Войти
Игровой ДизайнФорумОбщее

Идея онлайновой игры. (5 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5
1:47, 29 мар. 2008

В качестве движка можно взять и OGRE, если кому-то не влом с ним разбираться и писать под него игровой движок. При этом написать можно любой игровой движок и заюзать ОГРЕ для его отображения в нужном виде. Это не реклама, просто ОГРЕ единственный из подобных движков, о которых я хоть что-то знаю ^__^

Я в любом случае за браузерную игру, потому как в не браузерной лично мне кажется много времени не проведешь. Но это ИМХО.

П.С.: Автору совет посмотреть в сторону Ikariam от GameForge и Travian. Игры браузерные, но весьма неплохие и предоставляют некоторые идеи из озвученных тобой. Не все, конечно, но по чуть-чуть =)

20:40, 7 апр. 2008

ИМХО:
+:
  -реально совместить два различных жанра в 1 игре, не потеряв при этом играбельности и баланса. пример  x-com.
В этом же икс-коме, по сути, было воплощения всего сказанного, только оффлайн(только вместо городов/деревень - базы).
-:
  -при мультиплеере КритичнО потеряется динамичность, например в х-соме при битвах время останавливалось, в ММОГ такого не сделаешь.
Либо КритичнО потеряется баланс - все будут играться в стратегическую часть игры, положив какой-либо орган на другую.

В принципе, можно забить на динамичность - как в ОГейме, пока к тебе летит вражеский флот/бегут варвары с дубинками можно сыграть тактику/экшен и сходить за пивом/болванками.Но для 3д клиента весом в 4.5гб на Дх10 это нерационально. Лучше сделать браузерку, либо виджет , который ненавязчиво предлагает запистить клиент, когда игроку угрожает виртуальная опасность. Но лучше браузерку - можно спасать планету/город/деревню пока стоишь в очереди, лежишь в ванне и проч.

Страницы: 1 2 3 4 5
Игровой ДизайнФорумОбщее

Тема в архиве.

Тема закрыта.