое желание появляется у каждого кто садится за какую-нибудь стратегию, и таких я уверяю немало.

3:24, 23 мар. 2008

Spinogrblzzz, твоё нерозбирание в игровой индустрии и то как смело ты заявляешь такие штуки как "смелости не хватает", "те кто сегодня рубятся в WoW, а завтра будут искать что нибудь новое" и т.п. просто выглядет смешно.

Иди изучи матчасть хотябы для начала чтобы как-то можно было говорить на эту тему. Это вить не форум геймеров аля ag.ru, здесь по большей части люди которые знают что да как творится и в России и в Мире по этомй теме. Всякие идеи предлагаешь, предлагай, а вот дальше лучше не заходи. Кстати говоря, идей и концептов у любого геймдизайнера океан и маленькая лужеца.

зы: Well online, Сфера 2, Crime Craft, Алоды онлайн, чё там ещё у нас есть новое? Мало тебе этих, гугли и найдёшь ещё парочку.

10:19, 23 мар. 2008

Oxy
Если что, на вопросы по существу аффтар темы вообще не отвечает =)

11:08, 23 мар. 2008

Awasaky
Сначала задайте вопрос по существу. Задают общие вопросы я и отвечаю обобщенно.
Oxy
>Spinogrblzzz, твоё нерозбирание в игровой индустрии
Да что ты говоришь, правда что ли? Зато я хорошо представляю на какие игры завтра потрачу деньги и отечественных среди них явно меньшинство.

11:34, 23 мар. 2008

Spinogrblzzz, мухаха.... жжошь. От того что ты знаешь кому отдать деньги, игры быстрее и лучше делатся не перестанут. Есть такой прикол, можно сказать, дело в том что разработчики определяют что нравится игрокам, и на что они будут тратить деньги, а не сами игроки... х3 может правда ;)

11:36, 23 мар. 2008

Awasaky, я думаю ему ваще вопросов по существу задавать не нужно, ибо ответы совсем уж не интересны, он же не Орловский и не Григорович :)

12:32, 23 мар. 2008

Oxy
>Awasaky, я думаю ему ваще вопросов по существу задавать не нужно, ибо ответы
>совсем уж не интересны, он же не Орловский и не Григорович :)
Ты почти угадал я Ричард Гериот. А вообще парень кому что то не интересно, он там ничего не пишет, предлагаю тебе поступить так же, а то это будет продолжаться до бесконечности- ты будешь давить своим "авторитетом", а я начну дерзить, так что бывай... Напоследок скажи название команды в которой ты работаешь, я с удовольствием буду следить за вашими успехами.

13:11, 23 мар. 2008

Spinogrblzzz, с чего ты взял что я где-то работаю сейчас? :) Просто я немного знаю о геймдеве и имею представление об индустрии. Ничем давить не хотел, просто вразумительно отписывался.

16:52, 23 мар. 2008

Spinogrblzzz
цитирую сам себя: "Ты предложил идею, а не концепт, так что сделай дело, предложи концепцию игры."

18:05, 23 мар. 2008

Awasaky
Одно из значений слова концепция-общий замысел или основная идея и она изложена в первом абзаце. Туманно? Согласен. Расписать более широко-нужно время, т.к. идея появилась внезапно. Думаю пару недель. Посмотрим что получится.

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
Игровой ДизайнФорумОбщее

Тема в архиве.

Тема закрыта.