Войти
Игровая индустрияФорумМаркетинг

Могу ли я закрыть СОБСТВЕННЫЙ код, который я распространяю по GNU GPL? (2 стр)

Страницы: 1 2
20:21, 8 июля 2009

Можно распространять под двумя лицензиями, если весь код принадлежит автору или получено согласие на такое распространение других разработчиков.

0:26, 9 июля 2009

MegAres
> сли использовал GPL, то и нужно распростронять под GPL. Иначе нарушение
> лицензии.
во-во. я об этом и беспокоюсь. значит, надо делать какие-то оговорки с указанием меня как автора и с разрешением мне закрывать исходный код? как это грамотней сделать, не подскажете?

(я правда еще не знаю, открою ли исходный код и вообще понадобится ли кому-нибудь то барахло, которое я сделал, но всё же)

6:22, 9 июля 2009

ALPIN, нет, все не так )))

Как автор кода ты можешь делать с кодом все что душе угодно. При этом ты не можешь запретить распространять код под GPL, который уже выпущен под этой лицензией, однако никто не мешает распространять его так же под другой лицензией, а следующие версии полностью закрыть. Пример - Unigine, который вырос из открытого проекта, распространяемого под GPL2.

Однако ты не можешь закрывать сторонний код, написанный другими разработчиками, если они явно не передали тебе эти права.

Если код полностью твой, то не парься и лицензируй как хочешь, хоть раз в день лицензию меняй. Никаких нарушений не будет.

8:22, 9 июля 2009

ALPINE
А тебе обязательно нужерн GPL? Возьми да напиши какую нибудь ALPINE License - код ведь твой.
nukie
> Почему вы так боитесь кому-то показать свой код ? Хотя еще под вопросом, что
> кому-то, из тех, кто смог бы сделать с него что-то полезное, будет время его
> смотреть. Большая честь на самом деле, в том, чтобы кто-то твой код посмотрел
> да еще и применил повторно..
+1

15:31, 13 авг. 2009

Закрыть не можешь. Можешь кросслицензировать под закрытой. И дальше развивать закрытую, а на GPL-версию забить.
Если есть чужой вклад правда, то нужно их согласие.

> Если использовал GPL, то и нужно распростронять под GPL. Иначе нарушение лицензии.
Бред. Перечитай лицензию.
Автор кода просто выложит под другой лицензией СВОЙ код, а на свой код он может назначить абсолютно любую лицензию, это его право, как автора.

> во-во. я об этом и беспокоюсь. значит, надо делать какие-то оговорки с указанием меня как автора и с разрешением мне закрывать исходный код? как это грамотней сделать, не подскажете?

Никаких действий делать не надо.
То, что уже выпущено, будет под GPL. Новую версию выпускаешь под закрытой, если единственный разработчик.
Если кто-то помогал, то обязательно нужно его разрешение, без него закрыть НЕЛЬЗЯ.

Страницы: 1 2
Игровая индустрияФорумМаркетинг

Тема в архиве.