Войти
Игровая индустрияФорумУправление

Работа с BigFish (4 стр)

Страницы: 13 4 5 610 Следующая »
17:52, 19 апр. 2012

Core
> Я думаю, что все кто прочтет эту ветку, как только появиться большой издатель
> дающий изложенные гарантии, мигом убегут от БигФиша к тому, кто дает такие
> гарантии.
Неа)

Core
> есть в литературе слово "Ключь"
Нет такого слова)

18:29, 19 апр. 2012

bruberg
Условия договора, особенно раздел рекламы, влияют на продажи. Лучше условия, больше банеров, дольше срок - больше продаж.

2First
По работе с БигФиш - Мне Ваш опыт интересен. Вы же не рассказываете конкретику, о чем говорили, как, и результат? Я опираюсь на опыт работы с Другими Издательствами. В этом Вы правы, что Я опыт работы с другими издательствами перенес на БигФиш. Вы опираетесь на опыт работы именно с БигФиш, вот и прошу конкретики - как Вы договораилвась с БигФиш. Дали бы конкретику изначально - и спора не было бы. А так, до сих пор нет описания того, как Вы вели переговоры. Но других критиковать, без предоставления своего опыта - много ума не надо.

И Вы не ответили. Сколько раз, и какими сопособами Вы пытались обсудить с БигФиш условия договоров? Что пытались изменить? Обращались к БигФиш с просьбой закрепить стандартные условия рекламы в договоре?

Вообще то плохо. Пишу на форуме о своем опыте, не связанном с БигФиш, но связанным с другими Издательствами, Вы Мне закидываете - теоретик. Я соглашаюсь с тем, что возможно Мой опыт слабоприменим, или применим ли? Я Вас спрашиваю конкретику о БигФише, Вы отвечаете вопросом на вопрос, и запасаетесь попкорном... Диалог однако. Запасайтесь, о чем тогда диалог.

andrey.mesheryakov
Грантии выполнения условий в срок на то и гарантии, что выполняются серьезней и регулярней, чем договоренности без гарантий. А по поводу выплат пени за задержки - ну некоторые Люди отказываются от дополнительных гарантий, и денег в случае пени. Вам хочеться без гарантий и пени, а другим неудобно так. Если Вы вспомните начало темы, то Человек как раз говорил о случае с просрочкой отчетов, и что с этим возможно сделать. Отвечая тому Человеку Я и дал пример того, что сделать можно. Ко Мне предявили претензии что так делат вообще невозможно. Я показал что Я так делал. Затем перешла речь конкретно к БигФишу, и вот тут Я прямо и честно указывал что с БигФишами не работал, и использовал опыт работы с другими Издательствами.

Тут же на Меня набросились - "ах Ты дилетант, раз не работал с БигФишами!". Ну не работал, так Я задал конкретные вопросы Опытному Человеку (2First) который работал. На что опытный Человек сказал что плавает в юридических терминах, и ничего конкретного по переговорам с БигФишем не ответил. Может Человек и опытный, но пока Я увидел слова об опыте, и насмешки, но никакого конкретного опыта. В свою очередь отвечал исключительно конкретикой, основанной на практике работы с другими Издательствами.

Следом Меня начали распрашивать про Мои миллионы, Мою моду написания слов, а не о деле - о вопросе переговоров с Издателями в целом, и конкретно с БигФишем.

Альтернатива - вот Вы не знаете альтернативы БигФишу, и Я не знаю альтернативы. Я говорю Вам о том чтобы отказаться от Работы с БигФигшем? Я предлагал обусдить с БигФишем условия по просрочке обязательств и по рекламе. Зедсь же за это предложение Меня сьесть вместе с попкорном готовы. Это показатель страха перед БигФишем. Настолько большого страха, и низкой самооценки, что боятся даже попросить! БигФиш что, расторгнет с Вам договор за просьбу, или за 20 неправильных слов?? Откуда этот страх?

Я предложил решение вопроса, Автора темы, исходя из своего опыта работы, 2First указал что с БигФишами это не так. Я попросил конкретный пример из Его опыта. Я дежа сразу указал что да, может Мой опыт именно с БигФишами не применим. Ну и с чего взялись оскорбления, унижения, сарказм и попкорн? У Вас потребность унижать умных собеседников?

Вопрос - Я на все Ваши вопросы ответил, прямо, четко, честно и по существу? А вот Мои оппоненты в этом обсуждении, не ответили на ряд поставленных им вопросов.

18:38, 19 апр. 2012

Core
>Условия договора, особенно раздел рекламы, влияют на продажи. Лучше условия, больше банеров, дольше срок - больше продаж.

Условия то влияют, ктож с этим спорит. Дело совсем в другом. Выгодно рекламировать те игры, которые лучше продаются.  Зачем рекламировать середняк со средней конверсией когда есть игра которая продается намного лучше?
А если игра отлично продается, они и без условий договора будут ее рекламировать, им это самим выгодно. 

18:49, 19 апр. 2012

bruberg

Несмотря на то, что тяжело определить точные продажи Игр, Издатели частенкьо отдают предпочтение и делают ставки на какую-то конкретную игру, оипраясь на свои критерии и предчувствие. Если выявить этот повышенный интерес, добавить пару приемов из психологии, и закрепить положения о рекламе в договоре, можно увеличить свои продажи, даже если игра пошла слабенько.

Кроме того, часты случаи, когда Издатели не выполняют стандартных условий рекламы. Обещали одно, а рекламу прекратили раньше. Я общался с такими Разработчиками, но не предоставлял Им услуги. И если бы в договоре у Них были закрепленны хотя-бы стандартные условия рекламы, Они бы получили больше доходов, либо от продаж за весь срок рекламы, либо в виде неустойки за прекращение рекламной кампании преждевременно. Шутка ли, были случаи когда стандартную рекламную кампанию сокращали вдвое от обещанного, а это 25-35% прибыли от игры!

А неустойка за не вовремя присланные отчеты! Я понял что с БигФишем такого на форуме ни у кого не получалось. Но, такая неустойка, при правильных условиях может дать  1-5% месячного дохода от продаж. Я считаю что цифра хороша, для той сложности действий, которые Мне надо для этого сделать. Надюсь допускаете: если Вам такое сделать сложно, а Человеку с образованием Психолога и Юриста - всетаки проще.

Kinn

• Ключ - пишу быстро, ошибок и опечаток много. Но суть - Вы считаете для себя более полезным указывать на ошибки написания, чем делиться опытом, и обсуждать вопрос переговоров и договоров с Издателями?
    18:56, 19 апр. 2012

Core
    > Сколько раз, и какими сопособами Вы пытались обсудить с БигФиш условия
    > договоров? Что пытались изменить?
    4 года назад был подписан договор с Фишами.
    Условия стандартного договора меня устраивают.
    Уже достаточно много лет сотрудничества.
    Все в срок, все отлично, жалко, что Оксана ушла в декрет, другие менеджеры-несколько хуже, напрягают иногда мелочи, 
    обычно технические моменты (например, различные требования к проектам Эпплов и Бигфишей, создающие проблемки на ровном месте, которые героически приходится преодолевать).
    Я сотрудничеством доволен , а насчет гарантий : что бы не прописал, всякие там гаратии и штрафы, если тебя хотят кинуть, тебя кинут.
    Сталкивался с этим.
    Есть хитрожопые америкосы, готовые заплатить авансовый платеж, кроме которого ты больше ничего не получишь, есть люди, с которыми работаешь, зная, что надо брать деньги, пусть меньшие, вперед,
    а то ничего не получишь (например, только так можно работать с итальянцами) и так далее.

18:56, 19 апр. 2012

Core
    Было бы интересно узнать с какими издателими вы работали, и работали ли с издателями казуальных игр, может тогда бы и разговор по другому сложился )

18:58, 19 апр. 2012

Core
    Так чего ты воду в ступе мелешь, попробуй связаться с любой площадкой и поумничай, получишь резонный ответ - "дверь там->" .
    Ты со своими уставами в чужой монастырь лезешь.

19:01, 19 апр. 2012

1С, Бука, Chillingo, reflexive.com, более мелких не считаю, но были и такие.

lorenze
    - Я делюсь своим опытом. Вас никто не заставляет делать так как говорю. Неужели в тексте мелькают указания и приказы? Если так, то прошу указать конкретно. Здесь прошу Вас как психолог, ибо бывает у Человека в речи вставки, которые сам Человек не осознает, а другие воспринимают как агрессию или приказы. Если такие вставки есть, то Я Их не видел - тогда Ваша обратная связь Мне поможет.

2First
    > Условия стандартного договора меня устраивают.
    > Уже достаточно много лет сотрудничества.
    > Все в срок, все отлично, жалко, что Оксана ушла в декрет, другие
    > менеджеры-несколько хуже, напрягают иногда мелочи, 
    > обычно технические моменты (например, различные требования к проектам Эпплов и
    > Бигфишей, создающие проблемки на ровном месте, которые героически приходится
    > преодолевать).
    > Я сотрудничеством доволен , а насчет гарантий : что бы не прописал, всякие там
    > гаратии и штрафы, если тебя хотят кинуть, тебя кинут.

Ага, вот Мы и пришли к главному - Вы даже не пробовали спросить и попросить о изменении условий договора. Так это в корне меняет всю суть спора. Вы не пробовали даже поговорить на эти темы. Теперь ясно.

И Вы вижу не догадываетесь, но задача Юристов в том и состоит, чтобы Вас не могли кинуть, даже если захотят. Простой пример из бытовой Жизни - взяли у Вас в долг. Обычные Люди дают в долг под честное слово, и в редких случаях вернуть деньги уже не могут, ибо как найти? Но если взять расписку и паспартные данные, то денюжку Человек вернет, даже если не хочет, и даже если по жизни предпочитает кинуть. Но, надо знать Закон и не боятся защищать свои инетерсы.

У Меня был случай - Компьютерный Журнал напечатал на диске программу Клиента. Клиент обратился ко Мне за конслуьтацией. Оказалось, что Журнал и правда нарушил Закон, можно орбащаться в Суд за компенсацией, но предварительно написать редакции уведомление о нарушении с предложением урегулировать вопрос мирно. Так Клиент испугался не только в Суд идти, но и писать письмо в редакцию журнала. Пытался убедить - оказалось бестолку. Деньги на ровном месте Клиент потерял.

Другой частый случай, но не относиться к издательству. Пишу, чтобы донести главную мысль - КАК МЕНЯЮТ ЮРИСТЫ СИТУЦИИ В ТЕХ МЕСТАХ, ГДЕ ЛЮДИ без юр. образования, но с опытом - косячат. Обращачется Клиент за консультацией - как защитить  идею, которую Он воплотил в компьютерной программе для переводчиков. С первых же слов оказывается, что Клиент не заключил договора с программистом, у которого заказал программу. Согласно гл.4 ГК РФ - договор без письменной формы, о передаче Инт. Собственности - недействителен. А права на программу передать можно только по договору. И вот Клиент осознал - идея то Клиента, а права на программу у Программиста и конфиденциалка не подписанна. Тут уже нечего защищать.

Клиента спасает то, что и Программист в законах безграмотен, и не знает как передаются права. ЧТо Клиент делал после консультации, увы не знаю.

Но вернемся к теме.  Я правильно Вас понял - Вы непробовали вести переговоры с БигФишем?

19:09, 19 апр. 2012

Core

>Издатели частенкьо отдают предпочтение и делают ставки на какую-то конкретную игру, оипраясь на свои критерии и предчувствие.

После первого дня продаж, в принципе ясно насколько стоит продвигать игру.  Статистика решает, рекламируют то, что выгодно.  Не могу вам сказать, что это всегда так на 100 процентов, но здравый смысл подсказывает, что
    скажем продвигать середняки или еще более слабые игры, это ход против своей выгоды. 

19:31, 19 апр. 2012

bruberg
    А если удается закрепить в договоре стандартные условия рекламы, то рекламировать будут и то что продается не очень. Для Разработчика это выгодно. Но, и для Издателя это выгодно, не с точки зрения денег, а с точки зрения сервиса, имиджа. И Мы то говорим о среднем проекте. А у среднего проекта, на продажи влияют многие факторы, как то сезон, популярный жанр, вышедшие в одно время конкуренты, популярные тренды в СМИ и играх. Вот выйди игра о выборах в президенты перед выборами Обамы - продажи будут выше, чем если эта игра выйдет через 2 года после выборов (если через 2 года вообще это сможет продаться). Выйди игра про падение Фобос-Грунта во время истории с Фобосом, Она бы нашла своих покупателей. А сейчас - это никому не надо. Так и с выходом Популярных игр типа Angry Birds или Zombie vs Plants. Вот были у Иргоков деньги на среднюю игру, продалась бы игра неплохо, а тут вышли Zombie vs Plants, и продажи средней игры упали, так как Игроки потратили деньги на Зомбиков.

19:36, 19 апр. 2012

Core
    > Ага, вот Мы и пришли к главному - Вы даже не пробовали спросить и попросить о
    > изменении условий договора. Так это в корне меняет всю суть спора. Вы не
    > пробовали даже поговорить на эти темы. Теперь ясно.
    Я узнал, нужные мне вопросы : когда отчет, когда деньги,  как наше сотрудничество будет выглядеть.
    Ничего криминального в договоре не обнаружил и стал работать.

> И Вы вижу не догадываетесь, но задача Юристов в том и состоит, чтобы Вас не
    > могли кинуть, даже если захотят.
    Уважаемый Юрист, мне есть к кому обратиться, в случае вопросов по договорам, это мои друзья,
    как раз у них консультируются Акеллы, Буки и иже с ними.

Но если тебя хотят кинуть, то кинут, каким бы ты ни был хитросделанным:
    Есть договор, есть гарантированный платеж, с отсрочкой, скажем, в пол-года, игра продается, все довольны,
    приходит срок выплаты, ах какая жалость, фирма обанкротилась...

Если тебя хотят обмануть, кинуть, тебя обманут и кинут, есть 100500 способов это сделать.
    Если у тебя написано, что вы можете приехать и проверить бухгалтерские документы, то вы же понимаете,
    что это для самоуспокоения, что их РОССИИ в США НИКТО не поедет проверять эти самые документы, если там не миллионы $ только.

19:39, 19 апр. 2012

Core
    >Для Разработчика это выгодно. Но, и для Издателя это выгодно, не с точки зрения денег, а с точки зрения сервиса, имиджа.

Это странный имидж, рекламировать середняки не смотря на статистику продаж, не находите?  В том то и дело, что рекламировать имеет смысл только игры с отличной конвертацией.  Вывод - делать отличную игру, а не просить издателя подписать сомнительные для него условия.   

19:42, 19 апр. 2012

bruberg
    > Вывод - делать отличную игру, а не просить издателя подписать сомнительные для
    > него условия.   
    + 100500

19:54, 19 апр. 2012

2First
    Вы даже не пробовали что-то менять. Здесь уже не важны причины. Вы не пробовали, и теперь всем рассказываете что менять ничего нельзя при сотрудничестве с БигФишами. Более того, даже высмеиваете противоположную точку зрения. В общем жуйте попкорн. 

> Уважаемый Юрист, мне есть к кому обратиться, в случае вопросов по договорам,
    > это мои друзья,
    > как раз у них консультируются Акеллы, Буки и иже с ними.

Ага, представлял Я Клиентов в отношенияъ с 1С и Букой, знаем знаем. Мои Клиенты были очень довольны! =) Это именно те Юристы, которые договор с Бурутом составили, в результате чего Трудно Быть Богом запороли. Бестолковые у Вас Знакомые, но со знаменитым именем.

По поводу кдилова - батюшки! Так Вы не консультируетесь с Юристами перед заключением договоров? Или это Юристы Акеллы и Буки Вам помогли составить договор с отсрочкой платежа? Надеюсь что нет. Я бы сразу писал Клиенту - большие риски, рекомендую радикально пересмотреть договор, или не подписывать вовсе. А Вы подписали и Вас кинули.

Юриста в теме кинуть можно только в очень и очень редком случае. Явно в меньшем количестве случаев, нежели Вас.

А теперь без насмешек - соболезную Вашим неудачам, у многих бывает. Однако с Людьми у которых есть действительно хороший Юрист - бывает редко, и даже в этих редких Случаях большинство дел выигрывается в Суде. Рекомендую Вам поискать еще Юристов. Разрешаю Меня не слушать, но все же рекомендую искать еще.

19:59, 19 апр. 2012

Core
    > Вы считаете для себя более полезным указывать на ошибки написания, чем
    > делиться опытом, и обсуждать вопрос переговоров и договоров с Издателями?
    Вы серьезно уверены, что с человеком, который ляпает кучу ошибок, кто-то
    будет что-то обсуждать? Что хорошего может сказать человек, который даже не
    может проверить то, что он написал, на ошибки, прежде чем отправлять?

Страницы: 13 4 5 610 Следующая »
    Игровая индустрияФорумУправление

Тема в архиве.