Войти
Игровая индустрияФорумУправление

Нести проект издателю или открыть своё издательство? (16 стр)

Страницы: 112 13 14 15 16 17 Следующая »
20:57, 4 апр. 2012

D-Prince
> А вот здесь я удивлен тебе. Я думал, что ты преследуешь нечто более
> "справедливое"
> Выходит ты не просто за p2p как честность, выходит ты за чудную ДОЙКУ
> игроков???
В смысле. Я как раз и написал что ф2п сделанный без дойки, скорее всего проиграет п2п в ком. смысле. Поэтому если не делать дойку, то лучше делать п2п. В контентном ф2п дойка же невозможна в принципе, т.к. ОЧЕНЬ жесткие ограничения на макс донат (по сути там обычная продажа DLC получается).

D-Prince
> Я все время думал, что твоя позиция граничит с правильной политикой игрового
> развлечения, а не корма для разработчиков (подкормки для игроков). Что же
> выходит? Ты p2p жаждешь ради жуткой наживы! Поэтому то твои все сравнения в
> том, чтобы со всех получать подписчиков и постоянно. Ты рассматривал p2p как
> самую горячую дойку, ибо в этом случаи обязаны платить все и каждый, и всякий
> раз... Твои мысли выходят ещё шикарнее со стороны жадности: пусть будет не так
> много, но будут, мля, платить все! Не упустить никого:)
Извини, но не в кассу. Моя позиция как раз предельно спросто: все должны платить за сервис (т.к. все им пользуется), причём платить осознано и знаю сколько (т.е. абонентка 20$ - всё очень понятно) и все должны получать лишь право играть, а не преимущества. Это моя позиция. О ф2п я начал пояснять, когда началось про комерцию. Что возможна ситуация когда он будет невозможет в принципе.

D-Prince
> ИТАК. Суть, как разработка онлайн игры (а не сервиса), я воспринимал как =
> сделал и забыл. Разработал офигительную игру, монолит, и запустил. Поклонники
> играют, приходят новые, уходят старые или возвращаются.
> Но игра сделана и живет автономно. Это как сингл, только онлайн (то есть,
> сделан раз и навсегда)!
> -
> И в этом случаи, игрок может купить клиент (например, заплатил небольшую сумму
> разовую), но далее в игре есть рычаги (не преимущества), которые можно
> оплатить. Именно в том случаи, если игроку нра сама игра (хотя почему "в том
> случаи"?).
> Тогда, конечно же, клиент игры должен все же быть бесплатным?
> #Не знаю поймешь ли ты меня; я ведь был уверен, что ты за игровую составляющую
> (раз про идеи упоминал):)
>
> ==
> То есть, вариант именно издания игры аки сингл, но онлайн. Игра которая есть
> игра, которую можно пройти и далее или не играть или продолжать посещать. Игра,
> которую оплатили один раз? Игру, которую трочили и обтачивали все углы, прежде
> чем запустить. Игра, которая ни_фига не сингл, а именно онлайн (где
> взаимодействия игроков и живой мир, где интересно, чем на сингл-офф)...
> ...содержание серверов заключается в их своевременной оплате?
> Нет же, серверы лично твои, купленные один раз и включены:)
> -
> Если без шуток, то семена истины не далеко улеглись в почву...
Ох, тут отвечать и отвечать. Слушай, а ты не хочешь пообщаться на эту тему в скайпе? (просто мне очень не охота писать очередную простыню текста)

D-Prince
> Я подозревал твое "эго-извращение", ты именно задрот, который желает быть в
> топе и не быть скинутым, как можно дольше.
> Твоя позиция именно такая, а не ИГРОКА.
>
> Миллионы людей заходят в бесплатные игры, чтобы отдохнуть по-куролесить, а
> фанато-темы, позволяет фантазировать о своих подвигах с монстрами или
> инопланетными захватчиками...
> Миллионы людей хотят играть, и они не прочь иногда скинуть заработанные свои
> денежки f2p, чтобы или ускориться или получить красивую технику (и написать:
> ВасяSex поборолЪ +100500 боссов)...
> Миллионы людей или больны или просто прожигают время, но им нассатЪ на топы и
> культуристов-задротов, которые аки подиумные шлюхи, показывающие свои
> бицепсы...
> Миллионы людей просто живут, а не стремятся достичь чего-то справедливого или
> несправедливого в виртуальном мире.
> В искусственном мире. Для многих это просто красивые картинки. Для многих это
> просто спуск пара и адреналин.
> ВРЕМЕННО. У них нет целей пьедесталов, им важнее порой здесь и сейчас убить с
> сотой попытки во-оон того корсара...
Так я уже хрен знает сколько тебе толдычу, что есть множество людей, которым игры на самом деле интересны по стольку-по скольку. У них просто другая сфера интересов. Кроме того ты же в курсе про 4ре основные группы игроков? Я и не скрываю что принадлежу к карьеристам-ПвПшерам (на границе групп, с начале игры обычно ближе к карьеристам, к концу к ПвПшерам). Но ты почему-то забываешь что все эти группы примерно равны. Социофилы, исследователи, карьеристы и ПвПшеры. На ДТФ была умная статья, где писали о этих группах и их взаимодействии. Ф2П враг карьеристам и ПвПшерам, а вот социофилам и исследователям он безразличен (а потому друг - можно ж не платить). Это кстати объясняет ситауцию в соцсетях. Они по сути своей созданы для социофилов (тех для кого общение на первом месте, а не игра), поэтому и игры там для них. А есть еще игры - убивалки времени (именно не достичь чего-то, пусть и в игровом мире, а просто убить время).

Dr.Zlo
> Не говорю что это плохо, но не нужно давать советы о том, в чём не сделали и
> шага.
Вот именно, Лоренс, для того чтобы обогнать Крайтек в плане движков их хотябы нужно делать (вначале естественно ты будешь ссади), а если только брать чужое, то своё умение и за вечность не появится. Я делаю шаги в области прорыва, да пока первые, но делаю. А вот вы не сделали в этой области и шага.

D-Prince
> Именно создание и сборка контента игры должна напоминать и быть сравнима с
> витражным искусством, нежели искать мнимое в оригинальности. Ибо оригинальность
> преследует ореол первооткрывателей пионеров, там главное сбацать на балалайке
> не имея музыкального дара. А вот сотворить далее из этого картинки, да еще
> какие - это сложнее. И если удалось явить картину, которая завораживает, но
> которая изготовлена и собрана из мусора, не это ли... оригинальность?:)
Слегка ошибочно. Тогда можно сказать и что вся игра состоит из байтов. Сам по себе байт - банален, численное значение от 0 до 255. А ведь из них столько всего сделали. Кирпичики наименьшего уровня всегда банальны, по определению. Думаю вопрос оригинальности лежит в плоскости кол-ва керпичиков (что даёт кол-во комбинаций -> простор для творчества).

Набор стаканов
> Мне кажется сначало нужно познавать оригинальность именно как
> первооткрывательство, а уже потом делать с этим навыком всё что захочется.
> Можно продолжать открывать всё новое, если получается, а можно продолжить в
> виде строительства из существующего как из мозаики. Я лично не знаю примеров и
> не представляю как можно заработать этот навык после того, как освоил мозаику.
> Когда строишь навык, ты определяешь(осознанно или нет) источники информации и
> способы её переработки. Когда навык получен уже мало кто даже задумывается о
> том, чтобы изменить ход этих процессов сбора и переработки информации. Если ты
> научился делать совершенно новое(что, конечно, же всё равно берётся из
> реального мира), то путь создания мозаики выглядит проще.
+inf

Kinn
> Для разработчика недопустимо думать как игрок.
Но игры то делаются для игроков. Следовательно их потребности нужно удовлетворить (собственно за это они и платят, а не ради того, чтобы разрабы себе майбах купили :) ).

Kinn
> Онлайн игры - это именно сервис, никуда от этого не уйдешь.
Хм. Давай введём новый класс прокурта. Будет назаваться иначе. Например не онлайн игры, а многопользователськие сетевые игры (СК2 например, только там до 4-х пользователей в игре, а у нас т.к. много* то будет в игре до 10к к примеру.). Всё теперь это сингл игра с DLC в которой сделан упор на сетевом режиме (обучение игре можно как раз через соло-компанию сделать).

Kinn
> Ну вообще-то, мелочи решают.
Так всегда, дьявал он в деталях.

Dr.Zlo
> Ещё как допустимо. Не знаете игроков - не знаете своей же игры. Когда дети
> вырастают, то тоже думают, что не должны больше думать как дети. На самом же
> деле понимание детского мышления даёт много возможностей для
> общения/обучения/наставления с ними. Детские писатели уж явно понимают о чём
> дети думают, а ведь предоставляют им продукт.
Верно, потому щас всё так и плохо именно для либителей игр, т.к. основная масса бизнесменов ими не являются. Они сами казуалы (нубы, называйте как хотите), поэтому делают отличнейший продукт для домохозяек и хомячков.

lorenze
> Я бы ещё понял если бы ты был скажем Питером Мулинье
Питеру Мулинье даже говорить не надо, т.к. как только ставят рядом Лоренса и его, всё сразу ясно. Даже звука извадать не надо. А если чество, Лоренс, посмотри в архивал DTF (видимо перенесли в закрытую часть), думаю около года назад был кусок интервью, толи с создателем Марио, толи ФФ (в общем каким-то японцем, чьи игры продаються ппц какими тиражами уже много лет, да и опыта и него лет 30, он начинал еще на самых первых приставках и древнейших ПС). Он говорит примерно тоже самое что Док. Зло. Там эти слова подтверждены авторитетом, мировых именем и комерческих успехом.

lorenze
> . Именно поэтому придумали такую важную штуку как альфа-бетта тесты, збт и обт,
> А/Б тестирования, QA отделы и сбор статистики.
Только вот ты снова забыавешь об аудитории. Если даже домохозяйкам поиграть в ферму - результат будет один, если дать в неё поиграть корейской проя. кибер лиге, результат будет совсем другой. (Я специально взял самыые крайности)

lorenze
> Может делом займёшься?
Мне вот интересно, что вы под этим понимаете? Мне кажется что то, что человек откажится от своей позиции, пример вашу и броситься делать очередной клон для соц сетей :)

21:39, 4 апр. 2012

Bishop
> Питеру Мулинье даже говорить не надо, т.к. как только ставят рядом Лоренса и
> его, всё сразу ясно. Даже звука извадать не надо. А если чество, Лоренс,
> посмотри в архивал DTF (видимо перенесли в закрытую часть), думаю около года
> назад был кусок интервью, толи с создателем Марио, толи ФФ (в общем каким-то
> японцем, чьи игры продаються ппц какими тиражами уже много лет, да и опыта и
> него лет 30, он начинал еще на самых первых приставках и древнейших ПС). Он
> говорит примерно тоже самое что Док. Зло. Там эти слова подтверждены
> авторитетом, мировых именем и комерческих успехом.
Во первых я не о том =) научись уже наконец читать. Себя то поставь рядом с профи, будешь жалок как чукча =)
Во вторых я речь вёл о том, что даже супер именитые профи которые смогли разработать относительно уникальный геймлей, не буду так много разглогольствовать об оригинальности.
Др. Зло просто жалкий теоретик.

Bishop
> Только вот ты снова забыавешь об аудитории. Если даже домохозяйкам поиграть в
> ферму - результат будет один, если дать в неё поиграть корейской проя. кибер
> лиге, результат будет совсем другой. (Я специально взял самыые крайности)
Только вот ты опять мелечь чёрти что =) В играх естественно идёт работа на целевую аудиторию, а не на прогеев из кибер спорта.
И тестирование проводят на фокус группе, а не на прогеях.

Bishop
> Мне вот интересно, что вы под этим понимаете? Мне кажется что то, что человек
> откажится от своей позиции, пример вашу и броситься делать очередной клон для
> соц сетей :)
Мне хочется, чтобы человек занялся делом, так он меньше бреда будет нести. Как и ты в прочем, ещё тот бредогенератор. Сделай игру, и 100% всех твоих мифов и иллюзий рассыпятся как карточный домик.

21:51, 4 апр. 2012

Kinn
> Основа не так важна, как мелочи.
Неа, при хорошей основе можно простить мелкие недочёты, но не наоборот.

Kinn
> 1. Задроты и халявщики в f2p играх все время поливают говном тех, кто платит,
> потому что по их мнению это "нечестно". Разработчику, между тем, на
> "честно-нечестно"
> насрать с высокой колокольни - все решает денежный вопрос.
А игрокам (клиентам твоим), насрать на твои доходы.

Kinn
> Если при разработке второй часте он будет руковдствоваться вишлистами
> игроков, с вероятностью в 95% получится неиграбельное говно.
Верно, но по другой причине. Что большинство? Большинство - безумие .. ум ведь лишь у меньшинства. (Ф.Шиллер) Слушать игроко надо, но слушать надо 1% (условно) + нужно еще суметь выделить этот 1% (на форумах кричат активные игроки, а не умные).

Kinn
> Гарри Поттеры
Позвольте, но для широкой общественности это было ново (я не говорю что совершенно, но было ново. Если тебе интересно что именно ново - поищи статьи критиков, я в литературе не селён и не смогу объяснить доходчиво). И кстати, Поттер это в первую очередь книга, а уж после её успеха и фильмы. Но книга первична и не была б она популярной, никто б фильм не снимал.

21:58, 4 апр. 2012

Bishop
> Неа, при хорошей основе можно простить мелкие недочёты, но не наоборот.
Это теория)) на практике рулят детали. Тобою любимый близард тратит огромные ресурсы на доводку своих игр.

Bishop
> Верно, но по другой причине. Что большинство? Большинство - безумие .. ум ведь
> лишь у меньшинства. (Ф.Шиллер) Слушать игроко надо, но слушать надо 1%
> (условно) + нужно еще суметь выделить этот 1% (на форумах кричат активные
> игроки, а не умные).
Поэтому никаких игроков не слушают =) юзают старые добрые А/Б тестирования и анализ статистики.

22:06, 4 апр. 2012

lorenze
> Во вторых я речь вёл о том, что даже супер именитые профи которые смогли
> разработать относительно уникальный геймлей, не буду так много
> разглогольствовать об оригинальности.
На публику да, а что они там говорят в своём кругу общения ты не знаешь (я тоже).

lorenze
> Только вот ты опять мелечь чёрти что =) В играх естественно идёт работа на
> целевую аудиторию, а не на прогеев из кибер спорта.
> И тестирование проводят на фокус группе, а не на прогеях.
Это ты пишешь черте что. Я тебе показал что группы могут быть разные, и то что одной хорошо, другой смерть. Чего тут тебе не ясно то? Если игра делается для про лиг, то и тестируется тамже, если делаете для казуалов - тестируется на них. Поэтому твои выводы про то что "это никому не надо" неверны в принципе. Это не надо твоей ЦА, так с этим никто и не спорит. Тебе уже показали что есть и другие ЦА, и их численность позволяет поднимать неплохие деньги (выйти в средний бизнес, хотя да, в крупный не выйдешь - с Близами в оборотах не потягаешься). Ток не у всех задача стоит потягаться, понимаешь с ними в обороте. Пусть у другой ЦА будет потолком даже 350к пользователей. Всё равно этого достаточно чтобы в ней делать. Твоя беда в том, что ты даже не понимаешь что не упираешься в потолок ниш, т.е. даже в нише можно расти и расти. Всем зачемто нужны сотни кк пользователей, хотя сами они занимают отсилы десятки тысяч.

Мне это напоминает твои слова про передовой ИТ: Мы работаем в индуствии игр, оборот нашего рынка хх млрд. $ в год!!! (ток какое вы к нему отношение имеете?)

lorenze
> Мне хочется, чтобы человек занялся делом, так он меньше бреда будет нести. Как
> и ты в прочем, ещё тот бредогенератор. Сделай игру, и 100% всех твоих мифов и
> иллюзий рассыпятся как карточный домик.
Снова здорово. откуда ты знаешь что он/я ничего не делаем? Стоишь у нас за спиной? А сделать игру (именно игры, а не продукт) там я лично делал 3 или 4 простеньких игры. И что с того? А продать их - так я и не спорю что они нынешнему рынку не нужны. Они и делались не ради этого, а для "Сделай игру, и 100% всех твоих мифов и иллюзий рассыпятся как карточный домик". Только вот результат их деланья полностью противоположен, я только сильнее уверовал в свои идеалы.

P.S. Ты вот заикался что делал высоконагруженные приложения, а скажи ка мне, как ты их делал (писал ли сам, или использовал чужие - свякие фотоны (библиотеки)). Я думаю ты понимаешь разницу в опыте деланья самому и всятию чужого. Скажи мне, ты хотябы простейший вер-сервер писал с 0. Именно с 0, на чистом API OS? Я почему-то думаю что вы пользутеесь всем готовым, даже не удосуживаясь заглянуть под капот -> опыта то не получаете. Даже наоборот, у Вас появляеться иллюзия наличия этого опыта.

22:10, 4 апр. 2012

lorenze
> Тобою любимый близард тратит огромные ресурсы на доводку своих игр.
Это не мешает им иметь хорошую основу. Одно другое не исключает, а дополняет. Т.е. играть должна быть и новой, и интересной, и отлично реализованной, и с отличным сервисом, и с правильной рекламой (а не с чем-то одним, всё вместе даёт результат). У меня вознимает чувство что вы спорите с тезисом: "Одна идея обеспечит успех игры без всего остального". Так такой тезис вроде никто и не выдвигал.

lorenze
> Поэтому никаких игроков не слушают =)
Ну так, причина не в том что слушать нельзя, а в том что нету эффиктивного метода понять кого слушать :) Если ты сам себя идиотом не считаешь, то слушать самого себя уж точно будешь :)

22:38, 4 апр. 2012

Bishop
> Я тебе показал что группы могут быть разные, и то что одной хорошо, другой
> смерть.
Я это как бы и без тебя знаю =) и я с этим нигде не спорил. Не надо пытаться выдать факт вставание солнца по утрам за а) то что я утверждал обратное б) то что это божье сокровенье

Bishop
> Всё равно этого достаточно чтобы в ней делать. Твоя беда в том, что ты даже не
> понимаешь что не упираешься в потолок ниш, т.е. даже в нише можно расти и
> расти. Всем зачемто нужны сотни кк пользователей, хотя сами они занимают отсилы
> десятки тысяч.
Этот вообще прогон к чем я не понял =)

Bishop
> Мне это напоминает твои слова про передовой ИТ: Мы работаем в индуствии игр,
> оборот нашего рынка хх млрд. $ в год!!!
Это не мои слова =) не фантазируй.

Bishop
> Снова здорово. откуда ты знаешь что он/я ничего не делаем? Стоишь у нас за
> спиной? А сделать игру (именно игры, а не продукт) там я лично делал 3 или 4
> простеньких игры. И что с того? А продать их - так я и не спорю что они
> нынешнему рынку не нужны. Они и делались не ради этого, а для "Сделай игру, и
> 100% всех твоих мифов и иллюзий рассыпятся как карточный домик". Только вот
> результат их деланья полностью противоположен, я только сильнее уверовал в свои
> идеалы.
Нет никаких всем очевидных фактов, вроде общеизвестных релизов =) Я знаете ли физик ядерщик и сделал подпольный ядерный синтез, но меня и моей работы никто не знает =)
У тебя заболевание =) то что ты сделал пару тетрисов это никоим образом не привело тебя к реальным игрокам и их потребностях это раз, во вторых ты никогда не продавал свою игру - отсюда много фантазий про идеи, п2п и другое.
Веруй во что хочешь, хоть в бородатого человечка на небе, но это не меняет реальности, которую ты не только не видишь в лоб, но и отказываешься воспринимать.

Bishop
> P.S. Ты вот заикался что делал высоконагруженные приложения, а скажи ка мне,
> как ты их делал (писал ли сам, или использовал чужие - свякие фотоны
> (библиотеки)). Я думаю ты понимаешь разницу в опыте деланья самому и всятию
> чужого. Скажи мне, ты хотябы простейший вер-сервер писал с 0. Именно с 0, на
> чистом API OS? Я почему-то думаю что вы пользутеесь всем готовым, даже не
> удосуживаясь заглянуть под капот -> опыта то не получаете. Даже наоборот, у Вас
> появляеться иллюзия наличия этого опыта.
Я их не делал =) я руковожу их разработкой. Мне не надо ковыряться в технологической платформе, я деньги получаю за создание прибыльных сервисов. =)  У меня нет никаких иллюзий, я ведь не хвалюсь что я мего-кодер =) а вот ты налево и направо трындишь фантазии на тему игростроя, игробизнеса итд =)

Bishop
> Это не мешает им иметь хорошую основу. Одно другое не исключает, а дополняет.
> Т.е. играть должна быть и новой, и интересной, и отлично реализованной, и с
> отличным сервисом, и с правильной рекламой (а не с чем-то одним, всё вместе
> даёт результат). У меня вознимает чувство что вы спорите с тезисом: "Одна идея
> обеспечит успех игры без всего остального". Так такой тезис вроде никто и не
> выдвигал.
Основу может слабать любой маломальски грамотный человек, а с наличием всяких конструкторов - даже тупой школьник. Ты не понимаешь самой самой очевидной вещи.
Я речь веду именно о том, что наш юнный теоретиг др. Зло с дури ляпнул, про основу =) это на деле не так. Возьми любую игру близард, убери всю доводку и полировку(которая у них длится 1-2 года минимум) и на выходе будет шлак.

Bishop
> Ну так, причина не в том что слушать нельзя, а в том что нету эффиктивного
> метода понять кого слушать :) Если ты сам себя идиотом не считаешь, то слушать
> самого себя уж точно будешь :)
Есть - слушать всех через анализ статистики, слушать представителей фокус группы через тестирования.

23:29, 4 апр. 2012

lorenze
> Я их не делал =) я руковожу их разработкой.
Так вот. Опыта деланья у тебя 0. У тебя есть опыт руководства. Так и не путай тёплое с мягким.

lorenze
> Основу может слабать любой маломальски грамотный человек
Только что-то основная масса с дерьмовенькой основой :)

lorenze
> Возьми любую игру близард, убери всю доводку и полировку(которая у них длится
> 1-2 года минимум) и на выходе будет шлак.
Естественно. Ты путаешь причину и следствие. Вот тебе обратный пример, возьми СВ - сделано хорошо, но игра то неинтересная. Ты опять зачемто делишь. Нужна основа+реализация, порознь и то, и то шлак. Например сейчас голивуд просто болен фильмами основанными чисто на эффктах. Бюджеты ого-го, а фильмы шлак. Потому что эффекты это хорошо, но сюжет они собой не заменят. Как ты этого не поймешь.

lorenze
> Есть - слушать всех через анализ статистики
Что можно делать только постфактум. Т.е. сделал - собрал статистику. Нельзя собрать статистику по тому, чего еще нету. Можно только слушать предложения.

23:59, 4 апр. 2012

Вот просто свежайшая альтернатива ф2п: http://dtf.ru/news/read.php?id=69262

9:16, 5 апр. 2012

Bishop
> Вот просто свежайшая альтернатива ф2п: http://dtf.ru/news/read.php?id=69262
Где там свежатина то?
1) Чел заработал куча бабла, теперь свои прихоти реализует.
Я (и не только я) так_же собираюсь поступать - прихоти реализовывать. Хоть бесплатно играйте:)
2) Схема бесплатно+платно уже давно существует. Гугл в помощь.
Есть игры, где игрок даже выбирает или f2p или p2p. И в любой момент может поменять!
Есть онлайн игры, где сервер с игрой платный и сервер с этой же игрой бесплатный.
Есть наоборот (как по ссылке), когда сингл платный, а онлайн - бесплатно.

==
И да, кубизм идет в космос?:)))

10:19, 5 апр. 2012

Bishop
> Так вот. Опыта деланья у тебя 0. У тебя есть опыт руководства. Так и не путай
> тёплое с мягким.
Опыт руководства подразумевает больший уровень знаний =)

Bishop
> Только что-то основная масса с дерьмовенькой основой :)
Основа даже у многих инди нормальная. А уж коммерческой студии сделать например основу шутера или ртс это как 2 пальца об асфальт.

Bishop
> Естественно. Ты путаешь причину и следствие. Вот тебе обратный пример, возьми
> СВ - сделано хорошо, но игра то неинтересная. Ты опять зачемто делишь. Нужна
> основа+реализация, порознь и то, и то шлак. Например сейчас голивуд просто
> болен фильмами основанными чисто на эффктах. Бюджеты ого-го, а фильмы шлак.
> Потому что эффекты это хорошо, но сюжет они собой не заменят. Как ты этого не
> поймешь.
Это ты путаешь постоянно =)
Незнаю что такое "СВ". Игра не интересной может быть только из-за того, что её не дополировали. Основа роли не играет, просто заруби это себе на носу, тебе тоже самое скажет любой кто занимается играми. Основа шутера - бегай и стреляй - этим уже никого не удивишь с 1996 года, а вот после того как навешивают детали - получается кризис, КОД, бф
Эффекты покупают, поэтому их и делают, не будь наивным. То что ты считаешь шлаком, хорошо зарабатывает.

Bishop
> Что можно делать только постфактум. Т.е. сделал - собрал статистику. Нельзя
> собрать статистику по тому, чего еще нету. Можно только слушать предложения.
"Ванга умерла, поэтому знать наперёд что то вообще невозможно" (с) Капитан Очевидность, записки 1936 года.

Предложения слушать не зачем.

11:50, 5 апр. 2012

lorenze
> Основа даже у многих инди нормальная. А уж коммерческой студии сделать например
> основу шутера или ртс это как 2 пальца об асфальт.
Как всегда не понял что я имел ввиду под "основой".

13:05, 5 апр. 2012

Dr.Zlo
> Как всегда не понял что я имел ввиду под "основой".
Под ней все понимают core-геймлей, для шутера это стрелять, для гонки это ездить, для стратегии это менеджмент. Что ты под ней понимаешь это дело мало кому интересное. Либо конретизируй, либо молчи.

16:13, 5 апр. 2012

lorenze
> Под ней все понимают core-геймлей, для шутера это стрелять, для гонки это
> ездить, для стратегии это менеджмент. Что ты под ней понимаешь это дело мало
> кому интересное. Либо конретизируй, либо молчи.
>
Шум тут только ты поднимаешь. Ты начал обсуждать важность моего понятия "основы", хотя абсолютно не понял о чём идёт речь. Как всегда взял самое приближённое к слову понятие, вместо того чтобы вникнуть в суть обсуждения. Мне абсолютно пофигу что обычно понимают под этим словом. Это была не обычная ситуация и смысл тут абсолютно другой.
Если вам это очень нужно, то вникайте сами в то сообщение, в котором это понятие было использовано. Мне уже надоедает каждый раз объяснять одно и то же.

16:23, 5 апр. 2012

Dr.Zlo
> Шум тут только ты поднимаешь. Ты начал обсуждать важность моего понятия
> "основы", хотя абсолютно не понял о чём идёт речь. Как всегда взял самое
> приближённое к слову понятие, вместо того чтобы вникнуть в суть обсуждения. Мне
> абсолютно пофигу что обычно понимают под этим словом. Это была не обычная
> ситуация и смысл тут абсолютно другой.
> Если вам это очень нужно, то вникайте сами в то сообщение, в котором это
> понятие было использовано. Мне уже надоедает каждый раз объяснять одно и то же.
Переводится так: "Я написал бред, а вы сами в нём разбирайтесь и мне пофигу если вы не понимаете мой бред!! Адин адин ололо!"

Страницы: 112 13 14 15 16 17 Следующая »
Игровая индустрияФорумУправление

Тема в архиве.