Войти
Игровая индустрияФорумУправление

Работа с BigFish

Страницы: 1 2 39 10 Следующая »
8:32, 11 апр. 2012

Добрый день!

Хотелось бы задать пару вопросов людям, имеющих опыт работы с компанией Big Fish или имеющих сведения о работе с ними.

Недавно мы заключили с ними контракт, где они выступают в роли дистрибьютора и издателя. В контракте четко прописано, что они должны отсылать ежемесячные отчеты о реализации продаж, статистику и так далее; однако ни одного мы так и не получили. Наши письма игнорируются, Big Fish просто молчат.

Встает вопрос о добросовестности их работы.

У кого есть опыт работы с этой компанией?
Были ли какие-то подозрительные моменты у вас в работе с ними?
Так же очень любопытно было бы узнать, насколько прозрачны их отчеты и какие у вас есть мысли на этот счет?

9:23, 11 апр. 2012

Насколько недавно заключили соглашение и когда игра вышла? Например, если игра вышла 15 марта, то отчет первый вы получете примерно 1 мая.

Письма игнорируются это нормально)) у них очень много работы.

12:50, 11 апр. 2012

Да уже скоро год :) Мы долго делали игрушку и вот теперь боимся за неё :) ДОлжно бы, дОлжно...

ещё 2 вопроса.
1. У СамсунгАпп-стора есть централизованный контроль за статистикой покупок. Заливаешь игру и видно сколько было продаж, когда. У БигФиша же нет ничего подобного?
2. Как в таком случае можно быть уверенными в честности их отчетов, если у них они набираются ручками... Были ли у кого-нибудь прецеденты при работе с ними, когда они повели себя недобросовестно?

13:51, 11 апр. 2012

hroosty
> Были ли у кого-нибудь прецеденты при работе с ними, когда они повели себя
> недобросовестно?
А что значит недобросовестно?

PS: ни у кого не было ( я так думаю ).

14:08, 11 апр. 2012

hroosty

Долго с ними работаю, несколько лет.
Никаких проблем, кроме затягивания тестирования, никогда небыло, все отлично.
Так игра вышла, вы ее видели в релизах , а отчеты не получали ни разу ?
Какой менеджер вас вел ?

18:39, 11 апр. 2012

hroosty

Игра вышла? 

У нас все всегда прекрасно было с БФГ, всегда отвечали и.т.д.

10:50, 13 апр. 2012

hroosty

Так объясни же !
Игра вышла ?
С кем там общались ?

11:33, 13 апр. 2012

hroosty
> Да уже скоро год :)
Год как вышли или год делали :)

13:07, 17 апр. 2012

Прописанны ли у Вас в договоре ответственность за нарушение сроков отчетности? (думается нет)
Место Суда определенно? Где и как? Важный вопрос, если Клиент и правда юридически грамотен.

Какова ответственность Издателя по договору, за невыполнение условий?

13:21, 17 апр. 2012

Core

У Фишей - стандартный договор.
Где тебе дадут возможность забить лишь данные компании.
Дело не в этом.
Я думаю, что уже разобрались.

19:22, 17 апр. 2012

А кто-то пробовал менять стандартный договор? Например у Чиллинго можно дополнять договор, уточняя ряд условий, и добавляя новые. У других Издателей также. Или у Фишей все проще - право в топку, либо соглашайся на стандарт, либо уходи?

19:45, 17 апр. 2012

Core

Не они приходят к нам, мы приходим к ним.
Это нормально.
Стандартный договор Фишей я положил :
Стандартный договор Фишей

11:43, 18 апр. 2012

2First
> Стандартный договор Фишей я положил :
Круто. Вы этот договор, наверное, с ними долго перетирали по электронной почте, прежде чем подписать. ;) В наше время ведь словам верить нельзя...

12:56, 18 апр. 2012

GameGuru
Это стандартный договор, по которому они работают со всеми .
Самим что либо исправить в нем нельзя, правки текста заблокированы.
По каждому проекту идет отдельное приложение к договору, там прописываются локализации, схема работы (эксклюзивность и ее сроки),
выход на других платформах.

13:26, 18 апр. 2012

2First

То есть Вы даже не обсуждали основоположных вопросов, просто взяли и подписали. Ого, Ребята - да Вы не умеете бизнесом заниматься. По вот данной Вам бумажке, у Вас никаких гарантий нет, прав своих защитить не способны, и ведетесь на этот стандарт...

Как минимум в договоре можно закрепить минимальные гарантии рекламной кампании и неустойку за невыполнение обязательств в сроки. Хотя, если Вы из нуждающихся, то подписывать стандартный договор сходу - как раз то. Юр. безграмотность конечно шокирует! И ведь так у многих!

Страницы: 1 2 39 10 Следующая »
Игровая индустрияФорумУправление

Тема в архиве.