Войти
Игровая индустрияФорумУправление

Нести проект издателю или открыть своё издательство? (13 стр)

Страницы: 112 13 14 1517 Следующая »
20:44, 2 апр. 2012

Kinn
> Так сложно сделать вывод, что это потому, что они нахрен не нужны?
Это предположение, а не вывод. Не путай тёплое с мягким.

Kinn
> Кхм, давай до оскорблений скатываться не будем, а?
Ладно, именно сейчас, я обидеть не хотел. Я лишь отметил что отнють не я кричу о том что "наш путь единственно верный, а все кто не согласен - идиоты".

Kinn
> Правда умер, то, что некоторые игры, запущенные, когда п2п был актуален,
> еще держатся на плаву ни о чем не говорит.
Умер -> воскресим :)

Kinn
> а разработчики, знаешь ли, как правило уходят с одних
> платформ на другие вслед за игроками.
Отнуть, можно и навязать смену платформы (посмотри на граифки выхода игр, сначало консоли, потом РС. Это какбы подталкивает фанатов - хочешь играть - купи консоль. Или ты думаешь что игроки сидели сидели и друг кинулись консоли покупать хз зачем (ведь в отличии от РС там кроме игр то ничего нет, это РС люди могут купить не для игр, приставку - нет)).

Kinn
> Это кто и где такое говорил?
Я в общем, направление риторики обозначил. Это как и комерцуцики сейчас не адресовалось кому-то конкретному из вас, а просто обозначало общее направление высказываний: думайте только о казуале-социале.

Kinn
> китайский рынок правда актуален, что поделаешь, а про только китайский
> разговора не было.
Не спорю, хотя считаю что его заслуга - огромнейший потенциал, который обеспечит рост на годы вперёд. Просто я думаю что из-за особенностей страны, чужих туда не пустят или сильно подрежут (именно государство). Кроме того, нам нечего им предложить "китайского", зато мы может попробовать экспортировать "европейское", по логике того, как Япония своё аниме экспортирует или корея свои ММО.

Kinn
> Лично я не про тебя говорил.
Тогда извини.

Kinn
> Ну причин может и больше, но главные - это вселенная, и, пожалуй,
> доверие к BioWare (Если бы не DA2, я был бы уверен, что они не умеют делать
> плохие игры).
Ошибаются все, тут ничего нельзя поделать, это просто нужно принять.

21:32, 2 апр. 2012

Bishop
> Это предположение, а не вывод.
Думаешь в игровых компаниях идиоты сидят, не анализируют рынок,
которые не додумаются, что надо делать то, что востребовано и не делать
то, что никому или почти никому не нужно?

Bishop
> Умер -> воскресим :)
Какая-то детская самонадеянность

Bishop
> игроки сидели сидели и друг кинулись консоли покупать хз зачем (ведь в отличии
> от РС там кроме игр то ничего нет, это РС люди могут купить не для игр,
> приставку - нет)).
Да будет тебе известно, что более 80% пользователей обновляют железо в
домашний компьютер именно для того, чтобы играть в новые игры. А приставки
сейчас обгоняю PC и по уровню графики, и по гарантии того, что игра запустится
и не будет тормозить.

Bishop
> Я в общем, направление риторики обозначил.
Неверно обозначил.

Bishop
> думайте только о казуале-социале.
Никто к этому не призывает, речь только о том что выход на другие сегменты игрового
рынка намного сложнее и дороже.

Bishop
> Ошибаются все, тут ничего нельзя поделать, это просто нужно принять.
Да это то понятно, просто BioWare такие ребята, что в них хочется верить)

22:32, 2 апр. 2012

Bishop
> Нет, это кризис идей. Взросление индустрии это повышение конкуренции и как
> следствие стандартов качества.
Конкуренция была высока и ранее, а вот "идеи" кончились почти сразу =)

Bishop
> Так почему бы не попробовать занять одну из них, тем более если человек этого
> хочет. Доход то будет. Я не спорю что это сложнее, но это и интереснее для того
> кто занимает + если человек сам этого хочет.
На эти пробывания уйдёт 2 вагона денег. Ты опять мыслишь в далеке от реалий.

Bishop
> взять хотябы простейшее общение голосом в ММО
оно как то геймлей изменило?)

Bishop
> во времена дума2 такое сделать просто невозможно было, а сейчас сделали.
Зато при квейк1 уже можно было =)

Bishop
> Хм... ты помоему меня не слуаешь, я уже черте какую тему и говорю что ММО это
> средний бизнес (по меркам США), и эти самые пара сотен кк туда как раз и
> укладываются (сумма стартапа в этой области такая).
Это такой средний бизнес до которого тебе как до китая раком =) Завод это тоже средний бизнес =)
Во вторых всё зависит от размеров бабла, обороты в сотни млн $ являются крупным бизнесом.

Bishop
> Я тебе уже приводил в пример Крайтек - люди организовали бизнес и сделали. Да
> это сложно, да нужно работать, да может не получится, но если ничего не делать
> а ток говорить что "инвесторов не найдешь", "код не напишешь" так уж точно
> ничего не сделаешь. Это скорее вопрос желаний и амбиций.
Только знаешь какое отличие между основателями Крайтек и тобой лично? У тебя нет ни опыта ни денег, и пока ты ещё мягко говоря пальцем о палец не ударил, чтобы судить о среднем бизнесе в виде ммо за сотни млн $, кои даже Крайтек себе позволить не может =)

Bishop
> Поэтому глупо ратовать только за "идите в малый бизнес, это единственный путь
> развития"
А ты думаешь, что крупные компании сами по себе с неба падают?)) Они все перерастают из мелких.

Bishop
> Почему я вообще так против мелкого бизнеса в ИТ? Потому что ИТ по своей природе
> иновационная отрасль.
Это глупость =)
Отличная выдержка из одной очень известной книги

Миражи высоких технологий
Ответ, возможно, кроется в явлении, которое мы окрестили миражами высоких технологий. Это распространённая убеждённость людей, имеющих дело с любым аспектом новой технологии (а кто из нас не имеет?), что они работают в сфере действительно высоких технологий. Они потворствуют развитию этой иллюзии, объясняя на какой-нибудь вечеринке, что работают «в области компьютеров» или же «в области телекоммуникаций» или занимаются «электронным переводом денежных средств», намекая тем самым, что принадлежат к миру высоких технологий. Между нами говоря, обычно это не так. Исследователи, совершающие фундаментальные прорывы в перечисленных областях, действительно из мира высоких технологий. А мы лишь используем результаты их труда. Компьютеры и прочие элементы новых технологий служат нам для организации собственных предприятий. Наши рабочие единицы — команды, проекты и взаимосвязанные рабочие группы, а потому наша область деятельности — преимущественно человеческое взаимодействие. Наш успех напрямую зависит от качественного человеческого взаимодействия всех участников предприятия, а наши неудачи являются прямым следствием недостатка человеческого взаимодействия.
Главная причина, по которой мы склонны сосредоточивать усилия на технической, а не на человеческой стороне работы, — вовсе не приоритет первой перед второй. Технические вопросы проще решать. Гораздо проще организовать установку нового оптического привода, чем выяснить, почему Хорас в замешательстве или почему Сьюзен выражает недовольство компанией уже после нескольких месяцев работы. Человеческие взаимодействия сложны, их проявления не бывают очевидными и прозрачными, но они имеют большее значение, чем любой другой аспект работы.
И если вы концентрируетесь больше на технологии, чем на социологии, то уподобляетесь персонажу водевиля, который потерял ключи на тёмной улице, а ищет их на соседней, потому что, как объясняет он сам: «Там не так темно».

22:36, 2 апр. 2012

Kinn
> Думаешь в игровых компаниях идиоты сидят, не анализируют рынок,
> которые не додумаются, что надо делать то, что востребовано и не делать
> то, что никому или почти никому не нужно?
Откуда же они знают, что это никому не нужно, если такого просто никто не делает? Попробуйте понять, чем эти люди руководствуются, чтобы не слыть идиотами.
Есть определённый круг известных тем, которые как всем кажется, востребованы и будут иметь успех. Эти темы раз за разом всплывают в реализуемых продуктах, чем только подтверждают свою востребованность. Эти люди заняты анализом только того, что есть на данный момент. Несмотря на их высокий профессионализм, они не боги всезнающие. У них нету способов оценивать новые темы, которые потенциально могут войти в этот востребованный круг. Их работа, которую они так хорошо делают, в этом не заключается и они не ищут способа этот навык обрести.
Человек, ставящий задачу, привнести новую тему в этот круг, должен сам приобрести этот навык, непонятно каким способом. Вот и получаются случайные успехи отдельных проектов либо наоборот- профессионалы, не привнёсшие ни одну новую полноценную тему, но научившиеся подводить к этому качеству любые проекты.

Вы тут с лорензом пытаетесь доказать человеку то, о чём у самих нету ни малейшего опыта. Вам дают варианты реализации чего-то нового, а вы пытаетесь опровергнуть их опытом старого. У вас не возникает мыслей о несоответствии аргументаций?
Всегда есть варианты, всегда есть ниши. Не следуют им только люди твердолобые, боязливые, не гибкие и вообще не особо умные. Нужно лишь упорство, чтобы раз за разом находить новые решения новых проблем. Конечно это сложно, конечно это не каждый сможет. Но тот, кто сможет, может для начала воспользоваться чужими решениями на этом пути. Не хотите не используйте, кто же вас заставляет.

22:40, 2 апр. 2012

Bishop
> Так почему бы не попробовать занять одну из них, тем более если человек этого
> хочет. Доход то будет. Я не спорю что это сложнее, но это и интереснее для того
> кто занимает + если человек сам этого хочет.
Да вроде как похоже просто, что вы пытаетесь овеять данный подход ореолом романтики, поэтому пытаетесь обернуть все в такую светлоликую фразу сложнее, но это и интереснее. Просто монетизация работает по-другому. Сложнее там, где люди много работают, а не там где труЪ п2п.

22:51, 2 апр. 2012

Dr.Zlo
> Вы тут с лорензом пытаетесь доказать человеку то, о чём у самих нету ни
> малейшего опыта. Вам дают варианты реализации чего-то нового,
Где новое?
Я знаю, что я человек не без фантазии, но одни разговоры о том, что вот, некто несет истинное знание вызывают у меня скепсис. Где знание? Разговоры о чем-то бесформенном и вдохновенном не приближают нас к нему. И пусть лоренце чертов прагматик, но зато он и не говорит, что сделает что-то, чего простые смертные просто не могут понять. Знаете, это как-то неказисто выглядит.

22:55, 2 апр. 2012

Dr.Zlo
> Откуда же они знают, что это никому не нужно, если такого просто никто не
> делает?
Ты видимо не в курсах, но рынок обилует фейлами, от туда и знают =)

Dr.Zlo
> Вы тут с лорензом пытаетесь доказать человеку то, о чём у самих нету ни
> малейшего опыта. Вам дают варианты реализации чего-то нового, а вы пытаетесь
> опровергнуть их опытом старого. У вас не возникает мыслей о несоответствии
> аргументаций?
Опять же ты не понимаешь =) я тут не типа борюсь с новым светлым. А с бредом который несут люди с неокрепшим умом. Знаешь ли, позывы в духе "а не запустить ли ракету в космос для колонизации марса" это не инновация, это бред.

Dr.Zlo
> Всегда есть варианты, всегда есть ниши. Не следуют им только люди твердолобые,
> боязливые, не гибкие и вообще не особо умные. Нужно лишь упорство, чтобы раз за
> разом находить новые решения новых проблем. Конечно это сложно, конечно это не
> каждый сможет. Но тот, кто сможет, может для начала воспользоваться чужими
> решениями на этом пути. Не хотите не используйте, кто же вас заставляет.
Вы много говорите, но ничего не делаете =) А попробывав сделать даже что то очень простое, вы поймёте что всё куда сложнее чем вам тут мечтается.

23:30, 2 апр. 2012

Kinn
> А приставки
> сейчас обгоняю PC и по уровню графики,
Уж извини, но это просто смешно. Современно приставке до современного ПС просто как до луны. Разница с скорости железа в десятки раз. Не надо путать то, что игры делают специально под предел консолей, а не ПС, с тем, что ПС не могут (даже Кармак где-то отписал, что из-за того, что они делали и для приставок их заставили ухудшить качество графики для ПС. Я подозревал что это так, а вот он подтвердил).

Kinn
> Никто к этому не призывает, речь только о том что выход на другие сегменты
> игрового
> рынка намного сложнее и дороже.
Согласен. С этим полностью. Но трудности это не повод отказываться от реализации того, что ты хочешь. И если человек готов к трудностям, пусть пытается (честь ему и хвала если добьётся).

lorenze
> оно как то геймлей изменило?)
Координация в ПвП сильно выросла. По факту такое невозможно без голосового общения. Это позволило ввести такие вещи как командное эффективное взаимодейтсвие. В том же АИОНе волш орёт "масс слип" и всем уже понятно что массами не бить, а если он начнёт писать в бою "а сейчас ребята я скастую масс слип.... о прошел" то его убьют быстрее.

lorenze
> Во вторых всё зависит от размеров бабла, обороты в сотни млн $ являются крупным
> бизнесом.
Неа, я гдето читал их официальную класификацию, там до 900кк (может 700, но порядок такой) это средний бизнес. Мелкий это ниже 10кк вроде, так было пару лет назад.

lorenze
> А ты думаешь, что крупные компании сами по себе с неба падают?)) Они все
> перерастают из мелких.
Тут ты не прав. Они появляются либо при открытии (такие случаи есть, но их чуть ли не меньше чем майнкрафтов, поэтому никто на такое в здравом ему на расчитывает, кроме случая когда слелал это самое открытие, ну либо поверил в то, что все считали нереальным и начал делать). Либо создаются как средние (в том числе мелко-средние, т.е. что-то типо 20-30кк) и перерастают в крупные. Я тебе еще раз говорю, мелкий бизнес просто не имеет ресурса на развитие, точнее ресурс то он имеет, только ничтожный. Попробуй привести мне примеры мелких компаний, которые стали крупными (т.е. 1ккк оборота и выше) и при этом не были бы либо уникально возникшими в начале волны, когда никто в это дело не верил, либо со случайных успехом (создатели майнкрафта стали вроде средней компанией, правдо из нижней части диопозона, но стали).

lorenze
> Отличная выдержка из одной очень известной книги
Верно, поэтому и логично стремление всех талантливых спецов наверх. Внизу им просто нечего делать, т.к. там важен отнють не их труд. Как я уже написал тебе выше, область не ставит сложных задач -> негде раскрывать свой потенциал.

Dr.Zlo
> Откуда же они знают, что это никому не нужно, если такого просто никто не
> делает? Попробуйте понять, чем эти люди руководствуются, чтобы не слыть
> идиотами.
> Есть определённый круг известных тем, которые как всем кажется, востребованы и
> будут иметь успех. Эти темы раз за разом всплывают в реализуемых продуктах, чем
> только подтверждают свою востребованность. Эти люди заняты анализом только
> того, что есть на данный момент. Несмотря на их высокий профессионализм, они не
> боги всезнающие. У них нету способов оценивать новые темы, которые потенциально
> могут войти в этот востребованный круг. Их работа, которую они так хорошо
> делают, в этом не заключается и они не ищут способа этот навык обрести.
+1, невозможно оценить таким способом то, чего еще никто не делал. Набор стаканов, нельзя оценить успешность п2п игры сейчас (причём не клона ВоВ или ЕВЫ, а именно отличной) просто потому что нету данных для оценки. Она может быть чисто теоритической только. Есть хорошая пословица, русский мужик задним умом крепок. Она применима и к бизнесу: увидел бизнес что социалки стали приносить - кинулся туда, но он может лишь увидеть результат. А ведь кто-то же предположил что это будет приносить еще тогда, когда о них никто и слыхом не слыхивал. Тотже Гейтс/Джобс когда начинали, никто просто не слышал про ПС (персоональные, компльютеры тогда были большими, дорогими и пользовались ими ток сами програмисты). И ты прикинь что в такой ситуации нужно было поверить что MS Window и Office могут вообще кому-то понадобиться. (аналогичных продуктов небыло, сравнивать было несчем). Я уж молчу о том, какую массовость они обрели сейчас, скажи в то время комунить что офис можно будет продавать тиражами в сотни кк - засмеяли бы, сказали что столько компьютеров то в мире нет и не будет никогда.

Набор стаканов
> Да вроде как похоже просто, что вы пытаетесь овеять данный подход ореолом
> романтики, поэтому пытаетесь обернуть все в такую светлоликую фразу сложнее, но
> это и интереснее. Просто монетизация работает по-другому. Сложнее там, где люди
> много работают, а не там где труЪ п2п.
п2п/ф2п это способ оплаты, не более. К примеру: я придумал интересную востребованую игроками идею, но она не может быть ф2п, либо сильно ухудшится от этого (не важно сейчас почему, просто примим что ф2п либо разрушит геймплей, либо экономически не выгоден из-за стоимости обслуживания одного человека). Её нужно выбросить потому что она требует п2п и придумывать идею ради того, чтобы она была с оплатой по ф2п? Ты сам понимаешь что нет. Однако выбранный способ оплаты требует сосредоточения на различных вещах в игре. Я уже говорил что в том же СК2 ф2п немыслим (и любой человек, который там достаточно играл по сети это понимает). Ты конечно можешь сказать что СК2 не ММО, но модель оплаты, на самом то деле не имеет отношение в ММО или МО или сингл. Условно-бесплатные вещи есть даже не в мире игр.

А сложнее там, где решают уникальные задачи, а не там где ПвП/ПвЕ. Поверь написать софт для суперкомпьютера на порядок сложнее чем сайт на php, хотябы просто потому что в первом случае не будет ни примеров, ни учебников, ни копипасты. Будет ток своя голова, ну и головы колег. Я вообще не фанат Web-вещей, но не могу не восхищатся инженерами Google по их работе с распределёнными серверами и огромными объёмами данных (сфера правда не моя, не обработка в реальном времени). Они и правда решают задачу. А вот те, кто делают клоны да еще и на всём готовом не решают никаких задач (это не значит что они плохие).

Есть такое хорошее англ. слово challenge. Так вот, я считаю что в интересной разработке он обязательно должен присудствовать. Правда что будет 5% интересного, а 95% рутины. Но важно чтобы эти то 5% были.

23:42, 2 апр. 2012

lorenze
> Ты видимо не в курсах, но рынок обилует фейлами, от туда и знают =)
Из этого следует вывод: придумали, ищем похожее, нашли сравниваем. А что делать если не нашли. К примеру сфейлились клоны ВоВ, а не клоны? Понимаешь, сравнить не с чем.

lorenze
> Знаешь ли, позывы в духе "а не запустить ли ракету в космос для колонизации
> марса" это не инновация, это бред.
Тоесть ты считаешь что тебе должны тут принести чертежы этой ракеты? Ты понимаешь что это уже очень большая тайна, т.к. кто первый сделает того и бабки. Никто не будет делиться ноухау до того, как сам на нём заработает.

lorenze
> Вы много говорите, но ничего не делаете =) А попробывав сделать даже что то
> очень простое, вы поймёте что всё куда сложнее чем вам тут мечтается.
В том-то ваша и ошибка, что делаем. Просто не показывает это. У меня, например, с моим движком уже было много провалов (штук 5 так точно, планка задрана выше некуда, опыта то небыло), приходилось делать с 0. Но это не повод всё бросить и взять какой-нить UDK. Я верю что в этот раз получится, а не получится значит буду делать 8й, 9й, 10й... 100й, пока не получится, т.к. верю что способности у меня есть, а опыт за эти попытки придёт. Но с каждым разом я приобретаю всё больше опыта не в брании чужих решений (клоны), а в создании своих. А это разный опыт.

0:07, 3 апр. 2012

lorenze
> Опять же ты не понимаешь =) я тут не типа борюсь с новым светлым. А с бредом
> который несут люди с неокрепшим умом. Знаешь ли, позывы в духе "а не запустить
> ли ракету в космос для колонизации марса" это не инновация, это бред.
Что плохого в том, чтобы стремится запустить ракету в космос? Люди тратят своё время и на более бесполезные вещи. Тем более что создание ммо - вещь более реальная, чем создание ракеты. Вам ли не знать, сами пытались.
lorenze
> А попробывав сделать даже что то очень простое, вы поймёте что всё куда сложнее
> чем вам тут мечтается.
Зато вы со своим пониманием только обходите все сложности и получается, что остаётся один убогий путь копирования. И любой кто возьмёт на себя хоть капельку сложностей является для вас безумным. Над собой нужно работать, а не других тыкать.
Набор стаканов
> Где новое?
> Я знаю, что я человек не без фантазии, но одни разговоры о том, что вот, некто
> несет истинное знание вызывают у меня скепсис. Где знание? Разговоры о чем-то
> бесформенном и вдохновенном не приближают нас к нему.
Ещё как приближают. Задача в том, чтобы создать такую концепцию, которая удовлетворит и потребителей и разработчиков. Чтобы уже согласно этой концепции заботиться о качестве самой игры, а не способах её окупить. Каждый фэйл приближает нас к этой концепции. Нужно лишь правильно анализировать эти ошибки, искать новые пути и проверять их. А спорщики даже не пытаются поспособствовать проверке этих путей.
Набор стаканов
> И пусть лоренце чертов прагматик, но зато он и не говорит, что сделает что-то,
> чего простые смертные просто не могут понять.
Лоренц противник всего и вся, кроме того что делает сам. Это не прагматизм, это костность мышления. Прагматик внимательно выслушает, согласится что существует слишком много сложностей и даже если на некоторые сложности есть вполне адекватные решения, то за такое дело всё равно не возьмётся пока не будут решены все проблемы. Лоренц же отметает все решения заранее, считая сам этот путь никчёмным.

0:26, 3 апр. 2012
+ Показать
2:38, 3 апр. 2012

lorenze
> Координация никак к геймлею не относится =)
Еще как относится. Это командный геймплей. Геймплей основанный на взаимодейтсвии команды.

lorenze
> Всё что есть на рынке стартовало с самого мелкого, от специалистов/мелких
> предпринимателей, которые смогли начать и развиться до супер гигантов.
Хм, если не брать времена начала индустрии (когда себестоимость продукта была копеечной из-за его простоты - сделать даже соло дум2 вполне реально), то начови мне компании которые начав в последние лет 5-7 выбились в крупный бизнес? Это будут только прорывы в тех или иных областях (вроде фейсбука). Например во взрослых индустриях, где прорывов почти что нету, назови хоть одну такую компанию, скажем в машиностроении или незнаю, строительстве (короче в любой области другой области). Которая начала как мелкий бизнес, но стала крупным (причём без участия власти в этом деле ввиде госзаказов своим).

lorenze
> Ты к миру инноваций никакого отношения не имеешь, точно так же как и
> большинство IT специалистов
Я то как раз имею, именно потому что занимаюсь вопросами нового. А вот ты и правда не имеешь. Поэтому то мы и смотрим на вещи по разному.

lorenze
> Снова здорово =) рынок полон фейлов, то что вам кажется супер крутым, уже сто
> лет назад как умерло и никто в это деньги вкладывать не будет.
Давай так. попробуй сначала назвать что мне кажется супер крутым, т.е. назови мою идею (раз ты её с чем-то сравниваешь, значит ты её уже знаешь) и два приведи аналогичный фейл (естественно хорошо сделаный, где фейл из-за идеи а не кривого исполнения).

lorenze
> То есть ты должен быть супер профи инженером ракетчиком со своим КБ и
> подписанным гос оборон заказом
Наш спор проистикает из того, что вы ставите под вопрос мои проф. качества, причём незнаю о моей работе ничего. Т.е. у вас тут нет аргументации и её быть не может. Я то вас обвиняю в клонодельстве на основании ваших работ, а не своих предположений.

lorenze
> Тем более если ты пытаешься выехать на технологической платформе.
Снова-здорово. Я пытаюсь реализовать то, что основная масса клонистов (да и не только их) считает невозможным на нынешнем уровне развития техники в приципе. Логично что для меня платформа - основа. Без неё идею не реализовать.

lorenze
> Стремится не плохо, а вот балаболить о том, что запуск ракеты это только так и
> надо - как то смешно, и в двойне смешно если вы даже петарду ещё не смогли
> запустить =)
> Создание ммо для вас, это по сложности для вас точно также как и с ракетой. Ни
> то ни другое вы даже на 1% не понимаете и даже на 0.01% не сможете реализовать.
Смешно другое, вы судите других на основании своих домыслов, поэтому у вас все, чью деятельность вы не можите проверить, балоболы.

lorenze
> Чтобы что то создать, нужно что то делать. А мечтать бестолку =)
Снова ваши фантазии. Мне вот интерестно, вы за нами персоонально следите или может вы у нас за спиной стоите? что вы делаете - мы видил, что мы делаем - вы не видите. Поэтому не вам рассуждать об этом.

lorenze
> О да конечно же =) Если говорить о прагматизме, то ты просто тот кто много
> кричит, но ничего не делает. Единственный итог это пустота.
Зато итог ваших деяний велик :)

Как бы тебе объяснить, может немного грубо но: сколько бы ты зад на социалках не рвал, ты никогда не наберёшь на хорошую ММО. Те кто это понимают и хотят её делать, зад тут и не рвут.  Найдут деньги или нет - вопрос, но вот тут они их точно не найдут. Вопрос, если этот путь не ведёт нас к цели, нахрена им идти?Доходчиво? Если у тебя другие цели, тогда у тебя и верный путь другой.

P.S. Лоренс, как по вашему должно выражаться что мы что-то делаем? Мне просто интерестно даже стало. Наверное вокруг наших ников должен начать клубиться дым, а в подписях появиться надпись "work in progress"? :)

4:01, 3 апр. 2012

Bishop
Понимаешь, с оригинальностью и идеями ты частично прав.
Застой рынка требует новых идей и новых решений.
И эта новизна не обязательно является чем-то глобальным, не
обязательно касается геймплея, главная особенность
идеи в том, что это то, что создает продажи.
Кризис на рынке ММО имел место быть, и на этот раз
идея, которая позволила продавать новые игры, лежала
в области монетизации, модель free to play собственно
и стала началом следующего поколения ММО игр,
а ты пытаешься словно отмотать время назад, и решить
уже решенный вопрос новым способом. Какой смысл
пытаться сделать p2p игру, успешную за счет уникального геймплея,
когда можно те же усилия вложить в создание качественной f2p игры?

5:38, 3 апр. 2012

Kinn
> Кризис на рынке ММО имел место быть, и на этот раз
> идея, которая позволила продавать новые игры, лежала
> в области монетизации, модель free to play собственно
> и стала началом следующего поколения ММО игр,
Верно.

Kinn
> а ты пытаешься словно отмотать время назад, и решить
> уже решенный вопрос новым способом.
Я уже писал, что этот способо нарушил честность игры дефакто (честность в том смысле в котором я её понию). Кроме того из-за него  слишком сильно искушение сделать "деньгососалоку". Не даром же говорится "не введи нас во искушение". Да можно сделать ф2п с продажей именно контента, а не приемущества (но я очень не уверен, что в таком виде она хотябы сравниться в п2п). Этот путь кажется ошибочным.

Я не пытаюсь откатить время. Как когда-то возникли условия что появления ф2п, так возможно создать обратные условия. Это одна из причин, почему я изначально стал искать идеи, связанные с тех прогресом. Потому что подняв цену обслуживания игрока, я убью саму возможность существования ф2п (никому же не предёт в голову продавать мерседесы по модели ф2п, верно). Естественно нужно не просто поднять цену (иначе конкуренция задавит в момент), а создать нечто такое, для чего эта цена будет уместна (для конечного потребителя речь идёт в любом случае о мизерных деньгах и потому для него игра если и подорожает то очень не намного).

И еще, а почему нельзя решить новым способом? Может он окажется лучше нынешнего? :) Ведь у каждого решение есть как +, так и минусы. ф2п не идеален даже сам по себе.

Kinn
> Какой смысл
> пытаться сделать p2p игру, успешную за счет уникального геймплея,
> когда можно те же усилия вложить в создание качественной f2p игры?
Если ты говоришь о лично моих идеях, то там несколько причин. Первая - очень дорогое обслуживание одного игрока по современным меркам (это именно свойство идеи, а не специально сделано против ф2п, хотябы потому что идея юыла раньше, чем я узнал о ф2п)(по очень грубому расчёту 2.5-10$ в месяц на человека, если платить будет 5%, но на каждого из них ляжет минимум 50-200$ в месяц и это только стоимость обслуживания). Вторая, это ореинтированность игры на замкнутость экономики (она там очень не формальна) и соревнование именно в игровых навыках. Третья это механизм создания социальной лестницы внутри игры (основанной на талантах именно самих игроков), причём сложного вида, а не нуб>>папка (остальные между ними), который также очень конфликтует с "различной потребительской корзиной". Это то, что косается лично меня.

Второе, это то, что я чувствую как игрок: мне не хотелось бы играть в ф2п больше никогда в жизни. Опыт игры у меня есть во всех известных на сегодня ситуациях: бесплатно, ф2п не платя, ф2п донат и п2п, причём везде, кроме ВоТ (ф2п без доната), я достиг наивысших высот (прошел весь путь от нуба до топа). Бесплатно было лучшим, но для комерческой игры это невозможно впринципе. П2П на втором месте. Возможно это субъективный вывод, но для меня он значим и естественно влияет на моё отношение к вопросу, как со стороны потребителя (я с радостью плачу абонентку, т.к. знаю что в ф2п платить придётся больше, а вот результат будет хуже, да и нервов съест больше. Короче обычное цена/качество, мы же все знаем что бесплатный сыр, он ток в мышеловке), так и со стороны разработчика.

9:29, 3 апр. 2012

Kinn
> а ты пытаешься словно отмотать время назад, и решить
> уже решенный вопрос новым способом.
Кто-то сказал, что в кино слишком рано изобрели звук. От этого развитие немых фильмов просто остановилось. Если бы его изобрели чуть позже, то мы увидели бы ещё кучу прекрасных немых картин.
И посмотрите на голлиуд сегодня - оскар дали немой и к тому же чёрно белой картине.
Это как раз результат решения уже решённого вопроса.

Страницы: 112 13 14 1517 Следующая »
Игровая индустрияФорумУправление

Тема в архиве.