Игровая индустрия
GameDev.ru / Игровая индустрия / Форум / Crysis 2 - трейлер (комментарии) (3 стр)

Crysis 2 - трейлер (комментарии) (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
Da ManУдалёнwww13 июня 201020:17#30
> Владельцы приставок/джойстиков, объясните, как без мыша (точнее без пропорционального управления) играть в шутеры?
Убого! Наверное, так же, как заниматься сексом с резиновой девкой))

> Но не революция )
Её никто и не обещал ;) Ожидается на 2012\2013-й в связи с выходом нового поколения консолей...

LifeKILLEDПостоялецwww13 июня 201022:20#31
>> Ожидается на 2012\2013-й в связи с выходом нового поколения консолей...

Тогда революции также не будет, т.к. конец света.

AIIIBAPПостоялецwww13 июня 201022:30#32
>> Владельцы приставок/джойстиков, объясните, как без мыша (точнее без пропорционального управления) играть в шутеры?
>Убого! Наверное, так же, как заниматься сексом с резиновой девкой))
Ну кстати тут можно поспорить!
Конечно игрок с клавой и мышью обладает преимуществом перед человеком с геймпадом, но есть одно ужасное НО...
В современных играх весьма коряво переделано управление для PC. К примеру assasin's creed 2, star wars TFU, Dead space, rise of argonauts - это игры изначально сделаные для консолей и портированные для PC.
Вот в AC2 я бы предпочёл всё таки играть клавой и мышью при всех неудобствах ( уж больно кнопок много искать приходится, была бы игра на PC те же дымовые шашки кидались бы одной кнопкой, а не выбирались бы как отдельное оружие, ну а прицеливание для метания ножей и стрельбы??? ужос!). Ну а в остальные 3 игры всё таки лучше геймпад, с клавой и мышью можно смело вешаться.
Это конечно не совсем шутеры, но тем не менее экшен. Вот как после этого можно утверждать, что удобнее играть на клаве с мышью? управление изначально сделано не для них, а значит джойстики таки рулят. И кстати это очень печально! Моя правая рука приросла к мышу и не отпустит его!
RPGmanУдалёнwww13 июня 201023:36#33
AIIIBAP
> Ну кстати тут можно поспорить!
Не-не. Я не спорить. Просто интересно, насколько оно мешает/помогает.
Причем не там, где управление специально задумано под кнопки, а для игр, изображающих first person присутствие.
Мышом я могу понять - вращаешь башкой, как если бы сам там был. Медленно/быстро. Точно уставиться на заинтересовавшую деталь
(а не как купольной камерой ездить влево/вправо), кругом обойти, разглядывая. Или резко повернуть в сторону чего-то, мелькнувшего на периферии.
Такое делается? Или геймплей принципиально дизайнится с учетом отсутствия точности позиционирования, и, соответственно, никому и в голову не придет,
что ему чего-то не хватает, или мешает?
Da ManУдалёнwww14 июня 20102:37#34
геймплей принципиально дизайнится с учетом отсутствия точности позиционирования
BishopПостоялецwww14 июня 20104:12#35
ИМХО - убого. Так и не понял чем оно лучше FEAR. Всё таки сила Cryteck была именно в природе, причём начиная ещё с FarCry. Город сам по себе не особо красив, ну и в комнатах отсудствие совершенно честного GI видно на порядок лучше чем в лесу (где его по большому счёту вообще не видно из-за крайне высокой сложности геометрии). В общем не понравилось
DeadMeatПостоялецwww14 июня 201010:44#36
Чета интеллект тупит там. В предыдущих (или предыдущем?) трейлере было лучше. Там противники хотя бы уклонялись, прятались, отбегали. А тут.... порой просто тупо стоят и стреляют. Пару чуваков только отбежало в сторону.
LifeKILLEDПостоялецwww14 июня 201017:11#37
А ты бы не тупил, если бы на тебя напал невидимка?
DeadMeatПостоялецwww14 июня 201017:51#38
LifeKILLED
Я даже больше скажу... Я бы тупил еще сильнее просто от того, что на меня в городе напал чувак в нано-костюме за которого я раньше играл в джунглях. Но это я... а то солдаты.
PixarПостоялецwww14 июня 201019:51#39
Блин, может они опыта набираются. Всё-таки надо смотреть в ширь, чтобы потом углубиться. Может быть опыт создания городских локаций как-то отразится на Crysis 3, где они снова сделают джунгли, но, возможно, какие-нибудь экзотические (как в Аватаре? :-)). Кроме того, в будущем создание консольных версий, по идее, влиять на PC движок не должно, так как разделение труда существует со времён динозавров и, соответственно, компания сейчас ищет "молодых и талантливых", чтобы те успешно продвигали отдельное направление (XBOX или PS3, а ещё они ресёрчат Larabee, может чё мутить будут)
ZegalurПостоялецwww14 июня 201021:09#40
DeadMeat
> Чета интеллект тупит там
Это на консолях! А там геймпад. С нормальным АИ без WASD очень сложно :)
Посмотри на геймплей KillZone 2, там по моему АИ еще тупее.
Пример:

Pixar
> Larabee
Откуда дровишки?

druggonПостоялецwww14 июня 201021:32#41
Какие молодые и талантливые, какой накопленный опыт, Крайтеку срочно нужно делать так, что бы их игры и технологии хорошо продавались. А судя по трейлеру, Крузис 2 едва ли подбереться к планке хотя бы второй Бэд Компани, я уж молчю про Модерн Варфайр. Пока что это действительно похоже на не хватающие нынче звезд с неба творения Monolith.
zxcmanПостоялецwww14 июня 201022:04#42
Zegalur
КАК можно играть в шутер на консоли??? куда денется весь кайф от хед шота?
а резко дернутая мышка, когда на тебя вылетают и-за угла???
PixarПостоялецwww14 июня 201022:09#43
Zegalur
> Откуда дровишки?
Чё такое не знаю, наверно это имел в виду...
Da ManУдалёнwww14 июня 201023:51#44
> А судя по трейлеру, Крузис 2 едва ли подбереться к планке хотя бы второй Бэд Компани, я уж молчю про Модерн Варфайр.
Зато много лицензий на движок продадут)) Да и на самом Крайзисе 2 хорошо заработают
Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »

/ Форум / Игровая индустрия / События

Тема в архиве.

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр