Войти
Игровой ДизайнФорумОбщее

Идеи логических игр

22:04, 30 мая 2008

Предлагаю здесь выкладывать идеи логических игр.Вот от меня(эту игрушку я уже написал,но по-моему,в неё играть не интересно):Вы - водопроводчик(или газо проводчик).Вам поручили ремонтировать секртеный водопровод.Через определённые интервалы времени часть водопровода взрывается и нужно щёлкнуть на неё и ввести секретный код для починки.Секретный код - это результат вычислений,появляющихся в окошке с запросом на ввод(например:12*1,2).Если игрок вводит правильный результат,то этот участок чинится(во время ввода остальные участки по-прежнему продолжают случайно взрываться).Если пользователь ввёл неправильный код,то участок блокируется.Игрок проигрывает,если у него заблокировано или горит больше 20-ти участков трубы.Смысл игры - продержаться как можно дольше,т.к. во время игры отсчитывается время.

22:09, 30 мая 2008

Что-то есть в этой идее. Только она пока не оформлена в хорошем, так сказать "приглядном" для реализации виде. Потому что твой вариант в текущей версии ну никак не казуальный.
Для начала я предложил бы вместо окошка с запросом, представлять варианты на выбор - чтобы пользователь работал только с мышкой. )

Правка: правда ты может рассчитывал на хардкорщиков?

22:34, 30 мая 2008

Честно говоря,мне просто было нечего делать,вот и хотелось что-нибудь логическое сделать.Вдобавок эта прога крепко помогает подготовиться перед контрольной по алгебре,проверено.Насчёт окошка вариант принимается,действительно это делает игру боле удобной.Все предложения по модификации и усовершенствованию принимаются,только вот и ещё новых идей хочется:)

0:08, 12 июня 2008

Ну коль секретный водопровод то пускай будет и секретный агент 13-13.При взрыве секции водопровода энное количество воды вылеваеться и попадает в общую емкость с заложниками.Правильный ответ-это же количество воды откачалось,нет добавилось.Задача спасти заложников.Можно добавить подсказки компа(3-шт.),и суперспособность-ход назад(зависит от уровня).
Музыку типа Миссия невыполнима.Вообщем если подумать можно ого-го что придумать.

По новым идеям:казуалка Рыцарский турнир.

Принцип игроку даеться энное количество рыцарей разных цветов соответственно специализирующихся на разных атаках.

С другой стороны появляються рыцари противника.задача игрока рационально провести турнир,чтобы остался хотя бы один рыцарь.

по количеству оставшихся раздаються бонусы+масса других фишек.

с уровнями можно добавлять троллей,драконов,тещ(шутка)

6:30, 12 июня 2008

dpsstudio
для детской обучающей игрушки - очень забавно =)

Игровой ДизайнФорумОбщее

Тема в архиве.