Войти
Игровой ДизайнФорумОбщее

Обсудим идею? (3 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 1 2 3
15:06, 7 мая 2008

Ast
:=)

15:26, 7 мая 2008

Casual
Кстати, возвращаясь к вопросу о термине "базовые особенности". Оформлял по шаблону Nival, представленном в посте Awasaky на этой странице, вот оттуда выдержка:
"Базовые особенности, раскрывают наполнение игры. Например: "15 уровней" или "6 видов оружия".

15:30, 7 мая 2008

PlayGod
Читал топик частично. У меня вопрос: в какой стране или мире это происходит, не в смысле названий, а ландшафтный вопрос?
Какие будут отличительные черты от других ММОРПГ? Кроме камня, хотя в других есть нечто подобное.

И если что помогу или дополню идею)

15:52, 7 мая 2008

Виктор
А вот это очень хороший вопрос, спасибо :)
Идея сюжета, на самом деле, эволюционировала от планеты Земля. Пережив трансформацию в паралельные миры, все же ландшафт должен иметь земные черты. Во-первых - естественно (даже марсианский ландшафт в чем то схож с некоторыми местами на земле), во-вторых - возможности боевок (по задумке, в боевой системе должно присутствовать влияние факторов внешней среды. Пример - лучник, спрятавшись за деревом, стреляет из лука намного менее точнее, чем из арбалета (кто не верит - проверьте :) ), но в то же время получает бонус к защите, если атака идет спереди. Если в даном случае атака идет сзади - наоборот, лучник получает штраф к защите), расширение тактического потенциала.
И еще про ландшафт. Не забываем, что мир образовался в результате слияния двух паралельных миров. Значит, и ландшафт нового мира образовался с помощью синтеза ландшафтов обеих миров. Мне представляется таким образом: местность, где расположен город мистианцев - равнина, с несколькими озерами, есть лесистый участок. Местность ограждена с одной стороны непроходимым лесом (по границе сервера), с другой - морем (другая граница сервера).
местность с городом Инсигния - холмистая, с одной стороны (граница сервера, край мира, за который нельзя физически выйти) - каменная стена гор чашеобразной формы.
Это что касаеться ландшафта.
На счет особенностей - дико извиняюсь, но у меня на рабочем компьютере нет файлов с игрой. Как только приду домой - обязательно отпишусь, ибо сам вижу необходимость выделить.

15:55, 7 мая 2008

PlayGod
То есть у тебя есть игра? Я уверен для такой ММОРПГ нужен клиент и сервер, причем выделенный.

16:04, 7 мая 2008

Виктор
нет, у меня нет игры, но я вижу, какой она может быть))
Возможно когда-то у меня будет возможность реализовать свой мир. Сейчас ее нет. Этот проект, скорее-утопия, как ни жаль...

23:02, 7 мая 2008

PlayGod
Вообщем суть вашей игры, как и всех остальных MMO, это - "Собрать бригаду и пойти драться за территории"
Как-же примитивно...

0:04, 8 мая 2008

К моему большому сожалению, игры подобного плана строятся по такому принципу. Ведь человеку нужно просиживать свое время за какую-то эфемерную мечту. В даном случае - удовлетворенность победителя. Не будет удовлетворенности от разгаданной загадки (если и будет - то очень ненадолго). Будет удовлетворенность (и внутренное успокоение) от того, что ты не зря 3 месяца развивал своего персонажа, одевал его. Другие идеи, другие задачи  - практически не приживаются...Сложить "кубик Рубика" вам просто не удасться - потому что он там и не предусмотрен. Даже "Эверквест", заранее расчитанный, вобщем то, на квестовую составляющую, имеет ПвП сервера, иначе надоедает.
По вашему предложению рискну предположить, что Вы никогда не играли (или же очень мало) в онлайн-проекты. Вы пробовали "собрать бригаду"? А вы пробовали эту "бригаду" организовать на осмысленные действия? Суть то в том, что ММОРПГ - это отдельный мир, в котором нужно быть в постоянном контакте с людьми, одиночки не выживают. То есть - формируется социальная система, с ее управлением и новыми особенностями, которых нет в реальном мире. Вот в чем я вижу преимущество ММОРПГ, вот что меня прельщает.

2:35, 8 мая 2008

PlayGod
Вы правы, у меня очень маленький опыт игры в MMO но... Пол года в Destiny Sphere, пол года в WoW. Бросил их как раз потому-что небыло никакой "удовлетворённости" от того, что я развивал персонажа, или летал на представителей враждующего альянса. Такие вещи как раскачаный персонаж и статус в гильдии не представляют для меня какой-либо ценности.

-----------------------------------------

Вот мы и узнали, что ваша игра как и остальные MMO, про "Собрать бригаду и пойти драться за территории". А ещё мы знаем, что одна из этих игр заняла практически весь рынок, и остальные влачат жалкое существование в её тени. Вместо высчитывания процентов, подумайте, чем ваша игра будет цеплять игрока, что заставит его бросить "великий и ужасный" и придти к вам? Успех рыбалки зависит от наживки, а не от цвета удочки.
Пока во всём что вы представили видится только одна, но просто великолепная идея. Это глобальный измеритель "крутости" фракции. Всё-таки в современном обществе, национализм очень сильно преобладает над коллективизмом.

Страницы: 1 2 3
Игровой ДизайнФорумОбщее

Тема в архиве.