Войти
Игровая индустрияФорумУправление

Работа с BigFish (2 стр)

Страницы: 1 2 3 410 Следующая »
13:49, 18 апр. 2012

Core
> То есть Вы даже не обсуждали основоположных вопросов, просто взяли и подписали.
> Ого, Ребята - да Вы не умеете бизнесом заниматься. По вот данной Вам бумажке, у
> Вас никаких гарантий нет, прав своих защитить не способны, и ведетесь на этот
> стандарт...
Ого, а сколько ты миллионов уже заработал?

Core
> Как минимум в договоре можно закрепить минимальные гарантии рекламной кампании
> и неустойку за невыполнение обязательств в сроки. Хотя, если Вы из нуждающихся,
> то подписывать стандартный договор сходу - как раз то. Юр. безграмотность
> конечно шокирует! И ведь так у многих!
«Не нравится – дверь там» никогда не слышал о таком?

14:58, 18 апр. 2012

Core

Пристыдили, ога !
:-)
Куды уж нам в лаптях, да по паркету !

15:16, 18 апр. 2012

В казуале для того чтобы просить какие-то эксклюзивные условия, нужно как минимум сделать толковую игру, а только после этого обсуждать как ее будут пиарить и т.д.

Качать свои права с трэшом в руках, можно на своем сайте. В отличие от всех остальных фиши платят нормальный процент разработчику, а не копейки как некоторые.

15:18, 18 апр. 2012

То, что написано в договоре - меня устраивает.
Главное, это условия предоставления отчетов и оплаты.
И Фиши их ни разу не нарушили.
Настоящее Соглашение регулируется законодательством штата Вашингтон, США - и тут ничего не сделаешь.

16:44, 18 апр. 2012

>Как минимум в договоре можно закрепить минимальные гарантии рекламной кампании
> и неустойку за невыполнение обязательств в сроки. Хотя, если Вы из нуждающихся,
> то подписывать стандартный договор сходу - как раз то. Юр. безграмотность
> конечно шокирует! И ведь так у многих!

С супер мега хитом, еще может быть и можно!  :)    И то вы с таким настроем типа "лижите мне теперь жопу" работать нормально ни с кем не сможете.
Прежде всего нужно смотреть, чтобы сама игра была достойная.  У  БФГ и так вполне нормальный контракт.

19:27, 18 апр. 2012

bruberg
> С супер мега хитом, еще может быть и можно!
Кхм, а как ты определишь что сделал супермегахит, пока он не попадет  продажу?
А вообще ты  прав, господин Core с такими претензиями ни с кем работать не сможет.

19:41, 18 апр. 2012

Kinn

>Кхм, а как ты определишь что сделал супермегахит, пока он не попадет продажу?

Ну, зная целевую аудиторию и видя саму игру можно предположить как она будет продаваться, тем более если речь идет о БФГ, где известно во что сейчас там любят играть.
Точно конечно никто не скажет :)

20:10, 18 апр. 2012

lorenze
> «Не нравится – дверь там» никогда не слышал о таком?
Я только на таких условиях всегда и работал. Это самое обычное положение расчётчиков. Я пытался наняться в одну контору на рыб работающую, но не сложилось. Мне нужно твоё компетентное мнение по одному вопросу. Вот эти друзья клепают улучшения в своей игре, где я играю, по образцу Perfect World. Насколько это наказуемо и наказуемо ли вообще?

21:03, 18 апр. 2012

Вопроса не понял, если пиратят по крупному то наказуемо, если по мелкому то всем фиолетово.

21:20, 18 апр. 2012

lorenze
> Вопроса не понял, если пиратят по крупному то наказуемо, если по мелкому то всем фиолетово.
Ну например из PW с задержкой на пару лет копипастят внешний интерфейс окна, приделали показ участников пати на общей и миникарте, добавили показ доступных квестов на карте и в списке. Это тянет на крупное или не очень? Команда у них не очень большая и до Китая далеко.

22:41, 18 апр. 2012

Все копипастят друг у друга, в китае это даже считается рыночной нормой.

0:13, 19 апр. 2012

bruberg
> Ну, зная целевую аудиторию и видя саму игру можно предположить как она будет
> продаваться
Как будет продаваться игра, какие моменты реализации будут
способствовать продажам, а какие - отталкивать игроков - это может сказать
достаточно опытный продюсер-геймдизайнер, и то в рамках
хорошо-плохо, а станет ли игра супермегахитом, никто предсказывать
не возьмется - джекпот-эффект практически непредсказуем.   

Алексей Патрашов
> Ну например из PW с задержкой на пару лет копипастят внешний интерфейс окна,
> приделали показ участников пати на общей и миникарте, добавили показ доступных
> квестов на карте и в списке.
Учитывая, что игры - продукт конвеерный, доказать, что это именно плагиат,
а не просто рыночные/жанровые стандарты, очень сложно.

11:46, 19 апр. 2012

Окей, поделюсь своими фантазиями =)

1) Представляюсь по переписке, что Я обратился к Издателю после рекомендаций на крупном портале разработчиков, расспрашиваю работника издателя о Нем самом - фио, должность так по мелочи;
2) Предлагаю игру и жду оценки - будут ли общаться далее;
3) Когда общаюсь, расспрашиваю в деталях - у кого рекуламируют, какие объемы рекламы, и как это проихсодит?
4) Расспрашиваю у Издателя замечания на счет игры. Замечание есть почти всегда, но если Их мало и касаются Они таких ошибок, как не очень красивый ГГ и неподходящий цвет 10-го шарика, это отличный показатель заинтересованности Издателя. Яркая аналогия - как с Девушками. Когда Девушка хочет Вас, Она идет к Вам в гости, или приглашает к себе после свидания, а не говорит прямо - "Я хочу Тебя! Хочу секса!". Издатель никогда не будет танцевать от радости и кричать - "Да это лучая игра что Я видел!" Он пытается скрыть свой большой интерес, но для Психолога эти попытки видны (Мое второе высшее Образования - Психолог-Психотерапевт, практический стаж имеется).
5) Под видом обычного трепа, расспрашиваю насколько ценна для Издателя репутация, общается ли Он с разработчиками на сайтах разарбов и конференциях - Вы удивитесь, но хорошие Издатели дорожат своей репутацией, обычно не общаются, но читают такие сайты.
6) Присылают макет договора, где обычно есть пункт "Все предыдущие договоренности, отменяются и учитывается только то что написанно в договоре".
7) Прошу включить стандартные условия рекламы в договор, указывая что Мы то договаривались, но есть пункт об отмене предыдущих договоров. - Удивительно! Но на такю просьбу Издатели соглашаются. Ни одного отказа! =)
- Однако, если Издатель откажеться, в теории у Меня есть ход, который еще не применял но держу про запас - Я указываю что разочарован, и Мне надо пообщаться с другими разработчиками на портале типа Gamedev.ru и зарубежных аналогов. Мол не знаю, размещу Нашу переписку с указанием Вашего ФИО и укажу что Вы до договора говорили одно, а в условиях совсем другое. Одновременно ищу другие плохие отзывы об издателе. Если откажется - создам тему на Геймдеве, собрав вместе все жалобы на Издателя, а также отправлю копию переговоров и претензий высшему руководству Издательства. О копии с лажей работника, отправленной руководству - также упомяну. Издателей Я так не ломал, но Чиновников ломал.
8) Веду переговоры обычно сразу с несколькими Издательствами, на Бигфишах Мир не сошелся клином. Обычно, несколько Издателей заявляют о готовности к сотрудничеству. Дальше устраиваю торги с тем, с кем менее выгодный договор. И поскольку есть гарантия отступления назад, вполне позволяю себе вести понаглее и торговаться жестко. И вот парадокс - пркоатывает достаточно часто! =)
9) Перед подписанием договора затягиваю подписание и выставляю самые сложные для прдвижения условия. Это психология - Сотрудник Издателя уже расчитывает на договор, переговоры шли успешно, и тут в конце несколько важных услвоий, по той самой неустойке за просрочку платежей. Разумеется, чтобы подсластить пилюлю, Я и на себя налагаю пару мелких обязательств. Пару раз прием не срабатывал, но даже в тех случаях Издатель уже не отменял подписания договора. =) Просто отказывал в доп. условиях.
10) Еще Я расспрашиваю о Юристах в Штате Вашингтонн - с кем работает Издатель, и где можно познакомиться с вариантами выбора. К сожалению мало кто имеет визы и возможность слетать в США, однако среди Моих клиентов такие были, и сам факт расспроса о юристах, даст издателю понять что Вы не обычный разработчик, не знающий юр. грамоты.

Ребят - и много здесь ультиматумов? =) Много ли рисков? Ну а по поводу мусорных проектов - Я таким Заказчикам отказываю, по той причине что Я не могу качественно оказать услугу представительства, добавляя сверху финальный штрих: но, если Вы хотите рискнуть, скорее всего неудачно, и заплатить Мне деньги за услугу, но без какой-либо гарантии, то Вы можете. После такой фразы до сих пор отказывались все, кому это писал. =)

Вот так работают Люди, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО изучали Юриспруденцию, Психологию и Экономику (третье высшее еще не получил, продолжаю учиться. Оказывается чтобы делать большие бизнесы, надо действительно знать и понимать экономику, и чем глубже - тем лучше, поетому кроме курсов, получаю и Академическое образование. ЧТо-бы кто ен говорил о недостатках ВУЗов, но если учить те предеметы что там дают, то польза очень большая! Всего 1 книга по микроэкономике перевернула Мое мировозрение, а добавить к Экономике знания Психологии... =)

А теперь о Моих миллионах:
1) Миллионов у Меня не было, но тысячу долларов зарабатывал на представительстве Разработчиков при переговорах (с наемными Работниками, фрилансерами и с Издательствами) - кто не понял Я Юрист-Переговорщик, со специализацией в Инт. Собственности. Думаю уместо похвастаться, но у Меня 5 всеукраинских призов и наград по юридическим конференциям и дебатам. Ну так, к слову. =)
2) Мой Отец был миллионером, до того как пошел в политику в 1998 году. При попытке балотироваться в Верховную Раду Украины, Его чуть не убили и не посадили. Потом Мне довелось почувствовать и небывалую бедность, поскольку, чтобы Отца не посадили Мы отдали почти все имущество разным Людям, и... потом многие это имущество не вернули. Вот так-то.

Не знаю зачем Вам Мои финансы, но в данный момент Я реализую проект Юр. фирмы, ибо с частной практики уже вырастаю.

Собственно бета-версия Моего грядущего сайта: http://lawprogress.ru/
Там еще много ошибок не поправил, и форму подписания онлайн договоров не прекрутил. О, пост скриптум - Я изучаю и программирование. С одной стороны Мне это интересно, и Я надеюсь позже заняться бизнесом компьютерных программ. Однако, программирование помогает понять Программистов, основных Моих клиентов! Например эти знания важны при выписвании правил взаимодействия Разработчиков и Издателя при разработке игры на заказ. Чтобы не вышло как было с "Буртом" и "Трудно Быть Богом" (РПГ), когда после очередных правок приходилось разрабатывать все заново.

Ну и цены Студий - мыльные пузыри. Там работы намного меньше в создании сайта, чем цены. Указанный Мною сайт - это вообще первый в Жизни Мой сайт, разработанный с 0 и без знаний программирования. Оказывается HTML+CSS в связке с PHP+MySQL и JavaScript+JQ - только аббривеатурами пугают, и вменяемый сайт можно разработать с 0, без знаний всего за 5 месяцев. Для толкового программиста, подобный сайт вообще за 2 недели собрать не проблема, а цены то заламывают от 1000 до 10 000 долларов! Не, Мне нравиться учиться больше, чем переплачивать. И заметте - на сайте цены указанны высокие, но не заоблачные. Даже для Издателей с Их-то деньгами! Мне нравиться адекватная цена за хорошее качество - очень увжаю и ценю философию Генри Форда, в вопросах бизнеса.

13:06, 19 апр. 2012

Core, при всем уважении, сплошная реклама. Мы все очень рады за Вас.:)

13:14, 19 апр. 2012

DekaSoft - Вот Вы тоже рекламируете свои продукты, посредством Издательства. И что, если Вы используете рекламу, это значит что у Вас плохой товар? Плохая игра? Тогда с чего Вы обо Мне так пишите, при том что Я привел вместе с рекламой и полезный для Разработчиков опыт переговоров?

Или Вы из тех, кто занимается рекламой, но об этом не говорит?

Страницы: 1 2 3 410 Следующая »
Игровая индустрияФорумУправление

Тема в архиве.