Войти
Игровая индустрияФорумУправление

Работа с BigFish (10 стр)

Страницы: 15 6 7 8 9 10
18:43, 23 апр. 2012

Smrdis
> Ага, Angry Birds - это наверное хайден обжект-мач3 под PC, продающийся с
> бигфиша, епта.
Не пиши бред ещё и в жалкой попытке отмазаться =)
Ты написал что ровио не казуальщик, хотя их топовый продукт ни что иное как казуальная игра =) а уж где она продаётся роли не играет.

18:44, 23 апр. 2012

Алексей Патрашов
> деи бывают разные, например форма или кинематическая схема, а ещё компоновка и
> много всякого вкусного. Тут приходится прятать до получения патента или
> авторского свидетельства, иначе растаскивают со страшной силой. До скандалов
> дело доходило.
Повторю еще раз - крадется то,что уже проверено и признано перспективным.
PS: Кстати, а можно пример игры (или хотя бы идеи), "украденной" злыми издателями?
Т.е. - была идея такая-то, через 3 месяца вышла игра такая-то, в которой эта идея используется

18:56, 23 апр. 2012

Wins
> Повторю еще раз - крадется то,что уже проверено и признано перспективным.
Достаточно чтобы признали перспективным. Проверка иногда занимает не больше часа. Алгоритмы тому хороший пример. Способы кодирования тоже ценятся. Придумайте способ кодирования какого-либо типа информации лучше существующих и увидите, через сколько времени утащат.
Wins
> Кстати, а можно пример игры (или хотя бы идеи), "украденной" злыми издателями?
Вот чего не знаю, того не знаю, потому и спрашиваю.

19:21, 23 апр. 2012

Алексей Патрашов
>Достаточно чтобы признали перспективным. Проверка иногда занимает не больше часа. Алгоритмы тому хороший пример.
Потому что есть _объективный_ критерий для проверки алгоритма, новой формы кузова итд, в отличие от игр.

>Вот чего не знаю, того не знаю, потому и спрашиваю.
Вообще бывает такое, что разработчики несут издателям демку проекта, очень похожим на тот, что у них уже в разработке (делает другая команда), первую команду посылают, игра команды номер 2 выходят, ну а особо одаренные разработчики из команды номер 1 после этого будут кричать что у них дескать "украл идею", даже если игра вышла на следующий день после показа демки издателю ;)

20:32, 23 апр. 2012

lorenze
> Ты написал что ровио не казуальщик, хотя их топовый продукт ни что иное как
> казуальная игра =) а уж где она продаётся роли не играет.
Да, я в курсе, что далекие от кэжуала люди называют казуалками все игры с простыми механиками. Да и сами казуальщики уже тоже, границы размылись. Но у ровио, до птиц была тьма хардкорных мобильных проектов.

> Не пиши бред ещё и в жалкой попытке отмазаться =)
У тебя довольно клювожорская манера общения =). Пожалуй, я не буду больше тебе ничего писать.

20:35, 23 апр. 2012

Smrdis
> Но у ровио, до птиц была тьма хардкорных мобильных проектов.
Какая разница - да хоть они майонез делали до этого ?) поднялись и кормятся они на казуалке - значит львиная доля их бизнеса в производстве казуалок.

Smrdis
> Пожалуй, я не буду больше тебе ничего писать.
Да пожалуй тебе стоит не писать бред =)

20:52, 27 апр. 2012

Ох, нафлудили вы тут, господа) А по теме автора - почти ничего =)

Впринципе, товарищи 2First и bruberg все верно сказали в первых своих сообщениях. Все, что было дальше - повторное пережевывание уже выплюнутого.

Core

Вы не правы. По своему большому опыту переговоров могу сказать, что особые условия можно выбить для себя всегда. Даже у тех людей, которые жирным шрифтом заявляют, что в договоре менять ничего не будут.

Но тут есть одно не менее жирное НО... чтоб ради вас стали заморачиваться и хотя бы обдумывать вариант изменения устоявшихся за годы подходов, консультироваться ради этого с юристами - надо быть кем-то очень особенным или предложить что-то мегаособенное. Для БигФиш 99.9999% разработчиков таковыми не являются.

11:51, 4 мая 2012

Core
1. Очень хорошая идея раскачивать порталы для более выгодных условий, повторюсь Идея! Но думаю должно быть как минимум 2-3 отличных продукта за плечами разработчика, которые принесли отличную прибыль и признание игроков. И думаю давление типо мы крутые парни давай лучше условия, это как минимум будет отвергнуто порталом ради безопасности политики ведения бизнеса портала. Даш одному наглому хорошие условия попрут все с говно проектами и с какими-то претензиями, пошатнется авторитет портала. Портал не будет рисковать. Отработанная практика Фишей привлекает десятки-сотни тысяч разработчиков, которые строят на прибыли с игрушек свои судьбы. Порталов много, но фиши являются лидером, не работать с лидером = потеря большего куска пирога прибыли. Затягивать подписание контракта и релиз игры - самоубийство. Самая крутая игра сегодня уже завтра начинает морально устаревать. Вы считаете что Ваш продукт очень крутой, но пока Вы пытаетесь бороться с издателем и откладываете релиз игры, завтра коллега из другой компании может зарелизить хит куда лучше вашего, и уже через неделю вы потеряете нормальное количество прибыли!
Предположим, Вы действительно профессионал и у Вас есть должный опыт. Пока Вы "нагло" торгуетесь в течении месяца, я попадаю в ситуацию, что мой крутой продукт уже не такой крутой, так как вышел новый и лучше. Что Вы мне ответите? Что нет гарантий… и Вы не провидец кто там когда что выпускает? Соглашусь с Вами, но сотрудничать больше никогда не буду, так как время одна из важнейших переменных бизнеса разработчика игрушек. Если продукт хорош, то нужно выпускать его сегодня, завтра может быть уже поздно. А ведь на переговоры уйдет уйму времени, корректировки и обсуждения, а в итоге вообще они могут сказать (я бы сделал так):
Ребят что то не нравится? идите на другой портал, у нас каждый день новая игра. + пару матерных обидный предложений в духе - хватит трахать нам мозги.

2. Если же у разработчика действительно есть 3 хита за спиной и тут он выплевывает что то очень крутое, зачем юрист? Уверен, что они сами подумают о более тесном и выгодном сотрудничестве для разработчика.

3. Юридическая помощь должна быть на подхвате у каждого разработчика, что бы он не попал по глупости в проигрышную ситуацию, но меня смущают некоторые Ваши моменты, которые вызывают недоверие:

а). Вы хотите представлять интересы разработчиков и говорите, что можете это делать хорошо. Так же Вы трудились над своим сайтом 5 месяцев (уверен в свободное время, примерно 3-4 часа в неделю по результатом увиденного) и пишете, что программисты заламывают цены аж от 1000 баксов. Т.е. вы ( пишу с маленькой буквы, с ноткой насмешки) считаете что труд программистов не стоит таких денег, но наши игры тоже делают программисты... а я как руководитель стремлюсь что бы моя команда хорошо зарабатывала. Программисты сайтов такие же, как и мы - они разработчики. За то "электронное представительство" которое создали вы - цена 200 баксов. Не больше. И вы потратили 5 месяцев, что очень похвально, чтобы сделать что то самому. Но Вы не вынесли урок для себя - это труд. Исходя из этого если вы не переживаете за мой труд, то как я могу доверить вам свой продукт в который вложен мой труд и моей команды?
Вы писали, что адекватней воспринимаете качество игры! Как? Как вы это делаете? 
б). Возможно, мне показалось, но как то, вы резко общаетесь с людьми этого ресурса. Тут написано gamedev и вы находитесь в гостях, ведите себя прилично, юр форумы находятся по другим адресам. Я о том, что вы тут говорите, что кто то там не умеет бизнесом заниматься. Это говорит человек, который не смог оплатить сайт студии веб дизайна и не заниматься ерундой. Никакие ваши почетные грамоты, напечатанные на принтере не дают вам право осуждать деятельность разработчиков в такой форме: "Ого, а вы то бизнесом не умеете заниматься."

Возможно вы молодой и очень амбициозный человек, что весьма неплохо, предлагаю вам доказать нам что Вы крутой юрист и представитель разработчиков. Без грамот и прочего барахла. Заработайте больше денег для разработчика, докажите нам что вы это сделали, приведите свой сайт в порядок, а лучше дайте сделать профессионалам, этим поступком вы подчеркните тот факт что каждый должен заниматься своим делом, сайты сайтоделам, игры игроделам а юридические дела юристам. И возможно после вашего практического успеха с доказательствами, многие прислушаются к вам и возможно обратятся за помощью. Я желаю Вам удачи.

Страницы: 15 6 7 8 9 10
Игровая индустрияФорумУправление

Тема в архиве.