Игровая индустрияФорумСобытия

150 тысяч долларов за идею! (online) (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
14:23, 4 сен 2011

А проекты не на мобильные устройства принимаются?

14:46, 4 сен 2011

serg_usyp
> Это просто такая новая форма соцопроса, когда не нужно бабки платитить за соцопрос
А что мешает шаблон посмотреть??? Вот пункты шаблона по проекту:
#Название
#Краткое описание
#Красивая картинка (если есть)
#Аналоги/референсы или похожие проекты (если есть)
#Возможные конкуренты

Защищать проект предстоит за круглым столом, среди претендентов. Отберут многих, но не многие оправдают себя.
Все учтено:)

Hybernaculum
> Ни один издатель в трезвом уме и здравой памяти не станет давать такие
> деньги малознакомым и неизвестным частным лицам за одну лишь идею.
Не издатели, если что. А работодатели!
Когда вас отберут, вы будете получать зарплату, а не тратить манну небесную - работать предстоит, просто зарплата будет необычно-большой. И вы уже не будете неизвестными для них, уже в тот момент, когда станете претендентом уже.

serg_usyp
> А тут соцопрашиваемые сами им все свои мечты на блюдечке, по форме заполненными, принисут.
"ВСЕ СВОИ МЕЧТЫ" - ваши мечты ни кого не интересуют, им нужны сильные идеи, которые являются массовыми!

"Проект должен быть массовым" - каковы критерии массовости?
Алиса Чумаченко: Я вот для себя эти критерии оцениваю так. Потенциально интересное для всех. В играх вот например. Все будут играть в игру про гонки теоретически? Ответ - нет. А в Ферму теоретически больше будет людей играть? Да.
Алиса Чумаченко: Так же в проектах любых других. Сервис для гольфистов - он узкая ниша изначально.

Академии нужны команды, которые смогут работать в их офисе и постараются реализовать (не без помощи специалистов инкубатора) свою идею. Академия учитывает, что все прототипы не смогут одинакового быть полезными и удачными на финальной стадии!

Magikan
> Мда... видимо, эти люди как геймдевелоперы себя исчерпали... раз таким "бизнесом" занялись :(
Что-что? Миллиард прибыли ожидаемой - это унылый бизнес???

cnner
> Не знаю ни одного. Грош цена мне...
Поэтому лишь я выступил с рекламой на этом сайте:)
В смысле: здесь миллионы не зарабатывают разработчики, чтобы знать их
Академия пустила рекламу лишь в узком формате, не для всех на виду. Ибо понимает, тот кто им нужен, в основном, здесь не сидит. А я вот посчитал, а друг и тут есть те минимум два человека!

14:50, 4 сен 2011

Dzhekson6000
> А проекты не на мобильные устройства принимаются?
Доступ с мобильных устройств - подразумевается. Доступ, как дополнительный охват, возможность контента...

14:56, 4 сен 2011

jaguard
> 40% бизнеса за первичные инвестиции - это жесть. Если выстрелит - потом будет мучительно больно.
Вот и получается будем мечтать, но не можем собрать команду.
Жалеем об утрате 40%, а делать не получается!
Если есть идея на миллион, тут же предлагается и помощь, а не только зарплата:)

==
Что лучше, как сам думаешь?

15:06, 4 сен 2011

D-Prince
  В двух словах, получается что они хотят платное ММО

15:07, 4 сен 2011

Renegade
> Да запросто, пока она не запатентована. Главное, чтобы
> она была подробно расписана в виде схемы:
> a) Берем Х ресурсов
> б) Делаем с ними Y действий
> c) Деньги идут отсюда (profit)

О! Вы уже подробно расписали всю схему, подробнее некуда.
Это и не секрет, и это... единственная схема:))
Так в чем тогда правда?

==
...найти команды, которые будут приносить денежку (и сами сыты по не балуйся). Еще больше денежек. Еще больше...
Повторить (profit)

Renegade
> В двух словах, получается что они хотят платное ММО
Сервис - это называется:)

17:08, 4 сен 2011

D-Prince
> А что мешает шаблон посмотреть???
А я его видел.
Шаблон прям как раз для соцопроса.

> Защищать проект предстоит за круглым столом, среди претендентов. Отберут многих, но не многие оправдают себя.
Отберут только немногих "избранных", над которыми потом можно будет класно постебаться, как в фильме "Ужин с придурком".

> "ВСЕ СВОИ МЕЧТЫ" - ваши мечты ни кого не интересуют, им нужны сильные идеи, которые являются массовыми!
Бред!
Им только мечты и нужны.
Узнать о какой соцсети массово мечтают юзеры.
Идеи ничего не стоят и ни кого не интересуют.

> Академии нужны команды, которые смогут работать в их офисе и постараются реализовать (не без помощи специалистов инкубатора) свою идею.
Бред!
У них уже есть команда.
Mail.ru corp называется, для тех кто на бронепоезде, которая реализует любой сервис самостоятельно, быстрее, надёжнее и дешевле.

А вот чего у них действительно нету, так это знаний какие сейчас сервисы массово востребованы, но это не надолго. Они всё класно сделали, ща они соберут инфу с лохов мечтающих о $150k, аналитики её проанализируют и займутся массовым сервисом на миллиард зелёных, ну, и по ходу ещё каких-нибудь идиотов поприглашают, так в выходные вечерком, в свободное от работы время постебаться над ними.

17:26, 4 сен 2011

D-Prince

> Вот и получается будем мечтать, но не можем собрать команду.
> Жалеем об утрате 40%, а делать не получается!
> Если есть идея на миллион, тут же предлагается и помощь, а не только зарплата:)

Если не можем собрать команду из 2-3 человек, делать сами ничего толком не умеем и даже заработать крохотный первичный капитал на наем фрилансеров (ну там, пяток флешек сделать и продать на фгл), то и 150 этих американских рублей врядли получим.

Вопрос же ведь в перспективе. Обещается 150 рублей на прототип - а потом если продукт получится, откуда брать деньги на его развитие? С прибыли? Тогда окей - но это маловероятно. А если с прибыли не хватает на поддержку, развитие и продвижение, надо еще брать денег. Через пару-тройку лет будет (если повезет) успешная компания, которая на 80-90% тебе не принадлежит.

> ==
> Что лучше, как сам думаешь?

Думаю, кстати, что лучше взять меньше но отдать меньшую долю. Ну там, 30-50к и 10-20%. Ну или там 0к и за 10-15% только "площадку" - обещаный офис и советы.

17:38, 4 сен 2011

// Вы прошли отбор - в вашем распоряжении ...
// красивые серебристые макбуки

А если я привык програмить под виндос ?

Или на круглых столах побеждают лиш претенденты, которые пришли с маком под мышкой ?
Потому-что за одну минуту круглого стола нельзя выбрать кого-то по другим признакам :)

Если-бы схема работы Академии была чуть иначе нарисована, то я-бы туда попытался двинуться.
И синии полосы у них не правильные.
И упоминание лиарда не уместно.
Кое-где излишне большие буквы.

Ну и гвоздь в крышку - мне надо найти "второго участника" - это какая-то хитрость, наверно.
Но у меня пока нет со-участника, который вместе со мной придумал-бы игру.
Если идти к ним на поклон, то надо сначала найти-уговорить со-участника.
Ничего не понимаю :)

Либо второй участник должен уметь говорить лиш это..
- Славик, идея потрясная, пошли к академикам !

17:51, 4 сен 2011

ufna
> Ребят, ну как минимум трех лиц из раздела "об академии" Вы должны как
> геймдевелоперы отлично знать хотя бы "по фотографии

Двух, Алису и Игоря.

18:14, 4 сен 2011

2First
> Двух, Алису и Игоря.

Да, именно. + я имел в виду еще Всеволода.

18:15, 4 сен 2011

Двух, Алису и Игоря, Всеволода.... Кто все эти бомжи? Каким боком они вдруг стали специалистами мирового масштаба ?
Я вот знаю таких: Роб Пардо - главный геймдизайнер близзарда, Брюс Несмит - ведущий гейм-дизайнер Bethesda,
Christina Norman - бывший главный гейм-дизайнер Bioware, Американ МакГи (American McGee) - знаменитый ныне
геймдизайнер, начинавший свою карьеру в id Software и т.п.
Но среди "академиков" их почему-то нету.

slatazan
> Ну и гвоздь в крышку - мне надо найти "второго участника" - это какая-то
> хитрость, наверно.
> Но у меня пока нет со-участника, который вместе со мной придумал-бы игру.
> Если идти к ним на поклон, то надо сначала найти-уговорить со-участника.
Это называется приведи N друзей и получи скидку/бонус/прощение,
принцип такой же как у сект и пирамид =)
Не удивлюсь если вдруг окажется что ещё надо будет платить какую-нибудь денежку,
что-нибудь скользкое подписывать, сдавать ксерокопии паспортов и т.п.
И кстати, как и любой издатель, эти ребята, даже если проект выстрелит, заберут себе все
права и торговые марки и смогут продолжать его развитие уже без тебя, набрав кучу
студентов, работающих за еду, которым уже не нужно отстёгивать процент с продаж.

18:48, 4 сен 2011

Hybernaculum
Как-минимум, один из двух "участников идеи" может быть сговорчивей другого :)

Но я всё-равно, оцениваю академию, как некий шанс.

Я-бы поучаствовал в нечто подобном..
http://www.gamedev.ru/industry/forum/?id=144946

18:56, 4 сен 2011

slatazan
> Я-бы поучаствовал в нечто подобном..
> http://www.gamedev.ru/industry/forum/?id=144946
Ну это уже больше смахивает на правду.
А вообще если есть идеи и руки не из заднего места, то люди сам ищут единомышленников
(если необходимо), пишут игру и выкладывают на steam'e / App Store / и т.п.
И если действительно получилось что-то стоящее, то 150 килобаксов набежит достаточно быстро.
При этом и права на игру останутся у тебя и выхлоп будет максимальный, без всяких левых посредников и нахлебников.

20:06, 4 сен 2011

serg_usyp
> У них уже есть команда.
> Mail.ru corp называется, для тех кто на бронепоезде, которая реализует любой
> сервис самостоятельно, быстрее, надёжнее и дешевле.
Да команда есть - академики (штатные).
В бронепоезде - вы. Ибо И.М. покинул ненадежный корабль "майл".
Да и называть майл "серьезным" сервисом да с надежностью - глупо:)

serg_usyp
> А вот чего у них действительно нету, так это знаний какие сейчас сервисы массово востребованы
Ну ну:)

jaguard
> Думаю, кстати, что лучше взять меньше но отдать меньшую долю. Ну там, 30-50к и 10-20%.
Если будет адресок - подкиньте.
Вы, пожалуйста, не забывайте что НЕ ИДЕИ рассматриваются в академии тоже, но по адресу:
...или можно непосредственно связаться с Алисой Ч. или Игорем М.

slatazan
> Ну и гвоздь в крышку - мне надо найти "второго участника" - это какая-то хитрость, наверно.
Суть одна, что вы не просто придумщик, а имеете единомышленника и готовы биться!
На всех "холостяков" помощников тоже не запастись:)

Hybernaculum
> Кто все эти бомжи?
Журнал Forbes назвал тридцатку наиболее влиятельных персон в Рунете...
Ознакомитесь со списком, тогда поговорим.

Hybernaculum
> Я вот знаю таких: Роб Пардо - главный геймдизайнер близзарда, Брюс Несмит - ведущий гейм-дизайнер Bethesda,
> Christina Norman - бывший главный гейм-дизайнер Bioware, Американ МакГи (American McGee) - знаменитый ныне
Что то ваш список удручающий, кроме Роба нет там поистине влиятельных персон (по контексту)!
Вы для детсада такой список подбирали?

> Но среди "академиков" их почему-то нету.
Вот пусть и создадут свою академию-инкубатор с такими условиями...

> что-нибудь скользкое подписывать
Сколько вы договоров уже подписывали?

> и смогут продолжать его развитие уже без тебя, набрав кучу студентов,
> работающих за еду, которым уже не нужно отстёгивать процент с продаж.
Что мешает проверить на себе: продать квартиру, взять кредит и... организовать такой шикарно-выгодный бизнес???
Задайте себе этот вопрос, ок?

> А вообще если есть идеи и руки не из заднего места, то люди сам ищут единомышленников
> (если необходимо), пишут игру и выкладывают на steam'e / App Store / и т.п.
> И если действительно получилось что-то стоящее, то 150 килобаксов набежит достаточно быстро.
А кто спорит?

> и выхлоп будет максимальный, без всяких левых посредников и нахлебников.
Значит вы неоднократно видели покупки идей по грандиозным расценкам?

Smrdis
> Это же твой шанс, вперед! :D
Ты прям, как червяк, копошишься под ногами. Не устал?

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
Игровая индустрияФорумСобытия

Тема в архиве.