Войти
Игровой ДизайнФорумОбщее

Идея для казуалки "Bonsai Life" (2 стр)

Страницы: 1 2
20:47, 3 апр. 2008

Кому нужна та книга - пишите мне в личку

23:55, 3 апр. 2008

jaguard
По поводу задротства... скажем, так, если для тебя допустим ежедневные молитвы христиан и хождение в церковь тоже являются задротством (ибо как же часто надо ходить), то я без претензий ^_^ Надо просто понимать, что в действительности выращивание бонсаи - искусства с очень тонкой эстетикой и духовным базисом. Вообще имхо для казуалки проще делать просто выращиватель эдакий растений. Хотя наверно само слово "Бонсаи" рекламно выгодней.

Мне казалось, что женщины-домохозяйки - далеко не большая часть казуальной аудитории и думалось, что в основном казуалы - это офисные работники. И для них наверное среди казуальных жанров что-то по-бодрее ценится. Но я в этой теме не силён, ничего утверждать не буду.

По поводу инструментария, проволока - не сильное усложнение геймплея. Просто бонсаи получается действительно подобием тамагочи, а тогда будет уместно сначала крепить например проволокой (растение не красивое внешне от этой проволоки становится), потом проходит некое время - можно убрать всю проволоку, а дерево стоит как надо.

По поводу двухмерности мышки и "загибалки": можно реализовать так, что игрок будет крутить свободный конец ветки (а она описывает не полностью свободное движение, а перемещение по поверхности шара как бы). Ну а движение по полусфере легко положить на плоскость - в итоге игрок будет двигать свободный конец ветки лишь в пределах окружности.

4:42, 11 апр. 2008

jaguard
Идея, конечно понравилась. Работы предстоит не супермного, но, судя по всему, она будет суперсложной :) Может быть, cтоит отойти от идеи реалистичности и перейти к идее просто эстетически привлекательной картинки? Скажем, рисуем дерево без нормалмепов на стволе, без ХДР между листочками, а каким-нибудь простеньким, но красиво оформленным фракталом? Также можно подумать о двумерной версии. Это всё значительно упрощает разработку, но, к сожалению, достаточно сильно меняет основную идею :/

14:12, 11 апр. 2008

jaguard
>Дык. Реально ведь задротство. Сколько месяцев надо обрезать деревцу листья,
>чтобы выросли наконец настоящие "бонсайные"?
Что ты паришься, делай проект браузерным, там задроство в почете. Вот тебе фейковый скриншот будущего шедевра:
bonsay | Идея для казуалки "Bonsai Life"
По концепции, "а когда будет секс" (с) Баттхед, в смысле - геймплей?

11:37, 4 июня 2008

Прикольная штука, если результат будет виден на рабочем столе! :)

16:19, 4 июня 2008

DeniS1
>Прикольная штука, если результат будет виден на рабочем столе! :)

Так и задумывалось. А вообще, похоже, идея не слишком была хорошая.
http://www.bigfishgames.com/download-games/3421/money-tree/index.html

Ребята молодцы, именно рост деревьев реализовали на пять баллов!

10:54, 6 июня 2008

jaguard
Идея не может быть хорошей или плохой, в отличие от реализации. Money Tree: геймплей не понравился - хаоса много, понятности мало. Слишком многое показалось разработчикам очевидным. Сложность очень быстро растет. Расстановка листьев ни на что не влияет (можно просто на них кликать 2 раза). И так далее...
Отсюда вот такие и узбеки: http://www.casualcharts.com/games/detail/moneytree.html

Страницы: 1 2
Игровой ДизайнФорумОбщее

Тема в архиве.