Войти
Игровая индустрияФорумУправление

О фрилансерах: распространенные заблужения, и памятка фрилансера. (комментарии) (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
4:24, 29 мар. 2011

>>> А вообще, если по чесноку, мне вот лично кажется, что не поднять хорошего бабла на ниве трехмерной графики в нашей державе...
Тяжело Квен. Правда и термин "хорошее бабло" растяжим. Если мы мыслим в одном ключе, и на это "хорошее бабло" можно переехать жить в место поприличнее, и гм... поцивилизованнее - то да. Пока что не поднять.

Мое четкое убеждение - надо валить. Над чем я собственно и работаю в данный момент. Цунами-цунами, стихийные бедствия-стихийными бедствиями, но для меня лично, отношение государства к своим гражданам, детям и матерям - уже стихийное бедствие. Хотя бы потому, что в отличие от природных катаклизмов оно лупит по мне регулярно и с плохо скрываемой радостью.

P.S.
>>>Кальтербрунер щаз тоже вродебы тоже инди разработкой занимается, хотя казалось бы ...
И как результаты есть? Достойные? Или опять "в стихах"?

P.P.S.
>>>А по поводу придатка, что именно ты имел ввиду? Работу в коллективе аль быть может то был намек на наше с Максом плодотворное сотрудничество :)
О Максе, я ничего кроме хорошего сказать не могу, да и гм... не в моих это привычках что-то за спиной и обиняками говорить. Хотел бы подколоть - выразился бы гораздо яснее. Придаток для меня это когда ты являешься "частью корабля". Ничего плохого в этом нет, но мне в последние годы было очень тяжело работать гм... под кем-то, плюс видеть что любые попытки привнести в работу что-то действительно хорошее на корню зарубались. Поэтому быть/стать "частью чего-то большего" как это обычно в конторах говорят (ну когда идет стандартный промыв мозгов)? (сплюнул) мне и думать об этом неприятно... не то что говорить.

Коллектив коллективу рознь, но мне кажется что человек должен расти. Нельзя вечно быть винтиком.

12:19, 29 мар. 2011

>>>Мое четкое убеждение - надо валить.

Эт да !!! Я правда не планирую, да и совсем затруднительно мне щаз сваливать. Единственно чтоб свалить бабла надо не так много чтоб здесь более менее прилично жить :)

>>>отношение государства к своим гражданам, детям и матерям - уже стихийное бедствие.

Да бог с ним с государством, оно как то по большей части паралельно реальной жизни существует. Отношение работадателей к специалистам вот что действительно растраивает.

>>>И как результаты есть? Достойные? Или опять "в стихах"?

Да бог его знает.

>>>Хотел бы подколоть - выразился бы гораздо яснее.

Рад что не так понял, а то уж на личный счёт хотел воспринять.

P.S.

Судя потому как ответил ты в 4:24 можно сделать вывод, что у фрилансера рабочий день ну уж очень ненормирован :)

12:30, 29 мар. 2011

>>>Судя потому как ответил ты в 4:24 можно сделать вывод, что у фрилансера рабочий день ну уж очень ненормирован :)
Я уже не занимаюсь фрилансом. Клиентуру конечно обхожу, если будет что явно вкусное - возьму. Теперь у меня собственное дело и несколько проектов. Именно они и не дают мне спать. ) 15 числа следующего месяца у нас релиз новой игры, уже пустил в разработку еще одну. В общем дел хватает.

Поэтому днем я добропорядочный семьянин, ночью я неистовый работник. Сплю как придется. Ты сам с детишками - все отлично понимаешь.

21:00, 29 мар. 2011

Красавчик! Все написано со знанием дела. Было бы побольше таких людей может и жили бы по другому.Спасибо что поделился своим опытом.

21:19, 29 мар. 2011

Хотел бы добавить от себя один момент. Так как работать приходится много и ненормированно, то возможно нюансы со здоровьем. Самое обычное садится зрение. В случае с фрилансом придется справляться с этим за счет своего бюджета, а отпуск не возмешь так как потеряешь клиентов.  На работе в этом плане будет полегче, во всяком случае по закону работодатель несет ответственность за проф. заболевания, так как они являются результатом плохой оснащенности рабочего места( монитор к примеру) , плохой  организации труда и отдыха ( всевозможные ограничения по продолжительности работы, наличию перерывов  пр.) и другим пунктам. Поэтому здесь надо быть ответственным и не забывать что самое дорогое это здоровье.

21:48, 29 мар. 2011

renduxa
> обычное садится зрение

Спина и задница)

22:11, 29 мар. 2011

renduxa
Всегда пожалуйста. ) Я подготовил еще две публикации, теоретическую и прикладную, чтобы слова можно было подкрепить еще и делом. Надеюсь они будут полезны. Они появятся когда Wat посчитает их появление необходимым, может быть их придется немного доработать. Плюс я планирую расширить свой "блог" до уровня мини-сайта включающего в себя как статьи, так и туториалы.

Здоровье - да. Такой же важный ресурс как и время. И то и другое постепенно утекает сквозь пальцы. В заботах о семье иногда забываешь о здоровье, что плохо.

MATov
>> обычное садится зрение
>>>Спина и задница)
Чего у нас только не садится. ) Иногда начинаешь думать, что ты не на стуле сидишь а сам уже стул. Ходячий. С монитором вместо головы. )

22:21, 30 мар. 2011

Да да им тоже тяжко приходится.:о)  Я для них целый разложенный диван придвинул к рабочему месту. Работаю на всех боках спине и животе :о)). Так и хочется здесь сказать , "хочешь жить умей вертеться " (С)  :о))

16:38, 3 апр. 2011

> 10. Никогда не раскрывайте заказчику своей истинной скорости.

- А когда будет готов портрет?
  - Через шесть недель.
  - Хорошо.
  Булочник простился и ушел. Я еще немного посидел с Фердинандом в мас-
терской.
  - Ты будешь работать над портретом шесть недель?
  - Какое там! Четыре-пять дней. Но ему я этого не могу сказать,  а  то
еще начнет высчитывать, сколько я зарабатываю в час, и  решит,  что  его
обманули.    (Э.М. Ремарк, "Три товарища")

ничего не изменилось...)) , статья хорошая.

16:55, 3 апр. 2011

wmbIK
Ох... теперь я понял чего хочу. Оскара Лутса я уже перечитал по новой... и волей случая в вашем лице я понимаю, что нужно также перечитать Ремарка. А может быть даже почерпнуть в нем вдохновение для новой игры.

Спасибо на добром слове.

И да... действительно... ничего не изменилось. )

16:19, 7 апр. 2011

Статья правильная. Автор молодец - показывает точку зрения свою: уверенного профессионала!
Респект однозначно.

Вообще многие люди устраиваясь на работу забывают, что они люди и ведут себя как рабы, как полное быдло! Дают начальству вылезти себе на шею. Потому что страх - что я буду завтра кушать.. а-а-а-а. Птху на вас таких!

Вот я всем напоминаю: будьте человеком и цените себя и свое время - и все у вас получиться: и ЗП нормальную дадут и к мнению будут прислушиваться.

Любая работа (как фриланс так и просто full time) - это рпежде всего договор между 2мя людьми. И нет ничего другого - остальные маски не уместны.

Причем работы - ее всегда как грязи...
Лучше платили бы вовремя.

А человек - истинная ценность.

PS
Был и работником, и фрилансером и работодателем - много раз!

10:53, 23 авг. 2011

Up! О налогах и законах http://www.rabota.ru/soiskateljam/rights/frilanser_v_zakone_i_vne… =2011-08-22-1

Прошло более 7 месяцев
17:41, 30 мар. 2012

Я вот заметил все жирные клиенты когда встречаешься с ними и начинаешь им говорить сколько обойдется , то что они хотят.
Они начинают отказываться, но по истечению  какого то времени, они опять звонят через 3-4 месяца некоторых приходится ждать дольше и начинают говорить что готовы сотрудничать!
В итоге они уже потратив практически тот же бюджет который им озвучиваешь в начале поимели очень мало результата, таких дибилов нужно лечить!
Обычно заявляю им сразу на 30-40% больше чем говорил раньше! потому что дебил платит не дважды а должен платить трижды.

20:59, 30 мар. 2012

Вобще-то про фрилансом я раньше не интересовался, но прочитав статью решил попробовать. Вопрос - где можно почитать советы на эту тему? Ведь в статье многого нет.
Так же интересует, где я могу "выставлять себя". В интернете много сайтов, какой из них больше подходит для начинающих?

11:16, 31 мар. 2012

0iStalker
>Up! О налогах и законах
В статье пишут - чтобы не было проблем с налоговой, нужно зарегистрироваться ИПом (если получаешь систематические доходы от фриланса).
На хабре видел статью, в которой рассказывалось о том, как легализовать доходы, полученные за рубежом. Там говорилось, что нет нужды становиться ИПом, можно быть простым физическим лицом. Просто в апреле/мае каждого года заполняется и отдаётся вместе с налогом декларация (вернее её 3 часть - "Доходы из-за рубежа").
В чём фейк? Или оба варианта годны?

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
Игровая индустрияФорумУправление

Тема в архиве.