Войти
Игровая индустрияФорумУправление

Регистрация юридического лица (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4
18:10, 14 дек. 2010

Robotex
>>Тут куда не посмотри - вокруг жопа. Так что же делать? Открываться в другой стране? А как тогда в эту страну вводить?

если честно, то хз :/

Могу посоветовать сначала найти партнера (если собираетесь работать через издателя) и с ним обсудить как вам лучше оформить ваши отношения и попробовать найти уже с конкретным партнером оптимальный путь.

18:11, 14 дек. 2010

alonomorum
Могу сказать так :
Так как у нас идут разные проекты, разные партнеры, много различных договоров,
то есть и ООО, есть и ИП, есть физ.лица.
И с одними удобно работать так, с другими - этак... :-)
Маленькие суммы можно провести через ИП с упрощенкой, большие- через ООО, показав большие расходы, вообще какие-то небольшие суммы - провести через физлицо, где-то пойти сдаться, а где-то и не сдаваться....  :-)
Просто бухгалтерией не я занимаюсь...

20:02, 14 дек. 2010

alonomorum
> По получению роялей как физ. лицо. Если хочешь получать и затем платить налог с
> полученных сумм как доходов физ.лица, то придется платить подоходный налог 15%,
> это терпимо но..... почему то все забывают при этом, что плюс к подоходному ты
> должен также заплатить отчисление в пенсионный фонд, а это порядка 35% от
> суммы, итого ты должен будешь заплатить около 50% от своего дохода

По новому налоговому кодексу если сумма за месяц превышает 10 минимальных зарплат то платится 17%, про отчисление в пенсионный фонд не слышал..., но тут еще надо не зыбывать про 10% если работать с США, в Украине вообще реально избежать двойного налогооблажения?

20:15, 14 дек. 2010

Robotex
> Тут куда не посмотри - вокруг жопа. Так что же делать? Открываться в другой
> стране? А как тогда в эту страну вводить?

В другой стране просто так открывать банковский счет нельзя, надо брать какое то разрешение... короче говоря нереально.

20:56, 14 дек. 2010

Я имею ввиду оффшор.

21:22, 14 дек. 2010

novrider
> но тут еще надо не зыбывать про 10% если работать с США, в Украине вообще
> реально избежать двойного налогооблажения?

Украиной - подписан договор с США о двойном налогообложении, но :
Если нет U.S. TAX ID, то TAX rate : 30%
Если есть U.S. TAX ID, то TAX rate: 10% (В России - 0%).
Так что двойного налогообложения видимо не избежать...

21:22, 14 дек. 2010

> Я имею ввиду оффшор.
Про оффшоры на хабре были статьи. Реально только если у тебя очень серьезные доходы. С парой килобаксов в месяц даже не суйся.

21:30, 14 дек. 2010

Robotex

Оффшор - это дорого, дорого оформить, дорого обслуживать.

22:09, 14 дек. 2010

2First
>> Оффшор - это дорого, дорого оформить, дорого обслуживать.

Не только от вас слышал, что оффшор это дорого. Но у контор-регистраторов вижу расценки достаточно приятные, допустим всякие панамы и bvi по 2k$ открытие и порядка 1k$ в год поддержка, в чем подвох, или подводные камни ?
Действительно очень интересен этот вопрос.

22:53, 14 дек. 2010

alonomorum
> в чем подвох, или подводные камни ?
Описывались ситуации, когда оффшорная компания не создавалась с ноля, а использовалась ранее существовавшая, через которую гуляли деньги с оружия/наркоты. С предъявами пришли к текущему владельцу компании.

12:08, 16 дек. 2010

RPGman
ну можно и не готовую брать, а регистрировать новую со своим названием, стоит столько же по прайсам, только дольше по времени. Очень хочется понять где грабли, и есть ли они ?

13:02, 16 дек. 2010

http://habrahabr.ru/blogs/eCommerce/105810/
http://habrahabr.ru/blogs/eCommerce/107263/
http://habrahabr.ru/blogs/eCommerce/107701/
http://habrahabr.ru/blogs/eCommerce/109637/

В комментах много интересного.

Не найду статью, где как раз кто-то рекламировал услуги регистратора, с ценами и описанием некоторых деталей.

14:50, 17 дек. 2010

RPGman
спасибо! весьма интересные обсуждения

12:46, 29 дек. 2010

alonomorum
> Не только от вас слышал, что оффшор это дорого. Но у контор-регистраторов вижу
> расценки достаточно приятные, допустим всякие панамы и bvi по 2k$ открытие и
> порядка 1k$ в год поддержка, в чем подвох, или подводные камни ?

1k это минимальная стоимость. Я не знаю про Панаму, но к примеру в одной белой зоне с номинальными директорами каждый договор на подпись - от 300$, каждый документ/справка/выписка - 100$, каждый ответ на email - 12$. Подводных камней нет, просто надо реально расходы считать, и понимать окупится ли, или лучше рисковать с российским юрлицом.

13:20, 31 дек. 2010

WildMaN
ясно, спасибо

Страницы: 1 2 3 4
Игровая индустрияФорумУправление

Тема в архиве.