Войти
Игровой ДизайнФорумОбщее

Мини-игры для казуалки.

Страницы: 1 2 3 Следующая »
13:19, 16 июня 2008

Имеется казуальный маджонг. Необходимо разнообразить его посредством мини-игр (всего шесть штук).
Причем, в мини-играх должны использоваться маджонговые костяшки/фишки. Вот сижу и пытаюсь родить шесть подходящих мини-казуальных механик. Пару игр я, кое-как, сделал (memories и наперстки), остается еще четыре. Нормальных идей нет.

Если у кого-нибудь есть креативные мысли по этому поводу буду благодарен.

13:27, 16 июня 2008

1. "чапаев" маджонговыми фишками
2. "тетрисы" с маджонговыми фишками
3. Анти маджонг - надо построить маджонговую кучу из подающихся блоков, так, что бы она не "съедалась"

13:38, 16 июня 2008

koaa310
Тетрис - слишком сложная, для казуальной мини-игры механика. С тем же успехом можно сделать mathc-3 или шашки. К тому же будет проблема с поворотом костяшек, т.к. они изометрические.
Про "анти маджонг" ничего не понял.
А вот за чапаева спасибо. Если немного изменить смысл. Типа сверху проезжают фишки, а я пуляю в них... надо сбивать красные и пропускать синие... или что-то вроде :).

13:55, 16 июня 2008

Smrad
Покажи как сделаешь эту жесть =))

14:42, 16 июня 2008

Awasaky
Жесть, это если при попадании в маджонговую костяшку из нее летит кровь и кишки ;). Конечно, игра в чапаева в чистом виде - отстой. Вот сижу, думаю как облагородить...

14:52, 16 июня 2008

О, придумал
Благородный китайский дракон с бензопилой гоняется за маджонговскими костяшками.
при распиливании они грязо матерятся по китайски и из нее летит кровь и кишки.

15:01, 16 июня 2008

во, еще игру придумал.
загружаешь фишки в кататапульту( или пушку)
выбираешь угол и силу выстрела.
надо фишками попадать в нужные места в "мишени".

15:05, 16 июня 2008

Это все, конечно, очень весело, но нельзя ли немного ближе к теме...

15:10, 16 июня 2008

1.
монжо еще сделать стандартную "найди пару"
все фишки "спиной" к игроку
переворачиваешь фишки по 2 штуки. надо переворачивать так, что бы было 2 одинаковых.
если 2 динаковые, то они съедаются и тебе очки, если разные, то их разворачивает назад в рубашку.

2.
что нибудь типа игры в "пятнашки", то лько маджонговыми фишками

15:14, 16 июня 2008

1. Айспай - найти фишку среди горы других, или закопанную в бекграунды.
2. Ксилофон - тыкань на фишки, расположенные в ряд. Звучит разнотональный звук.
3. Домино маджонгами
4. Матч-3 фишками по механике беджувеллед.
5. Пасьянс "Косынка", где вместо карт - фишки маджонга. Надо только логичный закон складывания придумать.
6. Набери из беспорядочной кучи Х фишок определенного типа.

15:17, 16 июня 2008

koaa310
1. Это называется Memories, см. пост №1 ;)
2. Я думал о пятнашках. Тут проблемка... В пятнашках понятно что собирать, а в маджонговом варианте - нет. Т.е. придется сделать некий "образец" того что мы собираем. Как-то все это кривовато...

15:51, 16 июня 2008

jaguard
1. Казуальный маджонг и есть по сути айспай, только с модификацией механики "ищем парами" и фишками вместо картинок.
Я не представляю как можно спрятать фишку в бэке.

2. А какое условие победы? Я думаю сделать чтобы "ксилофон" сыграл сам, а игрок за ним повторил (тоже типа на память).

3. В домино на костяшке две картинки, а в маджонге - одна... Не могу придумать как можно это обойти.

4. Матч-3, это понятно но не слишком ли для мини-игры в смысле порога вхождения. Ведь этому надо еще и обучить.

5. Стыдно признаться, но я не умею играть в косынку t_t. По ходу все-таки придется разобраться...

6. У меня были мысли из той же серии типа: есть куча, найди фишки те, которые есть там-то и нет тут-то. Но весь смысл определить что за "там-то" и что за "тут-то".

17:14, 16 июня 2008

Smrad
> 3. В домино на костяшке две картинки, а в маджонге - одна... Не могу придумать как можно это обойти.
склеивай две фишки. можно прямо грубо скотчем или клеем (визуализация).

17:17, 16 июня 2008

koaa310
Даже если получится красиво склеить, то не получится положить бок. Изометрия...

17:20, 16 июня 2008

Smrad, сделай классический махжонг (по правилам напоминает покер).))
Есть Киодай Махжонг (кажется, какого-то немца)- там помимо обычного махжонг-пасьянса имеется еще несколько классических игр с фишками мах-жонга (в основном- на поиск пары, но по разным механикам).
Вообще,  на фишках махжонга времена года, цветы, счет до 9 разными символами и три китайсктих дракона- с этим можно придумать вагон простых логических задачек- типа, построить линию, поставить по порядку, и т.д., плюс, вариации с правилами перестановки фишек или игровым полем.

Страницы: 1 2 3 Следующая »
Игровой ДизайнФорумОбщее

Тема в архиве.