Войти
Игровая индустрияФорумМаркетинг

Создание онлайн магазина игр на сайте GAMEDEV.ru

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
14:00, 22 сен. 2010

Собственно расскажите, почему нет? Почему бы не продавать инди-игры прямо на сайте gamedev.ru? Это же лучший портал, лучшая площадка =) Надо сделать все честно. Сайт gamedev.ru получает 10% от прибыли проекта.

Все проекты попадают в топ с каким-то стартап бонусом, который дается всем, а потом уж сколько по полуряности провисит, столько провисит. Старые проекты тоже не забываются, есть какой-то rand, который их с определенной вероятностью выталкивает в visible space.

Мне кажется это то, что УЖЕ назрело и мы все должны в этом поучаствовать. В конце концов, мы долго к этому шли и давно об этом мечтали =) Интересно ваше мнение, пожелания, идеи в этом направлении.

По результатам обсуждения можем составить просьбу к администрации, я почти уверен, что создать это возможно!

14:23, 22 сен. 2010

Нет целевой аудитории и привлечь ее будет проблематично - тематика сайта не та... ИМХО

14:23, 22 сен. 2010

neteraser
> Сайт gamedev.ru получает 10% от прибыли проекта.
А почему не 50%?

14:35, 22 сен. 2010

> А почему не 50%?
Как можно 50% отдать я еще могу представить, но вот как можно 50% за это попросить, это выше моего понимания =) Смысл в том, чтобы сделать киллер-платформ, чтобы шли только сюда, и на всех издателей забили. И будет в самом себе счастье. К этому все стремится.

> Нет целевой аудитории и привлечь ее будет проблематично - тематика сайта не та... ИМХО
Мне кажется это не так.

14:38, 22 сен. 2010

neteraser
> Почему бы не продавать инди-игры прямо на сайте gamedev.ru?
Чувствую, что меня сейчас закидают помидорами, но ИМХО, продавать инди-игры вообще само по себе жлобство.

Paltr
> Нет целевой аудитории и привлечь ее будет проблематично - тематика сайта не
> та... ИМХО
+1

Кроме того, число даже бесплатных инди игр исчисляется сотнями и тысячами. Вот, например: http://www.pixelprospector.com/2010/06/235-free-indie-games-in-10-minutes/
Здесь предложение превышает спрос.

14:47, 22 сен. 2010

sciko
Не буду спорить, интересно мнение тех кто любит игры, в них играть и их делать...

> продавать инди-игры вообще само по себе жлобство.
Ты какую инди-игру сделал?

Как раз наоборот, жлобство это не платить деньги за сделанную работу.

14:51, 22 сен. 2010

neteraser, те кто любит играть и умеет делать игры не будет покупать простые игры: он их сам сделает. И я сильно не уверен, что на сайте могут быть представлены достаточно сложные игры, чтобы их нельзя было сделать одному-вдвоём.

14:55, 22 сен. 2010

neteraser
> Как можно 50% отдать я еще могу представить, но вот как можно 50% за это
> попросить, это выше моего понимания =) Смысл в том, чтобы сделать
> киллер-платформ, чтобы шли только сюда, и на всех издателей забили. И будет в
> самом себе счастье. К этому все стремится.

Вот и создайте сайт.
Кто-то уже правильно поступил (объявили на этом форуме) и предлагает помощь инди:)

sciko
> Кроме того, число даже бесплатных инди игр исчисляется сотнями и тысячами
Бесплатных игр, как поделки-скороспелки. Не путайте продукт с "продукцией", пожалуйста...

neteraser
> Собственно расскажите, почему нет?
Вот мне интересно, сколько времени продержится эта неоднократная тема - затрут ли её в этот раз? :D
НЕ ТО ЭТО МЕСТО с таким именно предложением...

14:59, 22 сен. 2010

> Вот и создайте сайт.
Давай начнем с того почему не gamedev.ru ?

> Кто-то уже правильно поступил (объявили на этом форуме) и предлагает помощь инди:)
Неправильно! Там деньги за счет установку на компьютер какого-то шпионского софта от Relevant Knoweledge. Это не реальные деньги, это просто маленькое участие в паразитизме =)

sciko
> чтобы их нельзя было сделать одному-вдвоём.
А жить на что в период разработки? Должен быть минимум. Для одного-двоих. Разработчик должен получать деньги за свой труд. Если спросить игроков, то многие согласны. Вопрос в цене, в том интересна ли игра, есть ли у нее продолжение...

15:02, 22 сен. 2010

> НЕ ТО ЭТО МЕСТО с таким именно предложением...
Уважаемый D-Prince, у вас есть право на свою точку зрения. Поясните пожалуйста, вы ненавидите предложение или место? Правда в том, что мы можем сделать игру и продать ее успешно. У gamedev.ru клевая аудитория, и она могла бы еще больше расшириться! Мы станем богатыми =)))

15:07, 22 сен. 2010

D-Prince
> Не путайте продукт с "продукцией", пожалуйста...
Ничего не понял. Пример, пожалуйста.

neteraser
> Разработчик должен получать деньги за свой труд.
Почему игра должна быть обязательной коммерческой? Just for fun уже не рулит?

15:12, 22 сен. 2010

sciko
> Почему игра должна быть обязательной коммерческой?
Уважаемый sciko, разработчикам нужны минимальные средства для того, чтобы существовать. Примите это как факт. При этом игры останутся just for fun. Нас, разработчиков indie игр, не интересует коммерческий успех, нам интересно сердце. Но минимум средств должен быть.

15:22, 22 сен. 2010

Лучше бы просто каталог законченных игр появился (кажется пока его нет). Там можно будет для начала хотя бы статистику по скачиваниям собрать, да и копейка от рекламы появилась бы.
А то сразу магазин... не нужен он никому тут - люди которые в состоянии написать законченный качественный проект его распространение осилят точно.

15:26, 22 сен. 2010

neteraser
> Уважаемый sciko, разработчикам нужны минимальные средства для того, чтобы
> существовать.
Написание игр как-то этому мешает? Есть такая игра как Wesnoth. Она была написана just for fun, её разработчикам никто ничего не платил. А то что вы предлагаете как раз и называется коммерческая разработка.

Чтобы в магазине кто-нибудь купил игру они должны быть по крайней мере уровня Wesnoth. Сможете ли ВЫ предложить для магазина хотя бы 10 инди игр такого уровня? Я сильно сомневаюсь.

15:41, 22 сен. 2010

sciko
Уважаемый sciko, у вас большие проблемы с самооценкой. Если бы верили в себя, то и в окружающих верили бы. Поверьте в себя. Чем вы занимаетесь по жизни? Если вы не уважаете наш труд, то и мы ваш не уважаем. Если вы не хотите платить за игры, то и вам не заплатят за ваши продукты. Если вы в нас сомневаетесь, и мы не поверим сомневающимся, потому что у них нет ничего кроме их сомнения и ненависти!

Зарабатывает деньги не тот, кто сделал круто по внешности, а тот кто отвечает любовью на ненависть и его техника отточена годами, десятилетием практики. Не место здесь только тем, кто не хочет учиться верить и надеяться. А все остальные WELCOME! Мне кажется это отличное предложение и я буду его защищать. Так должно быть, не смотря на все, что вы говорите =)

Если ваш уровень не позволяет увидеть насколько это кайфово, это еще не значит что предложение перестало быть кайфовым для всех остальных!

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
Игровая индустрияФорумМаркетинг

Тема в архиве.